serr74murat - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

serr74murat

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о serr74murat

  • День рождения 29.07.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зеленоград
  • Интересы
    Американские цихлиды
  1. Примерный размер и возраст можно написать? По невыпоклому лбу больше похожи на самок, но нижняя может оказаться и самцом (жировая складка на лбу начнет расти, более аргессивное поведение). У желтых северумов крап у саммов и самок, но у самцов это больше полосы(это у нижней), а не пятна (это из моего опыта).
  2. А та рыба что побольше в вам не от SergeLV попала? Просто очень похожа на "самца" которого я у lariol брал и потом поменял на самца. Рыба дествительно ведет себя как самец, но крапа на морде не было. У меня сейчас у одного из 4 подростков зелёных, тоже поведение как у самца, но крапа нет - непонятно на данный момент кто по полу.
  3. Добрый день всем читающим данную тему. У меня была пара cutteri и так получилось что - самец погиб. Осталась одна самка 1.5 года. У кого нибудь есть лишний не парный самец 1.5-2 года, я куплю по приемлемой цене. Или кому-нибудь нужна самка? Если нужна то просто так отдам.
  4. Добрый вечер всем. У меня сейчас 3 подростка Куттери. Они до того как появились у меня росли на мотыле. Сколько времени займет их перевод на сухие корма? Кто-нибудь вообще кормит их сухим кормом? И еще мотыль они берут не в толще воды, а в основном со дна. Это их видовая особенность или только у моих такие "странности"?
  5. Добрый день всем. У меня сложилась пара Heros Santarem-ов. Рыбы родились конец октября-начало ноября 2009 - молодые, не затянутые. Банка - 245, воды в ней 215 литров. Фильтры внешний и внутренний, воздух поступает от них и от компрессора. Население кроме них: 3 сомика дианемы, 1 птер, еще одна самка Santarem. 3 раза нерестирись и все 3 раза кто-то съел икру. Это могли быть сами родители? Если да то чего им не хватает? Просто они откладывают икру и выгоняют ВСЕХ рыб на другую половину банки, они к к камню на который выметали близко никого не подпускают. Икра лежит день точно - не белеет за это время, по виду нормальная. PS. pH-7.3-7.5; dH-14, kH-7
  6. А какой литраж у аквариума, что в нём столько видов северумов и не по паре рыбок плавают?
  7. Мне больше Santarem понравился, но я пристрастен у самого такие А они все в одном аквариуме плавают или в разных?
  8. Мне казалось, что я пытался сказать что людям надо быть более добрее, терпимее к новичкам и все, ничего другого. Я не оправдываю новичков, которым лень просмотреть существующие темы, а сразу заводят свою. Но ведь это может быть вызвано разными причинами? Тут уже говорили что современем люди меняются и их вопросы тоже, просто зачем людям желание общаться отбивать? В "Традиции форума Cichlids.RU" все правильно написано, но сожалению не все соблюдают что предложенно или леняться читать. Всем кто посчитал, что я пытался "попробовать этот форум на зуб и прогнуть под себя" приношу свои искренние извенения, ничего подобного не хотел
  9. В ответ belbear-у, я думаю что большинство людей поступали как вы, я тоже 1 год читал и не регистрировался, и держал нанакар "тренировался" на них, докупал оборудование и т.д. Но вы не учитываете одного: ЛЮДИ РАЗНЫЕ, С РАЗНЫМ ТЕМПЕРАМЕНТОМ, РАЗНЫМ ВОСПИТАНИЕМ, ВОСПРИЯТИЕМ. И ЗДЕСЬ НЕ ЗАКРЫТА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ ИЛИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЕСЛИ ВЫ ТОЛЬКО ЧТО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛИСЬ. ВЕДЬ ПРАВДА? МОЖЕТ МОДЕРАТОРАМ ЗДЕЛАТЬ ЛИМИТ - ГОД НАХОЖДЕНИЯ НА САЙТЕ ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ТЕМУ? НУ ПУСТЬ ОБЪЯВЯТ ТАКИЕ ПРАВИЛА - И ВСЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ КОТОРЫЙ ПРИЦИПИАЛЬНО НЕ ЗАХОДИТ НА ФОРУМ Т.К. НА ЕГО ВОПРОС "ОЧЕНЬ" ХОРОШО ОТВЕТИЛИ. ОН НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ СЧИТАЕТ ЭТО ФОРУМ "НЕ КУЛЬТУРНЫМ". И НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО НИКАК. ПРИЯТНО ИЛИ НЕТ? НЕ ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С НОВИЧНОМ - НЕ ОТВЕЧАЙ, НО И НЕ "СТЕБИСЬ" И НЕ "НАЕЗЖАЙ", ПРОСТО ОТПРАВЬ ПО ССЫЛКЕ И ВСЁ. Неужели так трудно быть чуть терпимым? Кто захочет - то ответит Исправляйте цвет и шрифт,иначе будет предупреждение.
  10. Я на днях аквариум чистил, северумы обычно при этом по дну ходят, а в этот раз самка №1 выпрыгнула из банки. Пришлось на полу ловить, чешуек 5-6 потеряла. Да и 2 самца прикупил - жду образование пар, только Самец 1 похоже самую маленькую самку выбра, не знаю что делать - может ее отсадить?.
  11. serr74murat

    Мои Сантаремы

  12. Пример в подддержку Arina, что ответить и послать можно по разному " rangrig Продвинутый пользователь Группа:Пользователи Сообщений: 123 Регистрация:28 марта 10 Город"Нерезиновая" Отправлено 16 марта 2011 - 18:39 Походу человек новичок! Вообще-то этот форум не для новичков. Для новичков есть форум http://www.aqa.ru/forum/. Там разжуют и окучают. "На вкус и цвет - товарищей нет!" Из средних и относительно мирных можно конечно предложить среднюю америку - типа скаляр, меек и апистограмм. Но цихлиды америки - рыбы скучные и туповатые, ИМХО, это пока не познаешь рыб озера Танганьика. Но советовать новичку танганьикских цихлид не решусь. " высказал, человек все - и что форум не для новичков(он им никогда не был), и что на www.aqa.ru - "Там разжуют и окучают", а на американских цихлид скопом наехал - меня это особенно зацепило, что если мне таньганикцы и малавийцы не нравятся мне в их форумы лезть и своё "плохое" мнение высказывать? Да задавший вопрос новичок, но ответьте ответ от "Продвинутый пользователь" корректен или нет?
  13. serr74murat

    Продаю Heros-ов

    В связи с разгрузкой аквариума продам или поменяю Heros Santarem 1-го самца и 2-х самок. Хотелось бы поменять на уару, седжиков, куттери, никарагуанцев или какую - либо другую америку совместимую с Heros Santarem. Территориально Зеленоград. Пишите в личку или на serr74murat@mail.ru
  14. Полностью согласен со всем выше сказанным, Arina очень хорошо сформулировалла .
×
×
  • Создать...