Lans - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lans

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. сугубо рациональное суждение. впрочем, с точки зрения здравого смысла, нельзя не согласиться! ни на морозе стоять, ни по 5 (и даже-по 10)сдавать, ни сам по себе, он (малёк) нафиг ненужен. но всё-таки дюже хочется получить первое потомство, утвердиться в самомнении (тип я аквариумист офигенный ). кстати уже по утру той икры я ненашол! но в любом случае спасибо за дельный совет!
  2. Лю-у-дииии!!!! *HELP* срочно срочно помогите советом! только что обнаружил, что мои скалярики отметали икру! (и когда только умудрились-говнюки?! я весь день дома был-из комнаты не выходил). Данные такие: банка 180 л.(угловая панорама). живут-4 скалярии, 3 попеса и птерик (но он редко на свет божий высовывается). икру прилепили аккурат на ствол внутреннего фильтра. вот теперь и включать его боюсь. Папашка с мамашкой ( кто есть кто- так и неразберу) исправно кладку охраняют и всякому, кто пытается приблизиться - незамедлительно наваливают люлей! всё это очень интересно. но что терь делать?! кто у.же выхаживал потомство- поделитесь опытом?!
  3. Спасибо за консультацию , а то я реально запаниковал было-хотел уж избавляться от "паршивца", забраковал его! заменил 1/5 объема и попс практически сразу пожелтел!
  4. ребята, подскажите-чо за хрень?! купил 3 попесов: 1 красного и 2 желтых. все-малыши. моментально освоились в банке и приступили к её активному освоению. уже на 2 день у одного желтого полезли коричнево-серо-сизые пятна. буквально по часам их площщадь увеличивалась. стоило чуть поменять пропорции корма и пятна стали уменьшаться а затем и вовсе исчезли! попка стал снова чистым желтеньким. кормил TETRAMINом "JUNIOR" и TROPICALом "cichlid gran". однако,потом пятна снова полезли. сейчас на рыбса смотреть и страшно и противно-страшный стал- как жизнь моя! лоб-грязный, спинной плавник-тоже, глаза-чернющщие!-жуть! чо за пигмент полез и можно ли с этим бороться?!!! сейчас вышеозначеные "сухари" сыплю только для подкормки, основной корм-мотыль и трубочник.
  5. аквас отлично вписан в интерьер комнаты! интерьер соппсно банки-тоже вполне соответствует. и функционально- точно под мбуну!
  6. Lans

    No caption

    *BRAVO*
  7. у меня-тож мраморная крошка. на V-180л. -18 кг.(маловато). единственная сложность с подготовкой- избавиться от взвеси! промывал порциями под протокой долго-долго! самое главное-непрактичен он нифига: того, чем он подкупает нас лёжа на витрине он лишается очень быстро, превращщаясь в грязно-жёлтый мелкий гравий собраный с дороги в гаражах.
  8. "..подойдёт для любых цихлид.." - по функционалу-однозначно подойдёт. по идеологии-скорее тока "америкосам" (имхо)
  9. а что скажете по поводу алебастра??? я имею ввиду уже не обустройство фона а для внутреннего декорирования? например для склеивания камней между собой при конструировании грота и прочих сооружений. ??? если дурь спросил-не ругайтесь ( у меня ишшо много умных мыслей)
  10. вот вот! что характерно- то появляется, то исчезает. может.. я и сам предполагал-как одну из причин
  11. данный вариант, по моему очень скромному имхо, имеет несколько сущщественных недостатков, а именно: для его реализации нужно немало свободного времени и правильно заточеные руки из какого надо места. похвалиться этим могут не все. да и вообще:подобные приёмы, скорее привычка-унаследованая с тех приснопамятных времён, когда небыло ващще ничего и всё приходилось делать своими руками. если бы вопрос подготовки банки к запуску стоял сейчас,я бы использовал клинкерную керамику от "Терракот". в частности "рваный камень" или "тайсон". очень жалею, что раньше не знал о ней.
  12. таж самая беда-объёмный фон зарастает зелёнкой. поделитесь опытом-как с нею бороццо?!!
  13. у меня-такая же хрень. только обозачилась лишь на стёклах-на фильтре и коралле-нет (или невижу). -как говно в проруби: то появится, то само исчезнет. вреда-никакого (разве что- вид портит-раздражает!)
  14. Lans

    P2020049.JPG

  15. спасибо. а что насчёт сыра?! иной раз грешу тем, что тру зверям сыр. лопают однако!
×
×
  • Создать...