ksuoxy - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ksuoxy

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Фламинго очень нежные и милые рыбки, они даже интелигентнее седжиков они очень любят, когда к стеклу руку кладешь, они об стекло тереться начинают!! ЧУДО! просто ЧУДО!!!
  2. фламинго это моя новая любовь, а вот седжиков давно хотела и наконец-то нашла именно то что искала )
  3. Спасибо! ) уже разбежались по кокосикам и роют... роют.... роют ))))))
  4. Пишу похвастаться!!! ) Наконец-то я нашла то, что искала )
  5. Здравствуйте! Всех с прошедшими и грядущими праздниками!! Подскажите пожалуйста где можно сейчас приобрести седжиков хочу конечно сложившуюся пару, но могу и потерпеть и вырастить сама )
  6. спасибо большое за всю информацию. Сегодня все мужу зачитаю и будем трудиться. А у вас домики из чего сделаны? У нас тоже до стекла копают. Но растения не трогают!! молодцы.
  7. спасибо. муж мониторит состояние воды. У него целый чемоданчик всякой всячины. Аэрацию попрошу чтобы включил на постоянно. А зачем сэджи копают глубоченные ямы под кокосом?
  8. Ksey, спасибо большое за ответ и вопросы. Да, вы правы аэрация включается с 9-00 и до 14-00. Ночью не работает. Растений действительно много, но мужу тяжело дается их взращивать, ведется постоянная борьба с налетом. Есть криптокарины, лимонник, анубиасы, апоногитон , валиснерия, кабомба красная и зеленая, эхинодорус, роголистник и еще карликовые (забыла название) и не знаю, но муж ее капустой называет. удобрение у него добавлялось под грунт, потом он периодически какие-то таблетки подсовывает под сами растения и капает в воду удобрение. но это все покупное. забила в яндексе УДО для аквариума и поняла что его создают самодельно, так? или муж все правильно делает? подскажите! Свет он добавил теперь у нас 4 лампы . Света хватает. СО2 он сделал сам, ставит на соде и лимонной кислоте. Я так поняла, что аэрация должна быть круглосуточно, нет? подскажите пожалуйста какое время аэрация должна работать. И если можно подскажите ваше мнение про дополнительное население стоит или нет? Мы хотим в итоге сделать так: 2 сэджика (есть сейчас) 2 пельвика (есть сейчас) сае (сейчас 3) не знаем сколько их надо на наш аквариум и можно ли держать одну рыбку? 2 Hemichromis lifalili или Принцесса Бурунди и еще муж хочет стайку неонов.
  9. CO2 работает с 14-00 до 22-00 именно тогда, когда работает свет, потом все отключается. В это же время со светом в крышке включаются вентиляторы, температура немного падает. В 9-00 включаются "пузырьки" (забыла как называется =(), а муж уже на работе, выключются в 14-00. Ночью ничего не работает. Мне не верилось что их поели, они такие родители сумасшедшие, первый раз такое вижу, даже пельвики не такие. все таки значит я была права насчет не достаточного питания, а муж сказал, что в аквариуме полно еды и волноваться не о чем. Что рыбы всегда найдут что поесть. В следующий раз будем умнее. И еще вопрос: Если у нас аквариум 180 литров, население в итоге будет : два пельвика, два седжика, три сае - можем ли мы завести еще одну пару или не стоит ? думаем над Hemichromis lifalili или Принцесса Бурунди и не много ли у нас сае или нормально? по поводу корма для мальков - продается ли артемия замороженная или надо живую?
  10. а что значит с фильтром переборщить? если можно расскажите. кормим на убой, два раза в день в 7 утра и в 9 вечера, а кем съедены, пельвики справились или сае являются псевдо вегетарианцами?
  11. у нас с этим проблем нет - забирает зоомагазин. просто на лицо проблема и хочется ее решить. у нас уже были мальки у пельвиков, но в другом аквариуме и когда из целой кучи выживают 10-15 сильнейших, то как-то спокойнее и потом там мы знали, что их сомик ест. просто первый раз так чтобы вечером толпища мальков, а на утро бац! и ни одного =(
  12. родители снова все в любви. Она перед ним выбражает, а он с радостью ей отвечает взаимностью. Личинки уже успели стать мальками, но прожили всего 4 дня =((( так странно!!! ужасно хочется сделать так чтобы рыбкам было хорошо! они так стараются.... выкопали глубоченную яму под кокосом, и малечки такие хорошенькие и они так за ними ухаживают. Утром выносят из кокоса, вечером прячутся. Из июньских мальков выжили трое, хорошенькие, прячутся в травке. растительности много, кокосов 2 и еще труба, всем места должно хватать, кормим два раза в день... на мальков места не должно оставаться!! прям хоть плачь!!! муж с аквариумом носится как с ребенком! и фильтр внешний и CO2 сам сделал и автоматизировал и все включения и выключения и супер крышку сделал с 4мя лампами чтобы растениям хорошо было..... но видимо что-то мы все же делаем не так..... а что не понятно =((
  13. а как же родители?? они же днем всех гоняют, а на ночь вроде всех загоняют в кокос... может нельзя свет выключать на ночь? хотя как я понимаю рыбам свет не особо нужен . муж сказал, что Сае - они травоядные и съесть мальков не могли. А пельвики?... у них вроде бы своя любовь - морковь! надо срочно пристраивать второго взрослого самца пельвика... может это он?!
×
×
  • Создать...