Simple1978 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Simple1978

Пользователи
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Simple1978

  • День рождения 14.02.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Посетители профиля

3 430 просмотров профиля
  1. Это зависит от ряда причин. Это и наличие конкурентов в аквариуме, и настроение рыбы, и окраска во время нереста, и цвет субстрата и др. Кстати белые кальвусы тоже бывают совсем не белые.
  2. При такой плотности населения на объем 250 л, естественно, что рыба не проявляет в полной мере свое поведение, так что пока можно предположить пол только исходя из размеров или по первичным половым признакам. Ну, а что с размерами ?
  3. В годовалом возрасте с наибольшей вероятностью их можно отличить по размерам. Самец крупнее и массивнее, чем самка. А в каком объеме они у Вас живут ? Доминантный самец уже должен активно "прессовать" остальных особей.
  4. А что тут не понятного ?! Тельматохромисы и Халинохромисы - это тоже Лампрологи ! Триба Lamprologini !
  5. Касанга более жесткая действительно, ее держу отдельно, а Танганьикодусы сидят с Мпимбве. Скажу, что Танганьикодус доминирует, но стычек нет вообще никаких и укрытий тоже. оба видо нормально нерестятся ! Объем 200 л.
  6. Думаю Мультики будут лишними в вашей банке ! Если хотите каких нибудь Лампрологов, тогда рекомендую например Тельматохромисов Виттатусов или Халинохромисов. К Микролепидотусам подсаживайте смело Лептозом и Параципров, будет то что надо ! По поводу озвученных здесь проблем при тряске ципров не согласен. Параципры больше стрессуют при тряске, а ципрам можно вообще челюсти не разжимать. Они как правило сами отдают и икру и малька. К танганьикодусам можно добавить Эретмодусов в соседи, тогда будет меньше разборок внутри каждого вида. Держу по 5 шт. Танганьикодусов Ирсака Моба и Эретмодусов Мпимбве. Все отлично размножаются и стычки носят лишь символический характер.
  7. Хотя они не входят в комплекс "принцесс"
  8. Странно ! В чем сложность то ?????
  9. У нас в Украине куча нормальных принцесс и советского образца и постсоветского ))). На таких колониальных рыб как принцесса скрещивание не сильно оказывает влияние. Так что это не есть проблема !
×
×
  • Создать...