tasya_t - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

tasya_t

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я понимаю,что для двоих 170 литров маловато будет. Нет у меня таких знакомых,к сожалению((Будем думать... P.S.Икра вроде помутнела,но вся целая,мамашка стоит на страже,аппетит не снизился,хотя и не попрошайничает,как раньше,но вчера съела все,что ей было предложено))
  2. Фух,ну и хорошо,что сама разберется,не хотелось вмешиваться в природный процесс. А самца не просто ж так купить и запустить к ней?Во-первых,его надо еще найти,т.е. определить пол,а возраст принципиален?Во-вторых,а вдруг они не найдут "общего языка" куда его потом девать?
  3. Я подозревала,что нас астронотус девочка,хотя и называли мы ее Сеня.Но сегодня я убедилась в этом на 100%...Рыба вела себя очень беспокойно,я стала подозревать,что у анального отверстия появился все-таки яйцеклад,а не опухоль)))Я не знала вообще как он выглядит. Где-то увидела,что астрики откладывали икру на тарелку,ну и поставила сегодня утром в аквариум маленькую тарелку,через несколько минут на ней уже появились первые икринки,но астронотус живет в акве один(вернее,одна),т.е.оплодотворять икру некому.Теперь уже СОня,охраняет икру,довольно агресивно реагирует,когда подходишь к аквариуму. Что делать?Убрать тарелку(правда не знаю как это сделать,она не на секунду не оставляет ее без присмотра) или оставить,пока она не съест(?) всю икру(как я поняла,они подъедают неоплодотворенные икринки,а у нас они все такие). Может,вопросы глупые,но я впервые столкнулась с этим и не хотелось бы нанести вред. И еще вопрос,если рыба живет одна с 2007 года в акве 170 л,можно ли теперь найти ей самца для пары или это уже нереально,просто жалко как-то мне ее,впустую икру мечет...(это ж не последний раз).
  4. Снова пришла за помощью,рыбе,правда,гораздо легче,только от сухого корма отказался,ест креветок и минтая.Беспокоит то,что толком не какает...Вернее дооолго к этому готовится,а потом те жалкие 3-4 мм резким движением "обтирает"либо об грунт,либо об корягу.Форма живота изменилась,стала килеобразной и анальное отверстие стало ярко выраженно,может,из-за худобы? Попробовала сфотографировать,но в акве проблемы со светом,поэтому вспышка засветила...Красным выделено анальное отверстие. http://s010.radikal.ru/i313/1011/9f/8dca7d04a826.jpg На выпадение точно не похоже,да и вообще воспаления никакого нет видно,просто стало сильнее заметно,и эти проблемы с каками...Как помочь?
  5. maps,Waygres ,спасибо большое,что откликнулись! В том-то и дело,что видимо,без лечения он есть не будет.Улетаем 1,а прилетаем 16 декабря,я с ума там сойду,если оставлю его без еды одного и больного... Да он(или она) у нас с лета 2007,был 8 см,сейчас,наверное,больше 25см. Я имела в виду курс лечения HEXA-ex,но там как-то странно в инструкции написано: Дозировка: • 1 таблетка на 50 литров воды. Способ применения: Заменить 1/3 воды, удалить активированный уголь из аквариума, добавить таблетки. Повторить через 14 дней (для рыб, которые перестали питаться до лечения дать двойную дозу). После 1 или 2 обработок заменить 1/3 или 1/2 объема воды. Курс длится 5 дней. Т.е.я завтра провожу все "манипуляции",потом через 5 дней все повторяю?И сколько раз можно проводить такую обработку без вреда рыбе?2-3 раза будет достаточно до отъезда?А потом,когда вернусь повторю курс,так? Кормит моя мама,ходит через день.
  6. Здравствуйте.Помогите вылечить астронотуса.Живет один в акве 180л,фильтр работает круглосуточно,температура была 24-25,корм сухой(с 2007 года только им и кормила). По семейным обстоятельствам не могла долгое время делать подмену воды(больше месяца)...В итоге уже 4 день отказывается кушать,вялый,мало двигается и только у дна.Пыталась сегодня дать креветку,но он ее заглотнул,пожевал и выплюнул,к сухому корму вообще никакого интереса не проявляет. В зоомагазине посоветовали поднять температуру до 30,в субботу сделала,поменяла 40-50% воды.Вчера стал активнее,плавает по всему аквариуму,передвигает грунт,бросается на свое отражение,но кушать не хочет.Даже пустила ему 1 неончика(остался один в маленьком аквариуме),так он за ним поплавал пару кругов по акве и больше внимания никакого,так и плавают вдвоем,как слон и моська)) "Стула"за эти дни никакого не наблюдала,бока впали,голова,тело чистые,без изменений,единственное,что беспокоит-это отказ от еды,на него это совсем не похоже(обычно сколько дашь,все съедено). Посоветуйте,может купить HEXA-ex,а не Метронидазол, да пролечить?Очень подкупает срок лечения-5 дней,а то 1 декабря улетаем в отпуск и ,в наше отсутствие, его только будут приходить кормить. Либо пока оставить,как есть,ведь после подмены воды состояние явно улучшилось...Просто боюсь,как бы чего не случилось,пока нас не будет.
×
×
  • Создать...