litoral - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

litoral

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Спасибо! Что будет с биофильтрацией? особенно в сочетании метра с ципрофлоксацином И как рыбы воспримут лечение по жаре? температура в акве +32.
  2. Вроде в этой теме еще не было ссылки на эту статью, иной взгляд на лечение гекса убойными дозами http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=14491
  3. я нигде в инетрнетах не могу найти информацию, подавляет ли такая комбинация (метронидазол+ципрофлоксацин+ нистатин) биофильтрацию? ципрофлоксацин - это антибиотик? Если подавляет, то как рыб продержать 19 дней в заамиаченной воде? я разорюсь на амолоке. Дело в том, что проблемы начались несколько месяцев назад с переворота биобаланса. Я реально со страхом вспоминаю тот месяц, когда азоты шкалили и я выбилась из сил - моральных, физических, финансовых. Мне бы не хотелось опять погружаться в тот кошмар. 1)2) Фотографии покаместь не могу предоставить. Интимные места - без изменений. А можно узнать зачем Вам фото морды и аквариума? 3) нет, не малек, возможно ракурс сверху искажает, может не крупная рыба, но сформировавшаяся, длиной немного более 20 см. 4) да 5) ну, не на уровне, раз возник гекс. То, что мне удалось добиться после перворота банки - амоний 0,3-0,4, нитрит 0,1. Далее снизить не получается, не помогает ни флювалевский циолит, ни жбл-овские ионнообменные смолы, ни импровизированный фитофильтр в виде ветки ивы. обслуживание - 30% 1раз в неделю. 6) Параметры аквариума, население. 220(190) л, тетратек 750 (жбл-овская керамика+ флювалевский цеолит), помпа атман 1200, аэратор, грунт гранит+базальт. 3 астра + 3 чернополоски 7) Какой корм сухой, время кормешки, суточная норма. жбл-вский либо тетровский, последнее время тетровский+заморозка гамару и креветки Не перекармливаю.
  4. апну Не нашла ответов на вопросы, пожалуйста, пролейте свет: Комбинация метронидазол+ципрофлоксацин+ нистатин подавляет биофильтрацию? Если да, то что же делать в этом случае? И можно ли тогда пролечить рыб, скрамливанием корма, замоченного в метрогиле и ципрофлоксацине?
  5. а можно ли вылечить гекс, скармливанием корма, замоченного в метрогиле?
  6. спасибо, но про гекс понятно, как я уже писала, не лечили , т.к. не удавалось определенное время привести в норму параметры воды. Одностороннее вздутие - это гекс? или нечто другое? я думала возможно этот симптом может быть таким же \"говорящим\", как например дыры. михаил-83, а у Вашего астра гекс есть? [Изменено 10-8-10 ... litoral]
  7. Самка, ок 4 лет, месяца 3 назад заметили вздутие брюшка слевой стороны, есть признаки гексамитоза - дыры, не лечили , т.к. не удавалось привести в норму параметры воды. Аппетит хороший, активность нормальная, чешуя не ерошится, кал нормальный. долгое время кормили только сухим кормом, сейчас периодически кормим также червями и заморозкой, но сухой преобладает. Что это может быть? Еще не впорядке чернополоска, чаще всего первернута или вниз головой, аппетит сохранен, чешуя внорме, брюшко тоже с одной стороны немного выпуклое. Остальные 2 астра и чернополоски в норме. Спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...