Invader - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Invader

Пользователи
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Аквариумистика

Контакты

  • Skype
    invader3108

Посетители профиля

2 923 просмотра профиля
  1. Тут на сайте про них есть инфа цветовые вариации разные. http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=224&cat=2&igen=1
  2. На аквариум литров на 200-300 вполне наверно должно хватить с цихлидами. Хотя не понятна его эффективность..
  3. ФФ по-моему лучше залепить темной пленкой, чтобы не видно было грязи )
  4. Ну за месяц должны всхуднуть.. жирок быстро у них сходит )
  5. плохой совет дал ? странно что Вы сами не хотите проявить инициативу.. сейчас у людей даже есть интернет не то, что раньше... книгу то трудно было найти и людей даже трудно найти в живую кто подскажет...
  6. Рыба безпроблемная в плане разведения, самцы синие самки серые. Вам действительно лучше почитать про эту рыбку в плане содержания... тем более рыба достаточно распространенная.
  7. Если не будут есть, а это маловероятно, то посадить рыб на "лечебное" голодание )) съедят никуда не денутся.
  8. по-моему при размере 4-4,5см уже становится понятно самка/самец скорее у вас все принцессы )
  9. Аналогично у меня тоже самое.. выжили только криптокорины 3 куста, думаю из-за того что грунт 5-6см гранитная крошка вокруг растений не сифоню, роголистник раз в месяц подбрасываю т.к. постепенно съедается так же и с ричией очень любят ее есть цихлиды. PS Видел фотографии цихлид НО в травнике! хозяева утверждают, что рыбы практически не едеят, но маленько портят растения, которые впрочем выглядят на фото вполне целыми... даже не знаю чем таким они кормят рубу, что она не ест растения.
  10. А я убрал синию лампу филипс.. хотя с ней вроде бы рыбы смотрятся красивее, НО стала растение криптокорина чахнуть и достаточно быстро примерно 1-1,5месяца появляться водоросли на стенках стекла.. заменил на белую филипс и все стало нормально.. растение опять пошло в рост, а на стенках не образовываются водоросли.
  11. Я недавно тут со своей мбуной экспериментировал.. делаю фарши и часто использую креветок как дополнительный корм. всегда отчищал хитин наиболее жесткий, но тут что-то поторопился и поленился почистить.. на страх и риск решил маленько покормить рыба с удовольствие есть корм.. все живы уже 2 недели прошло :-) Фарш на один раз только перемолол в мясорубке.
  12. температура сколько в аквариуме ? чем выше температура тем быстрее по-моему малек выходит.
  13. Если и брать, то лучше стайку штук 8 пойдет на 120л, за вычитом толщины стекла, грунта, камней, недолива до края будет наверно меньше 100литров учитывайте тоже этот момент. Малек быстро растет опять же сами понимаете у всех по разному.. дело не только в питании но и в качестве воды. Самку с малем лучше отсадить в нерестовик и тут же ее вытрясти, как то помню рановато тряханул самку выпали мальки с большиииими мешочками.. думал не выживут.. но ничего прошло пору дней они свободно плавали (для себя отмечайте когда у самки появилась икра будет проще понимать когда ее отсадить надо будет)
  14. Насчет креветок, я делаю так: - отрываю хитин и прокручиваю в мясорубке. рыбе проще заглатывать будет.
  15. Это еще сильно зависит, что у вас за фотоаппарат По поводу рыб.. демасони подрастут и самец загоняет ваших 2х самочек.. надо самочек добавить по-моему. Из моего личного опыта, а так же если почитаете про демасони, то обратите внимание они очень агрессивные особенно, когда их мало.. тем более объем у вас не велик.
×
×
  • Создать...