Swan - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Swan

Пользователи
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тернополь
  • Интересы
    Астрофотография , Горные лыжи , Горный туризм.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Никто не говорит что они одинаковы , они все разные и по своему прекрасны . Твои Мобы очень качественные , и потомство у них отличное , мои Каквелле красивы по своему , и это не значит что они лучше или хуже , просто немного иные ) Я о другом , не стоит зацикливатся на одной морфе , Мобе например , и любыми способами стараться ее добыть , при нынешней ситуации в Конго , это практически нереально , есть очень большой риск полчить совсем не то что рассчитывал . Но охота пуще неволи На вкус и цвет, товарищей нет
  2. Поддерживаю на все 100 ) Чем больше мы будем выкладывать информации , тем лучше . Главное чтобы она была проверена и достоверна .
  3. Бог с ним экспортом - импортом , не я начал эту бодягу Давайте все-таки поговорим о главном - о выборе . На мой взгляд в природе не бывает красивых и некрасивых морф или крутых и не крутых ))) Мне довелось увидеть десяток различных морф вживую , с известной локализацией , гарантировано выловленных в Озере . Большинство из них содержал некоторых разводил . Свое мнение пока оставлю пр себе . Среди наших любителей бытует мнение что самая красивая из морф Моба . Попробуем глянуть на подлинные фотографии рыб и всенародным голосованием определить какая морфа лучше http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/260 http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/356 http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/181 http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/495 http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/486 http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/506 Все фото сделаны в одном месте , при сходных условиях содержания и освещения , одним и тем-же аппаратом , профессиональным фотографом , без усиления насыщенности , изменения баланса белого и других линейных и нелинейных функций. Мой вывод - не на Мобе свет клином сошелся , главное чтобы рыба была активна , здорова , давала жизнеспособное потомство и радовала глаз и душу . Обеспечьте ей хорошие условия и она расцветет , а уж Моба или не Моба - вопрос второстепенный . Все IMHO .
  4. Вот здесь небольшое обсуждение http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=123455
  5. А как иначе , рынок Танганьики и в-общем культура содержания Танганьики , философия содержания , там в десятки раз выше чем на просторах нашей бывшей необъятной родины . В маленькой Польше десятки клубов Танганьиканцев ,а в Германии и Штатах наверняка сотни .
  6. Это совершенно другая морфа , причем самка у которой рот до отказа набит икрой , которая не ела пару недель , которую прессингует стая , и при плохом освещении . Нельзя лепить в кучу метры и килограммы определяя вес автомобиля .
  7. 1 а - Зачем защищать тех на которых никто не нападал . 1 На Озере я не бывал , но с удовольствием посещу при случае . Сейчас все брошу и начну искать описания и локализацию всех морф Гибберозы . как говорил мой профессор по электротехнике - см. литературу , т.е спасение утопающих -дел рук самих утопающих . Будут конкретные вопросы по локализации конкретной поставки -отвечу , общие вопросы просвещать не собираюсь , нет времени . 2 Прайс давно висит на форуме , денег никаких не нужно , есть тех денег , есть возможность собрать заказ и перекинуть в Москву пару пробных коробок , милости просим . 3. не бывает рыбы польской , тайваньской или немецкой , бывает качественная , здоровая , правильно подготовленная и перевезенная , а бывает некачественная , замороженная , задушенная , отравленная при перевозке , напичканная антибиотиками и пр ... Еще раз позволю себе напомнить , нельзя огульно судить о Поляках , Немцах , Чехах тех-же , как Вы выразились , Хохлах , после одного или нескольких неудачных контактов , всегда нужно думать не о поступках других а о своей порядочности , своих достижениях , своих достоинствах и недостатках ...с такой позицией все станут вдруг нормальными адекватными людьми , и жизнь наладится
  8. Нормальный подросток , как и тысячи его собратьев . Для декоративного аквариума вполне сойдет . Но для разведения я-бы его не взял , хвост серый , не нравится мне серый хвост . Вот один из моих дикарей в молодом возрасте http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=103184 у него красивый фиолетовый хвост))) , а у того подростка серый ((( и у его детей будет серый , а еще у детей будут менее яркие цвета , и полосы у потомства возможно поползут расползаться ...да и растить его еще нужно , и не понятно доживет-ли он до юности , а может он уже потерял свою мужскую силу злоупотребляя антибиотиками ... А у моего косицы плавников длиннее хвоста , а морда и корпус красивые как Дженифер Лопес и дети у него будут красивые ...вот и вся разница )))
  9. Примерно с 5-го класса , когда увлекся аквариумистикой
  10. Мы говорим от рыбах в общем смысле , или глубоководных морфах Гибберозы ? Юля , мне некогда читать лекции , посмотри спецлитературу , почитай зарубежные форумы . Возможно у кого-то лучше разводятся разводные , дают более ярко окрашенное потомство , возможно вместо правильных полос у них по телу рябь или яблоки ...не знаю , я не видел хороших разводных глубоководных морф Гибберозы , так-же как и Ламприхтисов , иже с ними Бентохромисов , и пр. специфических обитателей Озера Танганьика . Если Вы , или ваши советчики такое видали , пусть покажут фото , видео , вместе и посмотрим .
  11. Условия содержания , кормление , лечили антибиотиками или не лечили , возраст , время проведенное в неволе . По внешнему виду в зависимости от морфы , контраст полос, четкость перехода от темного к светлому , цвет плавников ,симметричность полос , соответствие окраса морды стандартам для данной морфы . Трудно на словах объяснить , вот когда посмотреть вживую сразу можно сказать Это то что нужно , или мне такие и даром не нужны ... сложно передать все тонкости в коротком сообщении ...
  12. Если хотите заниматься разведением , на подростков или мальков лучше внимания не обращать . Вы не получите качественного потомства от фронтоз выращенных в неволе . Совет взять готовую здоровую стаю из вылова остается в силе .
×
×
  • Создать...