Yamadory - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Yamadory

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А у нас фирменный - большая редкость. Китай под боком, дорогие фирменные корма не выдерживают конкуренции.
  2. Америка, подростки. Дважды в день кормлю, утром мороженым (мотыль, коретра, резаная креветка, одно из трёх), вечером \"сухарями\". Разгрузочных дней не устраиваю. \"Сухари\" едят весьма неохотно, овощи и зелень (ошпаренный салат) вообще игнорируют. [Изменено 6-7-10 ... Yamadory]
  3. Читала, что птер усердствует только в молодом возрасте. После третьего-четвёртого года жизни его энергия идёт на убыль. На опыте не проверяла, у меня птер ещё совсем мал (ок. 4 сантиметров от головы до хвоста) и весьма усерден. Причём, в отличие от анцев, постоянно висящих на стёклах, предпочитает именно декор - коряги, камни и проч.
  4. А у меня семейный скандал. Самец - дебошир, гоняет бедную самку так, что она даже к кормушке не подплывает. Отдельно из рук прикармливаю. Жалко рыбину. Ребята с зоовыставки, у которых я брала чернополосок, говорят: \"Принесите кого-нибудь из них, мы обменяем. Наверное, пара не складывается\". Как вы думаете - стоит поменять? И кого - скандалиста-самца, или его запуганную самку? Самка, кстати, значительно меньше самца, хоть они и из одного помёта. Пока нагородила им там коряг и каменных пирамид, чтобы затруднить самцу погоню, но, если так и не примирятся, что делать? ЗЫ Пугала самца, погнавшегося за самкой, постукиванием пальцем по стеклу аквы. Рыб смышлёный, быстро сообразил, что к чему. Сейчас постукивать не нужно, достаточно показать на него пальцем, и он сразу меняет траекторию движения, отплывая в сторону с независимым видом. Мол, \"мы тут так, - плюшками балуемся\".
  5. У меня самочка заигрывает с самцом, а он, хулиган уличный, только гоняет её. Тоже оба из одного помёта, но самка значительно меньше самца. Подкармливаю её отдельно, из рук. Хотела поменять самку на другую, но отговорили, сказали, что, как только у неё появится икра, они перестанут воевать. Не знаю, так ли, жду. Рыбы ещё молодые, по четыре месяца им. [Изменено 5-7-10 ... Yamadory]
  6. Купила всё же птера и пару анциструсов. Птера оставлю в большой акве, а анциков, как подрастут, подсажу к чернополосым. Если аква потянет. Ребята шустрые, всё время висят на стенках аквариума. Только вот, сдаётся мне, что криптокорину тоже кто-то из них до дыр \"почистил\". Подкармливала зелёными хлопьями со спирулиной, но они ещё маленькие, за ними трудно уследить - едят или нет.
  7. Купила, опять же китайские, гранулы для цихлид. Те, которые нужно замачивать перед кормёжкой. Что-то мои рыбасики не очень на них кидаются. Только сомы уплетают за обе щёки, да чернополосые поклёвывают. На счёт названия ничего сказать не могу, там на банке иероглифами написано было, а я целую банку не рискнула брать (и правильно, мои плохо едят), взвесили на пробу на доллар.
  8. Yamadory

    No caption

  9. А силиконом даже каменные гроты-укрытия клеят, читала где-то. Правда, всё равно потом проверяют в отдельной банке на малоценных рыбах.
  10. Кормлю подростков а-натюрель. Мороженый мотыль, фаршик, иногда \"сухари\". На комбикорма не сажаю, жалко рыбасиков. Тем более, что приготовить в домашних условиях рыбий деликатес не так уж сложно. Правда, мяса теплокровных избегаю, в основном, морской коктейль, креветки, филе океанической рыбы из животных белков. Из травы - только листья салата, от болгарского перца мои отказались наотрез. Морковку не пробовала.
  11. Хочу прикупить птера, кто знает - с платидором их мир возьмёт? Платидоры сейчас, бывает, друг перед другом права качают, одного собираюсь отсаживать в барбусятник, а если вместо него птерик будет, не заест его старожил?
  12. Кормление мороженым мотылём, фекалии рыб - тёмные, почти чёрные. Kopenb верно говорит - лишь бы не белые, прозрачные и нитевидные. Это вообще-то, не только гексамитоза признак, просто при нём считается первым симптомом. А вообще, такие фекалии бывают при любых серьёзных воспалительных процессах в кишечнике рыб.
  13. У меня их два, ещё малыши, и тоже проявляют активность только при кормёжке. Зато носятся по всей акве, как реактивные. Если голодны, поднимаются к кормушке, переворачиваются кверху брюшком и едят прямо из кормушки, вертясь при этом так, что к этому вентилятору ни одна рыба близко не подплывёт. Впрочем, вечноголодных скалярий это не смущает, они могут и отогнать сома. Только миноры побаиваются. Одного сома хочу отсадить в барбусятник, сомневаюсь, чтобы полосатые хулиганы могли ему что-то оборвать, уж больно шустры платидоры, да и рвать у них особо нечего. Один сомик живёт в керамической кубышке с дырой в дне, другой, подобно коту на солнышке, почиет в горшке с криптокориной. Рыбы у меня все ручные, поэтому сомы тоже особо не прячутся. Так, завели по сомовьей привычке личные уголки, и всё. Что же до чистки - остатки корма подбирают хорошо, а стенки аквы приходится чистить самой. Подумываю о парочке анциструсов, но пока не решила наверняка. Полагаю, что сомики в любой акве нужны и полезны, хотя бы, в чисто утилитарном плане.
  14. Я своих кормлю китайским мороженым мотылём. Ни одна не жалуется.
  15. Приветствую! Вот здесь: http://www.fishy.ru/diag/ посмотрите. Хороший определитель. Нужно отметить не менее двух симптомов. Или ещё вот здесь: http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/index.htm Там есть ссылки на подробное описание болезней и методов лечения. [Изменено 23-6-10 ... Yamadory]
×
×
  • Создать...