Контент Bazilevs - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Bazilevs

Пользователи
  • Постов

    1 069
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bazilevs

  1. Tropheops macrophthalmus 'Kirondo' ну это из нового нерестяцо уже! Сфотаю в ближайшее время очень мне симпатичны.
  2. К вопросу о шего. Выкинул. Оставил только внешник и внутренник ну и помпу для циркуляции. Чудом не утопил соседей. Ночью свет отключили, обратник закис и литров 30 на полу. Вот так уедешь отдыхать и привет семье.
  3. По моему стан таких завез, если я не путаю.
  4. Извиняюсь, что не отписался как обещал, но лучше поздно чем никогда. Держал и нканду и манду, причем нканду брал из двух источников. Вот сцыла где они реально выглядят. Своих фотать нет особого смысла, самец манды так и не прокрасился, ума не приложу кто его пресовать может, у него уже яйца седые а он всё шугается. А самец нканды сейчас не в цвете скорбит по самке, сам гад ее заплющил а теперь скорбит. http://www.tanganyika-breeding.com/цихлиды-оз-малави/metriaclima/metriaclima-zebra-dwarf-manda/
  5. С мариной в молодой акве лучше не связываться, могут водоросли оживиться. Интересно, что такое надо на акве исполнить, что бы бан до ноября получить?)))
  6. Сори не корректно написал 4 по семь или 5 по пять так пожалуй правильней. На видио у Вадима один нюансик, практически полное отсутствие декораций. Наставь им например камней декси и посмотрим что будет уже на следующий день))).
  7. Вот Вы с мая на форуме а уже такой прогресс!))) Только не обижайтесь. Декси наверное то же было бы лучше убрать лучше кению побить молотком и насыпать кучек. По составу рыбцов, разных не крупных видов которые реально достать. Елохи это лабидохромисы, яло рифы это цинотиляпии, ставте плюсики эти виды лучше не подселять больше. Ну и тд и тп, коллеги Вам написали. Я бы сделал максимум четыре-пять стай по семь хвостиков. Желтые красные у Вас есть добавте контрастных демасони например. Незнаю правда как они с елохами никогда в таком составе не держал.
  8. Хм. Когда они начнут шалить, будете не корректировать а хоронить. Лучше сразу на карликовую мбуну переключится. А какашки это даже не вторая очередь.
  9. Как хотите в Вашем случае не принципиально у меня на 220 литров один атман 203 стоял с мегагубкой. А вот с населением на мой взгляд возможны сложности в будущем, зебр и меланохромисов я бы точно поменял. Лучше раньше чем позже.
  10. Че тут скажешь, супер! Обнимание необъятного. Камешки конешно, еще не раз переложить придется. Но банда мне кажется неуправляемая. Как рулить процесом в таком составе, в таком объеме и при таких декорациях?
  11. Отдохнул интересно и немного необычно. Возвращаясь к ранним темам растения и обрастания. Голод не критично самка 20 дней носит а вот температура кислород и нитраты за пару дней все поголовье положат.
  12. Автор поставил две турбо-помпы и успокоился еще работает шего вс3 и аквариум открытый. За 10 дней отсутствия потерял литров 15 воды и ни одной потери гидробионтов, только пара самок озобатились. Думаю опять лето пересидим на циркуляции и аэрации. Да процес без автокормушки просто голодаем.
  13. Молодь, нет смысла фотать. Еще пол года по моим прикидкам ждать. Чем крупнее мбуна тем дольше ждать моё мнение.
  14. Не согласен. Самцы реально черномордые, оч прикльно окрашены и самки суперские об высшей пробы.
  15. Крупная мбуна вроде. Просто у меня объем маленький и поднимал малька без экспериментов только циклоп и сушка, надо было наверное белка давать но чет не охота, лучше медленно но верно. Из 9 малей поднял только пять одного самца по запарке отдал вот и осталось 1+4.
  16. Растут но медленно и не равномерно. Самец окрашиваться чета не хочет.Вроде трястись начал но похоже подростковые игры. Сейчас у него особо конкурентов нет, ну пожилой демон и корал. Но им до своих вроде только дело, признаков угнетения не видно, не считая легких люлей от своей самки, которая выросла до не приличных размеров.
  17. Анатолий Вы выложили фоту драф маконды или это все же драф манда? Мне кажется Вы писали что привезли драф манду?
  18. Да это очень важный момент момент. У драф манд самки об. Спасибо.
  19. Коллеги проясните пожалуйста есть ли отличия, как я понимаю кроме места вылова между Metriaclima spec. 'zebra blue black Manda' и Metriaclima spec. 'zebra blue black Makonde'
  20. Завтра брать не получилось, поехал сегодня. Посмотрел на 4х вентиляторный аквамедик и задумался. Идея поставить вентилятор скорее обусловлена поддержанием температурного режима в моё отсутствие, но вылезла проблема испарение. Уехать на пару недель и приехать когда в аквасе останется половина воды? Поговорил с народом, испарение увеличивается в разы. Задумался не на шутку. Видимо придется подменами и комнатным кондеем обходиться.
  21. Мне кажется не запариваясь на доливы, просто делать плановую подмену.
  22. Круто, практически протока. Завтра поеду брать. Лето планируется кошмарнее, прошлого.
×
×
  • Создать...