Минас - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Минас

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Минас

  • День рождения 16.11.1949

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Аквариумистика
  1. Малышей удалось поднять или все впустую?
  2. Добрый день! Где обещанные фотки. Посмотрел, предлагаемых рыб нашего земляка из Германии. Окраска супер. Особенно выделяются красные цвета. Даже на одной фотке, испражнения тоже красных оттенков. Шутка. А Вы пишите, кормит он своих рыб сушкой.
  3. Спасибо. Отличная ссылка. Правда рыбу надо подвергнуть небольшой "экзкуции". Начиная с момента отлова (в декоративном аквариуме задача не из простых) до разглядывания ее под лупой. Удачи. С уважением, Минас.
  4. Это две разные рыбы. Выходит два самца?
  5. Моя ссылка Моя ссылка Добрый день! Прошу подсказать пол трофеусов. К большому сожалению изображения повесить не удалось. Только в виде ссылки. Заранее спасибо. С уважением, Минас.
  6. Минас

    Красная зебра

    Красная зебра RR взрослый самец (2 года, в расцвете сил) 13-14см. В 200л аквариуме два самца. Тесно. Отдам в хорошие руки. т.89250105281
  7. Почему «озотный», когда азотный. Есть такой химический элемент азот. Что касается реальной производительности внешника «Эхейм 2228» (у меня он стоит третий год), то это реально 700-750л/ч у чистого фильтра с чистыми шлангами. Следите за чистотой шлангов. При их загрязнении производительность может резко упасть.
  8. Добрый день! Большое спасибо за совет. Рыбки симпатичные, но мне хотелось не оранжевых, а красных. У меня самки красной зебры оранжевые, а самец бледно, бледно розовый, практически белый. А как на счет африканских речных цихлид, типа хромисов. Их можно держать в компании с зебрами. С уважением, Минас.
  9. Добрый день! Ничего конкретного. Единственно, чего хотелось, так это, чтобы рыба имела преимущественно красную окраску. Поэтому, речь шла о аулонокаре ред рубин или орхидея ред. С уважением, Минас.
  10. Добрый день! Ну, тогда кого можно содержать с зебрами? Что касается васильков, то у меня они мирно живут с зебрами и не только цвет свой яркий не меняют, но и успешно нерестятся в общей акве и даже некоторые мальки ухитряются выжить и повзрослеть. Возможно, степень агрессивности зависит не только от вида, но и от конкретной особи. С уважением, Минас.
  11. Да действительно, это сайт Арефьева А.В., а не Афанасьева. Спасибо за поправку.
  12. Другими словами зебра и аулонокара ред рубин не совместимы. Честно говоря, я не видел, чтобы зебра гонялась за самцом аулонокары. Она (зебра) его попросту не замечала. Его больше занимал другой самец красной зебры (от своего же помета) и голубые дельфины. Но дельфины ему давали отпор. Как вы считаете, чтобы ред рубин и орхидея ред раскрылись в своей красной окраске, они должны доминировать в акве или возможны варианты. С уважением Минас.
  13. Добрый день. Я, у Вас на форуме впервые, хотя малавийскими цихлидами увлекаюсь давно. Лет 15 не меньше и, тем не менее, у меня вопрос, как у новичка. Можно ли содержать в 200 л аквариуме совместно псевдотрофеуса зебру красную и аулонокару ред рубин и орхидею ред. Дело в том, что я год назад на птичьем рынке приобрел уже окрашенного молодого самца аулонокары ред рубин и 4-х подростков (из которых потом выросли 3 самки и один самец). На тот момент в аквариуме была семья псевдотрофеуса зебры, 2-х дельфинов и 2-х джексонов. Самец аулонокары практически сразу потерял окраску, а впоследствии подросшие самцы тоже практически не окрасились. Мне владелец с птички это объяснил присутствием в аквариуме доминирующего самца красной зебры. А вот недавно я был на сайте Афанасьева и говорил с Ириной. Она, это объяснила плохим качеством аулонокары ред рубин и что на птичке рыба была крашеная. При этом она уверила, если рыба была бы хороших кровей, то великолепная красная окраска аулонокары ред рубин не исчезла-бы практически в любой обстановке. Так ли это. С уважением, Минас.
×
×
  • Создать...