Franc - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Franc

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. две потому, что купили пару. я понимаю, что самок должно быть побольше, но так получилось...
  2. спасибо большое! я сразу не обратил внимание на промежуток между нерестами - 1-2 недели. думал плодовитые, а получается сначала одна самка отметалась, потом другая... 8(( Теперь все понятно, никаких сверх родительских чувсвтвс... просто две "одиноких" дамы... Срочно нужен самец!!! Еще раз всем спасибо! turvg, вы имеете ввиду, что нового самца в мою общагу нельзя? а как тогда быть? у меня только один аквариум для них, избавляться тоже не хотелось бы. родные все таки. может отсадить на время, пока познакомятся, а перед подсадкой в общагу перестановочку там сделать?
  3. предположительно мальчик: предположительно девочка:
  4. Franc

    Franc

  5. да они регулярно дерутся... буквально вчера вечером наблюдал кружились долго и кусали друг-друга... а как определить точно? у меня одна (ну или один) побольше и поярче, прямо как в описании. я поэтому спокоен, что все как положенно.
  6. Насколько я понимаю, кто танцует (имею ввиду брачные потряхивания 8)) ) - тот самец. В последний раз тот кто танцевал перед самкой (надеюсь, что у рыб не бывает гомосексуальных 8)) отношений), тот и икру в рот собрал.
  7. фото выложу попозже. самца с икрой не покажу, но в том, что самца с самкой не перепутаешь убедитесь.
  8. удачи вам!!! я новичок и с самого начала(если точнее с детства, когда прочитал про цихлид в книге. а в местных зоомагазинах были максимум скалярии) мечтаю увидеть потомство (вернее сам процесс вынашивания и взросления малька) в своих аквариумах, но пока неудачно... 8((( Желаю удачи!!!
  9. Спасибо за ответы... Буду надеяться, что все еще впереди...
  10. моих пока хватает дня на два-три... Я по этому и переживаю- думаю мож че сделать надо... У самки нет укрытия - несколько дней пряталась в зарослях. А потом смотрю, начала на кормежку выплывать...
  11. то есть в общаге потомства не видать... 8((( А я радовался. Отсадить пока некуда. насчет того самка или самец, могу сказать, что даже если я путаю, то значит в первый раз самец икру собирал... Всем спасибо.
  12. я написал о том, что видел. Самца с самкой пререпутать сложно. Давайте оставим этот случай, мой вопрос о рекомендациях в период вынашивания. Всем спасибо.
  13. Уж я точно знаю кто у меня самец!!! Насчет ваших предпочтений не спорю. мне мое население нравится, мееки скоро перекочуют в акву с большой америкой...
  14. Я сам был удивлен. Самец с полным ртом... Два дня ничего не ел - прятался.
×
×
  • Создать...