гарфилд - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

гарфилд

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. как мне сказали, все едят все, но не все полезно. а может у них потом будет пучить живот и рыбка сдохнет. но скорее всего желудки всех диких сомов приспособлены подо все. потому что в дикой природе нет выбора, что попалось то и едят )))))))))))) у меня у барика, отломился луч на переднем плавнике, они у них отрастают?
  2. опять же а что для вас эстетика? я много сомов держал, все искал что ляжет в душу и что будет радовать глаза. в итоге для себя выбрал желтый цвет и черно белый. Но покупать №14 скобов, не разумно, так как я хочу минимум штук 5, тогда не будет места дискам и фильррация нужна будет чумовая. черно белые, это тоже скобы, барики вычеркнул из-за их больших размеров. гипаны отпали , так как с возрастом они становятся цветом грязи,
  3. 177 это барианцистриус, трубаком кормил с перерывами и дохли также с перерывами и при этом если и 177 барики, которые по всем сайтам являются травоядными. по этой самой причине и решил закруглится с 046, так как во первых мелкие они и очень нежные. остановился на 177 и на подходе хочу попробовать 134. сомы будут как подъедалы за дисками, трубак и мотыль и коретра будут в рационе, потому что от живого корма лучше растут диски. в той же банке были и 240 лепоры и жрали трубак до состояния от пуза, но все же дело тут именно в самом ЖКТ рыбы и на сколько она сильна. уж сколько всего писали про трубак, но я до этоо держал дисков и всех кормил трубаком, у меня было мнение что здоровую рыбу нечем не убьешь. посмотрим что будет со 134 сомами. буду теперь вести дневник, так как 177 вырасли до 10 см (тело) и идут колючки, интересно какие они будут в размере и окрасе (я про канты)
  4. Про белковую пищу, читал тут сайт Украинский где гибли от питания моиной и циклопом пеколтии 134, но пишут правда про малька, вот вам тоже для размышления .... или не могут справится у них желудки с хитиновым панцирем или.... у меня много сдохло гипанов 46, корм был трубочник, но грызли и мангр, были и другие коряги, но обожают сидеть на мангре. Сейчас сидят 177, обожают коретру, но от трубочника я замечал веселое поведение рыбы, танцы похожие на размножение, ну или так по сезонности совпало, пока нечего не записывал. сейчас в основе корм хикари для растительноядных цихлид, каках море. При кормлении водорослями, каках меньше. Сомы 177 живут около двух лет. Честно сейчас уже жалею, что не вел дневник, когда купил и чем кормил, надо будет исправлять эту ситуацию.
  5. а можно задам вопрос. а цель какая должна быть у сомов, как эстетика, или все же они должны корм подъедать за дисками?
  6. скажите а никто не пробовал вот такую добавку, смотрю что содержит много чего ценного, но вот думаю что дает пленку на воду, так как может содержать масла. https://www.faunamarin.de/en/ultra-food-energizer-100ml-high-quality-emulsion-consisting-of-marine-oils-vitamins-herbal-extracts-and-valuable-amino-acids/a-21/
  7. это китайская линия, но смущает что в описание к этому корму много сои и растений, и линия немного другая http://www.hikari.cn/
  8. на авито нашел вот такой корм (hikari), но на официальном сайте нет такого корма.
  9. не знаю, вот хочу попробовать развести в отсаднике и кормить дисков
  10. сколько тем смотрел про корма и кормление и ни разу не встречал что бы кто то разводил вишень и скармливал их хищникам. особенно это выгодно (как мне кажется)для разводчиков, ведь у них такие площади
  11. никто не знает что это за растения и есть ли от такой посадки толк
  12. корма вношу и так мало. а вот именно спектр и не могу подобрать. так как высокая банка то свет явно нужен яркий что бы до дна пробить (растет тайландский папортник) хочется что бы он был зеленый а не черный.
  13. заметил также еще один момент что когда кидаю в банку живую коретру то вода читая как слеза )))))))))) сомы есть (присоска барик)
  14. День добрый. первый раз у меня такая проблема. Банка размером Длинна 165 см, высота 80 см (воды 75 см), протока. раньше стоял свет 4 люмки power glo, и со всем все было нормально, но недавно сменил свет на светодиодный и стали проблемы. что делать пока не знаю.
×
×
  • Создать...