Контент Demetriy - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Demetriy

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Demetriy

  1. Брал малька у Анатолия летом 12 года, в размере 4см, получается сейчас им ровно три года. Сегодня вот натряс с самки 34 икринки. Сам нерест и даже попыток не видел.Когда успели?
  2. Demetriy

    Фенохилус

  3. Demetriy

    SAM 5676

    Из альбома: Фенохилус

  4. Demetriy

    SAM 5678

    Из альбома: Фенохилус

  5. С нерестом -в начале тоже был выход слабый, сейчас отхода практически не бывает-если инкубировать, когда самка носит - про отход сказать трудно,но неделю назад вытряс около 60шт. малька. Сейчас у них свой аквариум, другой рыбы с ними не сидит, вполне возможно, что результативность нереста связана с этим.
  6. Моим два года, 11самцов и 7самок, первые пятна появились в год, сейчас самцы окрашены все, но по разному - у некоторых много пятен помельче, у других - крупные, пореже, окрас отличается не сильно, но разница все таки есть. У меня они трех разных линий, думаю разница в количестве и размере пятен от этого.
  7. Мне кажется, на окраску фенохилусов влияет не возраст, а исходное качество рыбы (инбридинг, условия содержания может быть). Если оно плохое, то и к десяти годам она вряд ли окрасится. Уже третье разведение "в себе" приводит к мельчанию пятен и их количеству. Мои к двум годам окрасились практически полностью. А вот лет пять назад попала ко мне рыба- в три года имела очень редкие мелкие пятна.
  8. Есть ли у кого опыт использования биопеллетов? Их достаточно активно юзают моряки в фильтрах кипящего слоя, пишут, что позволяет обойтись практически без подмен в достаточно больших объемах. Интересен опыт применения в пресняке.
  9. Постоянно в креветочный фарш добавляю дольку чеснока
  10. Да, в содержании рыба намного более стрессовая, а вот в разведении особого отличия от остальных малавийцев не заметил, возможно потому, что держу группой, одиннадцать самцов и пять самок. Малька отбирал у самок после двух недель носки- получалось ок.40-50шт. Если сразу- довольно большой отход икры- примерно половина.
  11. Брал здесь, у Федора малька 3-5см, разных линий, года полтора назад, сейчас стая 16 хвостов. В разведении-обычные малавийцы, нерест постоянный. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1021191 - тут рыба еще полностью не окрашена, фотки делал в начале года, сейчас все обсыпаны пятнами.
  12. Так и было, самое большое за раз -12 малей
  13. Бурунди -да. Брал несколько пометов. Сидели совместно с утакой. Кража икры во время нереста конечно присутствует
  14. Да, на этом видео вполне возможно, меня же больше интересовало само место прокола и примерная глубина ввода иглы.
  15. Данный самец сейчас находится у меня. Курс метранидазола и ципрофлоксацина результатов не дал. Сегодня сделал прокол иглой шприца -воздуха вышло очень много. Очень помогло это видео http://www.youtube.com/watch?v=K3nvuNYNt8A .Не руководство к действию, но может быть кому поможет в совсем запущенных случаях. Сейчас рыба нормально держится в толще воды.
  16. Год назад примерно задавал здесь этот вопрос. У меня совместно с тремя парами кальвусов сидят два самца альтов.Судя по поведению был нерест,самец-альт, самка кальвус , потомства не наблюдал,хотя самка потом честно отсидела в рапане.
  17. На работе в офисную банку высадил пару хелиантусов и два десятка малей ок. 2см- прошел год,сидят до сих пор. В банке уже 4-5 след поколений, все нормально.
  18. Как вариант-можно закольцевать внешник на ведро или небольшой аквариум с водой из основной аквы и подкармливать время от времени.Запуск пройдет потом в разы быстрее.
  19. Mystery MDR-800HD, аналог Supra SCR500, цена около 3000,немного дороже Каркам- в нем больше полезных функций.Сам юзаю Супру-удобством и качеством доволен
  20. Demetriy

    Фронтозики

  21. Demetriy

    Безымянный

    Из альбома: Фронтозики

×
×
  • Создать...