ТатьянКо - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТатьянКо

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ТатьянКо

  • День рождения 16 февраля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва Митино
  1. Особых проблем не вижу с песком -при сифонке всё в ведро,потом промываю и обратно в аквариум,а сам аквариум раз в 2 года перезапускаю и всё чищу полностью ПС... Хочется узнать статистику перезапуска банок,у кого какая. Я например раз в 2 года обязательно перезапускаю ( это как ремонт в квартире-надо сменить обстановку. )
  2. Меня заливали... и я заливала.....,но не с аквариума .Заливали лопнувшей проводкой от централизованной подачи воды до стиральной машинки или от....до умывальника( литров 500 много,но не напакостит точно). ГЛАВНОЕ-сделать герметизацию швов плит при ремонте квартиры своей по всему периметру (от протечек своих и от верхних этажей). Был год назад случай (СЛАВА БОГУ днём и я дома была) с туалета послышался звук воды (поток) прибегаю- да меня заливают.Побежала на этаж выше-никого дома(.Позвонила в Жек ,через мин 10 пришёл работник ,убедился,что меня топят горячей водой,убедился,что выше отсутствуют,перекрыл воду во всём подъезде.Через полчаса пришли хозяева. Всё устранили,у меня СЛАВА БОГУ ничего серьёзного не произошло (один шов на гипсокартоне слегка покогобило),а всё потому,что за пару лет до этого случая мы делали ремонт и все стыковые швы плит загерметезировали) и всё.Если сделать герметизацию швов у себя в квартире ,то вся вода останется у вас и это будут только ваши проблемы.Ну и на последок,мы у себя поставили защиту от протечек воды (не от аквариума ) )))),от случайно лопнувшей проводки(у себя).Датчик срабатывает на присутствие воды и перекрывает всю входную систему.В остальных случаях спрос с соседей.
  3. Первые рыбы были малави (хватило года и раздала соседям),потом завела тангу.Параллельно пыталась несколько раз заводить травник(но без добавок химии) и безрезультатно (вернее результат есть по траве,а с рыбой всё плохо).Рыба которая просто плавает не интересна,а та которая может существовать с растениями и интересна в поведении не выживает у меня((( .Это я про разных апистограм и им подобным.Спустя много лет экспериментов с травником всегда существовала танга .Сколько лет держу тангу и только у этого аквариума могу сидеть часами и наблюдать за подводным миром.Травник подошёл полюбовался и пошёл дальше.Танга у меня более 10 лет,но её ни на кого не променяю .
  4. Стыдно признаться,но я даже забыла когда воду подменивала у себя в акве - раз в месяц тока доливаю свежей,но отстоянной,месяца три уже не сифонила,а точно знаю что ох как пора,но на это надо кучу времени,а его пока нет(Запущен аквариум был почти 2 года назад.Растения живые присутствуют (валиснерия,анубиасы).Фильт внешний чищу не чаще раз в полгода.Внутренний часто (раз в 1-2 недели).Рыбы-2 пары юликов,из них одна пара постоянно нерестится(чуть ли не каждую неделю молодые мальки плавают).Много подрастающих уже-скоро буду знакомым раздавать.Ещё пара альтов(блек) нерестится постоянно,но у них мальков всегда варуют как только они из ракушки поплывут.На 150л 10 взрослых особей и куча мальков.Кормлю 1 раз в день сухим кормом.
  5. Для меня видовой-тот который всем своим друзьям и знакомым показать будет в радость(а уж наблюдать за таким аквариумом...) (а ещё попытаться биотоп нужный воспроизвести).Естественно для меня никогда не будет приемлемо смешивать мбуну с таньгой и тп. Видовой-видеть красоту,а не пустой аквариум,где плавает стайка рыб-сори если что не так.
  6. Не служила,но жила с 1974......(детство)Клин-9 до 94.
  7. Рыб много,но камней-укрытий кот наплакал.Аквариум кажется пустым(.Надо добавить укрытия до самого верха.Это моё мнение(.Низ чуток припорошен камнями-остальное-пустота(.Скучно(для видового аквариума.Простите,если ....
  8. Продам пару (надеюсь сложившаяся-всё время вместе держатся).Причина-война с другой парой(.
  9. Все таки не буду я их сажать в травник, а подожду пока не куплю отдельную банку для симилисов. Я бы посадила в травник.17 литров сомневаюсь,что на полгода протянут(.У меня сидят вместе с травой,но никто её не трогает( трава-заросли валиснерии,роголистник ,мох и анубы).Ракушки только закапывают(закопали и почти забыли-иногда песок ртом перебрасывают,но это не критично для растений никак).Главное в травнике сделать поляну(небольшую-30*15 думаю хватит на 7 шт) свободную от карликовых растений на переднем плане.Им этого хватит.
  10. Сейчас в Москве грип пошёл(((( .Возможно это его симптомы(.У меня дочь сутки с такими симптомами проболела(сегодня вроде всё норм у неё,но вторая зато теперь страдает :-! ).Всё это сопровождается ещё и высокой температурой .У дочи соседки теже симптомы,но у моей второй пока без высокой t.
  11. Сори,но с др городами рыбу пока не приобретала(,хочется с местного разведения.
  12. У меня были трофы года 3-4 назад и плодились,а перед ними была таньганика.После перерыва(в связи с появлением маленьких детей)опять перезапустила аквариум,но уже точно знаю,что трофов больше у меня не будет).Таньганика самая лучшая рыба для меня.Сплошные сериалы с утра до вечера и телек не нужен))))).
×
×
  • Создать...