Контент гарфилд - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

гарфилд

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент гарфилд

  1. как мне сказали, все едят все, но не все полезно. а может у них потом будет пучить живот и рыбка сдохнет. но скорее всего желудки всех диких сомов приспособлены подо все. потому что в дикой природе нет выбора, что попалось то и едят )))))))))))) у меня у барика, отломился луч на переднем плавнике, они у них отрастают?
  2. опять же а что для вас эстетика? я много сомов держал, все искал что ляжет в душу и что будет радовать глаза. в итоге для себя выбрал желтый цвет и черно белый. Но покупать №14 скобов, не разумно, так как я хочу минимум штук 5, тогда не будет места дискам и фильррация нужна будет чумовая. черно белые, это тоже скобы, барики вычеркнул из-за их больших размеров. гипаны отпали , так как с возрастом они становятся цветом грязи,
  3. 177 это барианцистриус, трубаком кормил с перерывами и дохли также с перерывами и при этом если и 177 барики, которые по всем сайтам являются травоядными. по этой самой причине и решил закруглится с 046, так как во первых мелкие они и очень нежные. остановился на 177 и на подходе хочу попробовать 134. сомы будут как подъедалы за дисками, трубак и мотыль и коретра будут в рационе, потому что от живого корма лучше растут диски. в той же банке были и 240 лепоры и жрали трубак до состояния от пуза, но все же дело тут именно в самом ЖКТ рыбы и на сколько она сильна. уж сколько всего писали про трубак, но я до этоо держал дисков и всех кормил трубаком, у меня было мнение что здоровую рыбу нечем не убьешь. посмотрим что будет со 134 сомами. буду теперь вести дневник, так как 177 вырасли до 10 см (тело) и идут колючки, интересно какие они будут в размере и окрасе (я про канты)
  4. Про белковую пищу, читал тут сайт Украинский где гибли от питания моиной и циклопом пеколтии 134, но пишут правда про малька, вот вам тоже для размышления .... или не могут справится у них желудки с хитиновым панцирем или.... у меня много сдохло гипанов 46, корм был трубочник, но грызли и мангр, были и другие коряги, но обожают сидеть на мангре. Сейчас сидят 177, обожают коретру, но от трубочника я замечал веселое поведение рыбы, танцы похожие на размножение, ну или так по сезонности совпало, пока нечего не записывал. сейчас в основе корм хикари для растительноядных цихлид, каках море. При кормлении водорослями, каках меньше. Сомы 177 живут около двух лет. Честно сейчас уже жалею, что не вел дневник, когда купил и чем кормил, надо будет исправлять эту ситуацию.
  5. а можно задам вопрос. а цель какая должна быть у сомов, как эстетика, или все же они должны корм подъедать за дисками?
  6. скажите а никто не пробовал вот такую добавку, смотрю что содержит много чего ценного, но вот думаю что дает пленку на воду, так как может содержать масла. https://www.faunamarin.de/en/ultra-food-energizer-100ml-high-quality-emulsion-consisting-of-marine-oils-vitamins-herbal-extracts-and-valuable-amino-acids/a-21/
  7. это китайская линия, но смущает что в описание к этому корму много сои и растений, и линия немного другая http://www.hikari.cn/
  8. на авито нашел вот такой корм (hikari), но на официальном сайте нет такого корма.
  9. не знаю, вот хочу попробовать развести в отсаднике и кормить дисков
  10. сколько тем смотрел про корма и кормление и ни разу не встречал что бы кто то разводил вишень и скармливал их хищникам. особенно это выгодно (как мне кажется)для разводчиков, ведь у них такие площади
  11. никто не знает что это за растения и есть ли от такой посадки толк
  12. корма вношу и так мало. а вот именно спектр и не могу подобрать. так как высокая банка то свет явно нужен яркий что бы до дна пробить (растет тайландский папортник) хочется что бы он был зеленый а не черный.
  13. заметил также еще один момент что когда кидаю в банку живую коретру то вода читая как слеза )))))))))) сомы есть (присоска барик)
  14. День добрый. первый раз у меня такая проблема. Банка размером Длинна 165 см, высота 80 см (воды 75 см), протока. раньше стоял свет 4 люмки power glo, и со всем все было нормально, но недавно сменил свет на светодиодный и стали проблемы. что делать пока не знаю.
  15. день добрый. на птичке в москве видел вашего сома но там размер от 15 а может и того выше и цена от 28 000. если надо то могу дать номер телефона продавца, может он вам что подыщет под ваш размер. и есть второй продавец на птичке но у него надо уточнять по налаичию ( https://vk.com/club108594153 в личку хотел написать но не проходят письма. видно ящик заполнен
  16. это не реклама, но мало кому будет интерсено или кто то не видел, что неомарин привез корма omega one,
  17. а можно глупый вопрос. вот почему все вниз ставят самп, хотя толкается мысль что фитофильтр работает мощнее. не проще ли тогда вниз поставить мощный фитофильтр, так сказать все это место растениями чем сампом? и не надо будет сверху нечего гоородить.
  18. и самое важное в данном корме у них есть все теже большие ведра которые как раз и заинтересуют разводчиков, в отличии от других именитых производителей (DR. BASSLEER BIOFISH FOOD PROFESSIONAL).
  19. Hikari в Москве продается, но не официально (этот же человек тоже сюда не контейнера ввозит, а явно какие то мелкие партии). Так что этот корм есть у нас. а все другое надо пробовать из за бугра. или правда уже стало не выгодно нечего ввозить сюда, так как хорошо работает импортные магазины. но как то ведь появились на рынке корма AZOO буду на рынке попытаюсь сфоткать корм который там продается, типа вроде для разводен и какой то еще секретный корм, который сам прродавец непродает нокормит своих рыб
  20. вот еще вариант фильтра и аналог есть у бойе
  21. берите ferplast blumodular, всю грязь всасывает внутрь и когда вынимаете фильтр то нечего не вбрасывается обратно в акву и мощность регулируется.
  22. не могу понять одного, если корма от Dr. Bassler такие хорошие то почему их нет в России. плюсом я смотрю, что они весят, именно весят многоно стоят вполне сносно. Я так их сравнил с кормами супер качества Hikari. если сравнивать именно вес и цену то именно Dr. Bassler выигрывает по всем фронтам, но отзывов про него маловато.
  23. я в витаминах от AZOO корм замачиваю.
×
×
  • Создать...