Павел-72 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Павел-72

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Здорово! Как, интересно, обитатели отнеслись к укрытиям (после грунта-то)? А почему все синее? Лампы какие-то специальные?
  2. Бутылку открытую кладешь или закрытую?
  3. А интересно - как можно охладить аквариум? Лед что ли туда сыпать?
  4. Мои фронтозы, думаю, еще маленькие для настоящего нереста. Играются пока У меня вот трофы давно так балуются, и икру носят, но не до конца. А я читал где-то, что им надо хоть раз дать доносить. Потом уж можно вытряхивать. Так это иди нет?
  5. Полностью согласен с Simple1978 - У меня регана кипили вообще убийца. Какие там плавники! Дал по жабрам самцу лелеупи и остались две самки вдовами. А все потому что у юликов уже потомство.
  6. У меня вроде все устаканилось - опять тишь да гладь. Видимо, самец-доминант собрался нереститься и всех (а не только другого самца) согнал в одну половину аквариума. Оставил Только одну самочку и с ней чего-то под камнем они мутили. Теперь вроде успокоились.
  7. Т.е. каждому, несмотря на то, что это пара, нужен свой домик? Спасибо. Попробую.
  8. Может быть... Камни поставишь - показывай. Интересно что придумаешь!
  9. А перегородка - вообще не вариант. Банка в дважды уменьшится - кому от этого хорошо?! Трофеусы поноситься любят! Мне просто интересно - был ли у кого опыт содержания подобных рыб в небольших объемах? Говорят, астронотусы в 100-литровых доростают до нормальных размеров да еще и нерестятся. Конечно, при более частой подмене воды и кормежке. А чем фронтоза хуже?!
  10. Да у меня там и так все раздеделено на две композиции. Однако, \"монстрику\" (как мы его называем) на это наплевать. Он буквально ищет второго самца по всей территории. Хотя, они вобщем-то одного размера, правда, у \"монстрика\" лоб больше. А вообще я не раз уже читал, что два самца фронтоз в одной акве не живут. Думал, меня это не скоро коснется. И вот началось! Кстати, \"монстриком\" его жена назвала, потому что он, как только их всех запустил в аквариум, сразу юлика заглотил наполовину (тогда еще юлики там жили). А проглотить не мог - сам еще маленький был. Так и плавал с юликом во рту, пока я не вытащил с большим трудом. Теперь, змей, никого не глотает - сам видимо напугался. А у тебя живут, возможно, потому что меньше пока моих. Один только большой, но он их за конкурентов не считает.
  11. Ну может быть - это на любителя. Мне - как-то не очень. Хотя, жене нравятся. У меня проблема образовывается - один самец фронтоз уже сильно гоняет другого. Видать, взрослеют. Что делать?! Может отсадить его вместе с одной самочкой в 200-литровый? А не тесно им там будет? Можно, например, рыб оттуда убрать в большой и камни убрать.
  12. Да, действительно, так просто - добавил из чайника и все А кто там еще полосатый плавает? Не тиляпии случайно? Пробовал как-то - рыбы неадекватные!
  13. Согласен! У меня тоже трофеусы все смазаные получились А ты говорил, что у тебя трофы вместе с фронтозами сидят, а на фото как-то отдельно. Почему? И где укрытия? И еще у меня вопрос - кто подскажет: Все говорят, что для большого аквариума воду отстаивать не обязательно. Я не спорю. Но, при этом хотелось бы уточнить - какую воду! Холодную или теплую. Если лить одну холодную с крана, то сильно падает температура в банке. А делать в кране соответствующую температуру - тоже страшно - мы же такую воду не пьем.
  14. Я извиняюсь - а что значит \"написано в профайле\"? Это где?
  15. А какой у тебя размер банки? Рыб-то не мало! Я уж сам думаю, куда буду девать фронек, когда вырастут сантиметроов по тридцать! У тебя, кстати, фронтозы большие? Трофеусов не забижают?
×
×
  • Создать...