Руфина - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Руфина

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Прочитала про Аэромоноз везде сказано что он заносится со стороны, у меня уже пол года новых рыбок не было и корм покупаю большими банками, что кормлю по пол года из одной, как еще он мог ко мне в акву попасть????? Подскажите?????
  2. Спасибо за консультацию, надеюсь что с остальными все будет хорошо. А еще тогда вопрос? Мне на другом сайте много чего писали, что это и гекс и тубер и совмещенная бактериалка и еще одну болезнь указывали, что болеют только АКАРЫ, диагностируется плохо, а на последних стадиях крутятся как волчки, как мой Акарыч, в последнем варианте поражается мозг и лечению не подлежит, а вот про аэромоноз не упоминали. Я так понимаю,что практически все болезни, кроме заразы со стороны, возникают при ухудшении в содержании (вода, пропуск подмены и т.д.). У меня банка запущена уже давно, более года, новичков там не было давно уже, так что скорее всего вода?
  3. Сегодня ночью Клавдий уснул ((((( Поздно лечить начала. Подскажите профилактику общей аквы надо делать????? И как? А так же нужна л дезинфекция отсадника и его оборудования????
  4. А у меня 2 самца и две самки, и обе за одного кавалера ))))) У них прям швецкая семья ))))
  5. Я сейчас анализируя все, думаю, что скорее всего возможно и некоторое травмирование чешуи, в связи с тем что когда они дерутся они налетают на искусственные растения, ну а то, что есть сейчас у Акарыча это конечно уже что то более серьезное, чем ранка.
  6. Согласна, но теперь либо расширяться. что пока не реально, либо рассаживать. Спасибо!
  7. Состав Бактопура: акрифлавин, метиленка, фнилгликоль.Прочитала, что это антибактериальный препарат.
  8. Вместо Ципрофлоксацина добавила Бактопур, воду подменила, температуру поддерживаю (купила обогрватель) 29-30. Клавдий сегодня более активный, хотя кроме этого внешне никаких улучшений пока нет.
  9. У меня в акве живут четыре попки, у них два самца (это точно) и одна пара уже давно сформировалась. Постоянно нерестятся. Все вокруг из-за этого страдают. Пока они были маленькие было все нормально, сейчас предполагаю территориально им тесно. Можно ли разлучить уже сформировавшуюся пару. Объясню почему хочу убрать самок. Нерестятся каждые две недели, страдают все окружающее вплоть до интерьера. Перероют все дно, нароют кучу ямок, выроют все растения и передвинут все что есть в акве так, как им хочется, при чем во время нереста если засунешь руку в акву, главарь клана кидается на руку. Подскажите кто знает, травмировать рыбок тоже не хочется, но рассаживать точно нужно. А еще слышала, что цыхлиды имеют интеллект и сформировавшуюся пару нельзя разлучать, так ли это??????
  10. У нас выпучился второй глаз. В ранке крови больше нет, она как будто от препаратов вся побелела, это похоже когда обрабатываешь у человека рану гидроперитом.
  11. Я его отсадила, повысила температуру, добавила антисептик, теперь надо добавить либо антибиотик либо соль я правильно понимаю?????
  12. А антисептические это какие, подскажите????
  13. Отсадила, температуру повысила. Когда отсаживала видимо задела сачком ранку, она кровила. А что вы скажите про АНТИПАР??????
  14. У меня сейчас 26-27, до скольки можно температуру поднять? И соль прям в общую акву добавлять или все же в отсадник? Отсадник то есть, но у меня нет для него водонагревателя, боюсь что в холодной воде ему хуже станет....
×
×
  • Создать...