Контент СССР - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

СССР

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент СССР

  1. Можно цену и возраст на Altolamprologus calvus 'black' и Altolamprologus compressiceps "golden head" на alex99993333@yandex.ru
  2. Можно цену возраст и размер на Altolamprologus calvus 'black'на alex99993333@yandex.ru
  3. Анатолий,спасибо за идею! Инкубатор на 5+. Из 78 икринок Голубого Дельфина отход 1 икринка.Икра закладывалась 3-х дневная,чтобы в полной мере оценить работу инкубатора.Результат превзошел все ожидания!
  4. Я знаю,что гранит какое то время дает пленку на воде.Возможно и кенийцы тоже обладают таким свойством.Попробуйте определить это опытным путем-поместив его в отдельную емкость с водой.
  5. Здравствуйте Swan. Возможна ли отправка малька в Саратов? Интересуют обе морфы и маль Calvus если продается.
  6. Раба СУПЕР!!! Вот и я ей заболел год назад! Уважаемый whale killer подскажите пожалуйста 10-12см в возрасте 8месяцев для этой рыбы нормальный размер? А то они у меня пока временно в 300л проживают-боюсь затянуть!
  7. Попробуйте уменьшить добавление соли для начала на 50%.
  8. Вот так общими усилиями нашли еще одно средство против ихтика! Кстати сказать сей девайс был очень удачно опробован в акве моего товарища.Просто рыбасы там были мелковаты поэтому побоялись травить антибиотиками.Хочу добавить,что применение синек и зеленок до этого не помогло и степень пороженности рыбцов к тому времени была довольно таки серьезная!
  9. Полностью согласен с kontra и это далеко не насморк-от насморка не гибнут и распространяется этот паразит очень быстро.Поэтому тратить время на эксперименты не стоит и надо начинать сразу глушить этого зверя антибиотиками!
  10. В свете есть еще такое чудо! Не помню как эта хрень называется,но на вид похожа на пакетик чая да и способ применения аналогичен:опускается в акву,а ярлычком фиксируется у верхней кромки аквы.Говорят бьет любой ихтик наповал не глядя на его национальность! Вот если АКАРА будет столь любезна и соблаговолит позвонить своему знакомому Славе из ЗООМИРА то он точно знает как эта отрава называется.
  11. Сера Костапур не всякий ихтик бьет,а уж повышение температуры и тем более. Если ихтик не местного происхождения,а тропического то ему повышение температуры будет только в радость. Я бы глушанул сразу наверняка антибиотиком: Бицилин-500000ед на 100 литров воды, лечение 6 дней t 24-26, корм только живой. Или Биомицин 1,5гр на 100 литров каждые 7 дней,на третий день добавить трипофлавина 20 мг на 100 литров как антисептик для заживления ранок от ихтика,t 30-32.Бицилин мощнее,но после него надо менять воду так как он не распадается в воде,а просто выпадает в осадок особенно при ярком свете,поэтому вноситься в аквариум с вечера после выключения света. Биомицин на 7 день полностью распадается поэтому замена воды не требуется. Если проводить лечение в общей банке то растения и беспозвоночных лучше удалить на время лечения,а также необходимо усилить аэрацию и убрать угольные картриджи из фильтров если таковые имеются.
  12. Уважаемый turvg , позволю себе с вами не согласиться,так как имею опыт содержания и тех и других.Очень много зависит и от характера каждой особи того или иного вида в отдельности.У меня на глазах самец-подросток фронтозы Бурунди 18см с одного удара выстегнул взрослого самца Дельфина 24см одним ударом причем насмерть,я даже сделать ни чего не успел.Вот такая трагическая случайность!Все зависит от характера рыбы!
  13. СССР

    отдано

    Ваше местонахождение и если можно фото рыбы. alex99993333@mail.ru
  14. Окунь хорошь к пиву ИМХО,а не в цихлиднике!!!
  15. Нет,если вдуматься в этой идее тоже есть смысл! Вы только представьте себе: Захотелось человеку зимой на рыбалку,а жена забычила-не пойдешь ни куда,ишь че удумал в такой мороз сопли морозить,дома дел что ли нет! Звонишь пацанам,те приезжают,приносят с собой пузыречек...или два,чтобы клевало лучше! Сели,накатили за встречу,потом за рыбалку,размотали "балалайки"( это так в простонародье кличут зимнюю удочку ),мотылька на мармышечку насадили,закинули и пошло-поехало...Красота да и только!!! Чем вам не "Особенности Русской рыбалки в зимний периуд"? *GOOD*
  16. Ага,а еще лягушек туда накидать до кучи,чтоб картина была совсем полной!
  17. Сергей,поздравляю! Рыбка СУПЕР! Завидую белой завистью!
  18. Как не прискорбно,но если рыба перестала питаться (тем более,что речь идет о таком любителе покушать как астрик), то шансов на спасение бедолаги мало. Сколько дней рыбка болеет?
  19. Полностью согласен с серж777.Форум это прежде всего общение!И не стоит забывать,что <мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь>.И неважно кто,где и как черпал свои знания!Главное -чтобы они приносили пользу другим участникам форума,ведь у нас у всех одно общее увлечение!
  20. Предложение еще в силе?
  21. Сегодня ехал через мост Саратов-Энгельс,мужики сидят,ловят.Народу-человек 200!Я думал слюной захлебнусь!!!
  22. Эх скоро весна!Спущу свой ПРОГРЕССик на воду и тогда держись рыба!!!Только эта мысль и согревает душу...
  23. Если бы это была Трематода,то плохо бы брал корм и вместо какашек были бы беловатые выделения.
  24. Не знаю,Что и Куда пропало,но эта загадка похоже так и останется неразгаданной!
×
×
  • Создать...