belbear - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

belbear

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о belbear

  • День рождения 18.12.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Беларусь, Гомель
  • Интересы
    Американские цихлиды

Посетители профиля

2 805 просмотров профиля
  1. Саша, что-то случилось? ----- Спасибо. наконец-то нашел время посмотреть лекцию. вынес для себя полезное. Есть замечание по самой картинке. Мне кажется, что как в прошлый раз, когда ты сидел на стульчике - было лучше. Так, сильно видно, что волнуешься, это понятно и естественно, но мне кажется, что лучше бы был на одном месте, стоял или сидел не важно. да и не угадаешь с местоположением камеры не видя что она снимает, в итоге периодически "пол головы "отрезалось" " ну да лекция не ради картинки снята, сама лекция супер... Спасибо.
  2. Спасибо. пока думаем. Есть проводник из Москвы в Гомель, ищу, кто может пересадить...
  3. Саша, а какой сейчас размер и цена?
  4. Саша, а до "нас" от "Вас" нет прямых путев? очень хотелось бы шт 4-е зонатумов, но как достать не знаю... через Москву, но кто возьмется помочь...
  5. Очень здорово. зонатумы и сом радуют глаз... Респект Павлу. и удачи в акваделах.
  6. Саша, а как "центральная америка" со скатами, или наоборот скаты с ними? можно в будущем видео... спасибо.
  7. Фипилявый... Спасибо. Очень интересно, особенно про скатов. А мне вот за "центральную Америку" жаль в какой-то степени. Ну да жду ответа на очень длинный вопрос... Думаю, будет интересно.
  8. Вот и моей рыбе такой метод помог. (Цихлазома Пирса, Персеи). Точнее, у меня было хуже. Я запустил. Рыба не смогла отнереститься, (видимо ее зашугали, есть причины, долго рассказывать), в итоге яйцеклад не убирался. Я заметил только на третий день, (точнее я банку саму увидел только на третий день после неудавшегося нереста, был в отъезде), что не убран, а брюхо осталось круглым. Но по обстоятельствам не смог ею заняться сразу же, в итоге она так просидела дней 8-9, а то и больше. Неубранный яйцеклад и брюхо вокруг него начали краснеть. яйцеклад опух. В итоге достал рыбу. В низу брюха, с каждой стороны у яйцеклада нащупывались уплотнения, размером примерно 0,7*0,7 см. Применено: 1. массаж брюшка в районе прощупываемых уплотнений. 2. Зачем-то мазал зеленкой яйцеклад и место покраснения брюшка. Не знаю, так по интуиции, всегда лечил раны от побоев доставая и мажа зеленкой, решил и тут помазать. Скорее для спокойствия. Курс терапии проводил "перед сном", чтобы поменьше травмировать рыбу. Поэтому, что было дальше - сбрасывала ли икру и т.д., не мог наблюдать. Скорее всего, что нет. Однако на следующий день повторил, при этом уплотнения уже практически не прощупывались. Рыбу из общага не убирал, да и некуда, но у нее есть надежное убежище. Всего сделал три "сеанса": 1 и 2 день, потом пропуск и на 4-ый день. Пигментация чешуек в месте контакта с зеленкой изменилась, но на сегодняшний день уже все восстановилось. Прошла неделя, яйцеклад почти убрался, опухоль и покраснения ушли, по уплотнениям пока сказать не могу, но хочу достать в ближайшее время, проверить. Визуально с одной стороны яйцеклада брюшко чуть более выпуклое, чем с другой. Рыба пока еще бледновата, не ела уже три недели примерно, похудела, сейчас начинает пробовать. И вроде как испражняется. Ведет себя нормально, плавает хорошо, никаких особых изменений, спокойно выходит из укрытия. Что будет дальше и как скажется на "детородной" функции (если все будет хорошо) - посмотрим.
  9. Спасибо, Саша. Ну, с фильтрацией, можно сказать закончил. А вот давно не было видео про самих животных, обычно отделывался только отговорками по составу, мне так нравится и все (уже даже про цихл "забыли", а многое ведь поменялось). Я имею в виду не просто видео без слов, вот плавают. Это наверное сложнее, но очень хочется увидеть видео, где были бы раскрыты, например, повадки и поведение конкретно тех экземпляров, что живут у тебя. Услышать, чем та или иная рыба тебя задела, и почему она осталась в твоей банке. Ведь не ради же фильтрации (ну фитофильтр опустим) аквариум стоит, да не один. Так сказать, медленно подводя к вопросу о "смысле жизни". Узнать, как автор проводит время между подменами и чистками (я имею в виду не личную жизнь, а эм... "связь" с аквариумом ). Как в видео о 105 тонном аквариуме одного немца, немецкий я не знаю, но по видео понятно о чем идет речь, и диванчик в кадре, и о фильтрах он там не рассказывает наверное , скорее о мечтах и планах . А как на аквариум реагируют люди несвязанные с аквариумистикой, когда приходят в гости, особенно в первый раз? И еще темку подкину. как-то, не так уж и давно, говорили и у тебя в теме (вроде), и у Константина, о фестах и проблемах с ними связанных. (которых, к стати, сейчас нет в ваших аквариумах) Дело в том, что наши Минские аквариумисты, столкнулись с проблемой без причинного падежа рыбы одного вида (не фесты), причем у нескольких людей сразу, за короткий промежуток времени. Рыбы уже взрослой, приобретенной и живущей достаточно давно в предоставленных условиях. Однако рыбе было еще жить и жить, а вскрытие не показывает никаких болезней или отклонений, правда, насколько мне известно, вскрывали только одну. Пока что, падают только подозрения на линию и близкородственные скрещивания - проблемы "нашей" местности. ну, как говорится, взялся за гуж...
  10. Спасибо, Саша. Сейчас буду постить ссылки на Гомельском форуме. Очень полезно.
  11. Ksey, спасибо. я давно на них уже "облизывался", но не сохранял и exif-ы не просматривал. теперь посмотрю.
  12. Ну это действительно бесполезно. смысл рава ведь в том, чтобы иметь возможность обработать его на компе, гораздо более мощными алгоритмами, благодаря гораздо более мощному процессору. А так это получится тот же камерный джипег. При съемке в джипег, он фактически тоже самое и делает, берет инфу с матрицы(фактически рав) и преобразует в джипег все своей возможной мощностью. D.MAN, извини, что навязываюсь с вопросами... - В теме геофагусов там все фотки с 60-ки? а то я не успел все посмотреть, работа, начальник за спиной - очень жду фото с китового 18-105. хочется сравнить на что он способен. а 60-ка очень понравилась. - цены и где брал можно узнать, если не секрет? можно в личку. А то у нас цены на такие вещи вообще трындец, все равно в Москве заказывать. --------------------- Неужели пылинки так видны? или она попала где-то в неудобное место? Ksey, а у вас случайно нет примеров с тех линз, которые вы советовали на первой странице?
  13. Ksey, спасибо, очень познавательно и полезно. впитал...
×
×
  • Создать...