заречный - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

заречный

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. все что в рот пролезет, тут же будет сьедено
  2. блин, 15 шт стайка 3 - 4 см демасони плавает . Вроде все активные, яркие, здоровые,а какая нибудь одна распухнет,тяжело дышать начинает и сдохнет. Корм -разнообразные чипсы хлопья. Подмены раз в неделю ,четверть банки .Не перекармливаю,ни крошки мимо. Одни растройства от этих рыбок. Может более темпераментные обжирают других, незнаю.Иерархия вроде уже устоялась ,ни кто не кого не убивает.Зебры вроде из той же братии ,но неубиваемые . А эти ребятишки разочировывают. По жескости пока воду не смотрел, но уж точно не мягкая. Есть песчанник. Ну ведь все махом не помирают. На фоне процветания остальных ,одна дохнет. Уже крик души.
  3. а если кто держал их, есть ли интересные особенности их поведения.
  4. а какой размер у вашей рыбки?. Мой бирюзовик за пол года вырос всего лишь с 13 до 16 см . Я думаю 30см ему и не светит.
  5. по крайней мере навоз птера беден разлогающейся органикой . Он как бы делает плотные мало разлогающиеся палочки которые легко собрать, и перерабатывает все гниющее , киснущее и нарастающее . У меня птер полностью перерабатывает экстременты других рыб .Стекло нечистил уже пол года,стекло идеально прозрачное. Думал что в моей банке водоросли не растут. Птера убрал птера в другой акв., за неделю заросло. Чрезвычайно полезная рыба если ее не разбаловать угощениями. За год он у меня почти не вырос(20 см) хотя на вид упитанный. Раньше эта рыба на вид мне очень ненравилась ,пока не завел . Но сколько времени она мне сьэкономила, на чистке банки. Все таки высота стекла 80 см.
  6. на фото 2 другой подвид северума
  7. на фото видно 100 проц. что 1 и 3 самцы ,а 4 самка.
  8. а по какого размера они выростают за 2 и за 3 мес в нормальных условиях?
  9. а до какого возраста или размера этот живой корм не нанесет им вреда?
  10. А как думаете я не испорчу им пищеварительную систему если буду комить двухдневным мальком чернополосых. Лопают на ура.
  11. если вы про каки ,не видел. Все живы за два дня. Все не сьеденое таракатум подьедает.
  12. купил сегодня сера флора и дажана колор . Смотрел внимательно . Выплевывают даже самую маленькую пылинку . Тетры про калор не было. Что за напасть . Купил малей в большом количестве . Жалко.
  13. ну они чуть меньше 1см с хвостом . Выплевывают даже те крохи которые образовались после первоначального жульканья во рту. Пару лет назад была неудачная попытка приготовить рачков артемии(не вылупились) . Там где я живу циклопа не продают. Продавец сказал что у него в общей банке с барского стола тетра про калор лопали. Мои тетра чипсы(хлопья) в больших пакетиках без названия. Попробую конечно этот тетра про калор , но почему такая избирательность . Мальки каких нибудь там чернополосиков едят все без разбору.
  14. у меня почему то плюются хлопьями и чипсами тетра. С аква меню радуга поступают также.
×
×
  • Создать...