Контент boremann - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

boremann

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент boremann

  1. Ну попробуйте! Всем будет интересно, что в итоге получится. Только линзы скорее всего нужны будут, правда угол поменьше, гр.85.Без линз врятли пробьет толщину аквы. И опять же, нужно посмотреть месяца 3-4, и потом делать выводы. Хотя, мое имхо, путного не получится
  2. По поводу готовых светильников, моряки, которые покупали готовые, все равно потом их переделывали, оставляя только корпуса. В них в основном идут китайские LED ы, которые горят и не дают той мощности, которая заявлена.
  3. Самые наилучшие LEDы на данный момент это Cree. Помимо самих LED ов, которые не дешевы, нужны будут оптика, драйвера, радиатор, вентиляторы для отвода тепла, термо клей для приклеивания LED-ов. Если интересует, то хотя бы ознакомтесь с предметом. Вот ссылка на светильник для пресняка, правда травник http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=24169
  4. У моряков очень конкретно разжевано все по LEDам. Сам собираюсь себе строить светильник, но видимо теперь до весны отложится. Если кратко - дешево не получится. Нормальный светильник в районе 10-12 тысяч. Всякие ленты не подходят, вернее подходят, но не дают того света, который должен получится. Так же и с силиконовыми лентами. Со временем они ржавеют внутри.
  5. Сегодня отнерестились Бокуры. Кого нибудь интересует икра? Сам маля поднимать не буду, еще от прошлого нереста остались. Если кому нужно, приезжайте, забирайте.
  6. Позвонил сегодня в сервис центр. Пипец. общий смысл такой: Нет никаких норм по шуму. Т.е. нигде не указано, как тихо он должен работать. Привозите, но сказать что-либо нельзя. Посмотрим, погоняем на воде, попробуем поменять одно-второе третье, если он нас будет сильно напрягать по шуму( при нашем фоне)то напишем в Германию, они в течении 45 дней должны прислать ответ, при чем нет ни каких гарантий, что немцы просто не пошлют. Получается, банка минимум на 45 дней остается без основной фильтрации, а баланс после лечения только начал востанавливаться, и с одной тетрой он не выдержит. Может ну его нах, купить шумозащиту, попробовать обклеить тумбу, тем более что вроде уже стал привыкать к шуму?
  7. boremann

    фильтр

  8. boremann

    фильтр

    Из альбома: фильтр

  9. здесь нельзя не согласиться, тоже брал, отличного качества
  10. Вот здесь продают http://www.aqa.ru/forum/prodayu-astronotusyi4-shttsitron-sametshornsamkasom-parchovyiy2-oreh--2-albinos-oreh-205436-page1
  11. Где то отходит контакт
  12. ну яйцами оббивать не красиво, все таки есть готовые автомобильные решения
  13. Вот и у меня та же проблема. Воздух удалил, а гул все равно есть, правда уже не такой громкий, но ночью слышен. Наверное придется тумбу обклеить вибро-шумо изоляцией.
  14. У меня на маленькой банке Тетра 1200 3 года, брал б/у, за все время поменял блок кранов, и то, что по дурости сломал кран. Тихий, вообще не слышно. Единственное но- максимум литров до 200-250.
  15. [денис день] Циркуляционник у меня есть, но его я брал для других целей- для мех.очистки. Да и покупая недешевую вообщем-то вещь, как то не хочется еще половину вкладывать в нее.
  16. Вчера разобрал, поставил на место. Шума стало меньше, но это не из- за оси, а из- за того, что выгнал воздух. Но он все равно есть. Может быть я придираюсь, но рядом с тумбой его слышно. А если открыть дверку, то слышен гул.Он хоть и не такой громкий, как вчера, но все равно есть.
  17. А как ее (ось) можно не правильно вставить?Там есть резиновое кольцо, куда она ставится, иначе не закроется.или я что то не правильно понимаю?
  18. Может быть это просто личное восприятие? Вот тетру я вообще не слышу.
  19. Ну, что. Сегодня заметно тише.Спал всю ночь. Видимои правда все дело было в воздухе. Небольшой шум присутствует, но он не раздражает, практически не слышно. Всем спасибо!
  20. По фото врядли. У Бокур вообще тяжело определить пол. Я смотрел визуально. Самка у меня взрослая, самца взял молодого. Отличаются крутостью лба, и конечно под хвост смотрел.У них там по разному
  21. Да нет, сегодня перебрал, проверил , воздух выгнал. Ночью проверю.Завтра отпишусь.
  22. Уже разобрался.Тише он не стал. Толи у меня такой попался, толи наследственное, от дедушки - нелюбовь к немцам. Причем у меня жена очень чувствительная к всяким шумам -гулам, ей нормально. А меня прям бесит. Просыпаюсь каждые пол часа и все. Ложусь, и ощущения что идет вибрация фильтр-тумба-пол-кровать-подушка-ухо. Наверное, все таки доделаю второй фильтр и попробую изнутри обклеить тумбу чем нибудь вспененным. А вот по поводу компресора - нихрена 400-й не тихий. До этого стоял Rena air 300 - так его вообще не было слышно.Но поставил в эту акву, не справился.Оплавился выходной патрубок.А сам он не разборный.вплавил металическую трубку -выхода воздуха теперь нет вообще.
  23. хотя сейчас попробовал его пошевелить - да, слышно что есть воздух внутри. и как его от туда выгнать?
  24. [quote name='bazilio73' timestamp='1319531032' post='174121' синтепон вообще не стоит.Воздух выгонял. На общем фоне он тихий, у меня процессор громче его. Но когда ночью все выключается, кругом тишина и только гул от внешника. Думал еще, когда доделаю фильтр, попробовать тумбу обклеять из нутри чем нибудь?
×
×
  • Создать...