Элеонора - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Элеонора

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Спасибо большое !!! Такое утешение! Тема закрыта. Я серьёзно.
  2. Спасибо за поддержку. А потерь аулонокар реально не было. Хотите верьте, хотите нет. И про дилетантство я согласна. Просто иногда дилетанты такие результаты выдают. Приведу пример, хотя конечно и этому можно не верить. Дилетант держит аквариум 200 л, в нем плавают три парчовых птера и куча всего разного. По причине глубокой лени, убирается аквариум раз в пятилетку. Все что могло сдохнуть сдохло. Причем трупы я так понимаю эти самые птеры и подъедали. В результате они стали активно размножаться. Он таскает мелких птеров в магазин и удивляется, что у других они не разводятся. Весь этот рыбий концлагерь видела своими глазами. И мелких тоже видела. Это конечно отступление от темы. Просто прошу не судить строго, иногда и каноны меняются.
  3. Я тут немножко разъясню ситуацию. А то смотрю народу тема размножения близка как никогда. Так вот, Элеоноре всего 10 лет, у нее всего пять аквариумов - 15,15, 50, 70, 200 л. Она защитила научное исследование по нересту аулонокар и вполне понятно ее желание поделиться с другими людьми. И рыбки то у нее плодятся не первый раз, а уже в пятый. Первое потомство уже удачно продано через магазин. И что самое интересное, не считая двух демасонек, у нее и потерь никогда не было (интересно почему, раз все так хреново). Может она и не очень точно все описала. Производители живут в 200 л, но ей удавалось трижды получить потомство в 70л. Интересно, это каждый раз от плохой жизни? Вот я и выдала ее тайну, а так не хотелось. Так что извиняйте, если что не так. (мама Элеоноры).
  4. Смейтесь, смейтесь, но рыбы то размножаются. Причем часто. Это факт. И личный опыт, не из книжек. Если у всех такие же результаты, зачем спрашивать?
  5. Вот что тут делать?. Заводчик, у кого фей брала, сказал, что подмена не чаще раза в две недели, а то болеть будут. А остальным каждый день? Не растут только демасони, остальные еще как. Малави не очень капризны, у меня сидит штук 30 аулонокар (мальков) в 50 литрах и ничего. Растут и не болеют. Дорастают до 4 см, тогда в 200 л перевожу. Этих тоже переведу но они пока по 2- 3 см, сожрут в большом. Кстати рыба чесалась и у продавца. Может паразиты какие? Да и по рыбе видно, когда ей погано, стоит и дышит тяжело, а эти ничего - бодренькие.
  6. Когда вы хотите выбрать пару для нереста, смотрите чтобы самец не прятался и его не избивали. Лучше днём во время кормёжки понаблюдайте. Кроме того, у аулонокар размножается только доминантный самец, он наиболее ярко окрашен, так что смотрите и по окраске. Свет смело выключайте - так даже лучше, самка найдёт (ведь она икру в ямку откладывает!) икру, а желающие полакомиться - нет. Воду нужно замутнять потому что они в естественных условиях нерестятся у скалистых частей озера Малави - там вода всегда мутная. Воду нужно подменить, чтобы увеличить жесткость, да и свежая вода действует стимулирующе. В старой воде нерестятся плохо. Я добавляю свежую воду, а затем слегка болтаю в воде губкой от фильтра.
  7. Понаблюдайте за парой. Самец конечно будет гонять самку, но если он при этом роет ямы и трясет перед самкой плавниками, то перспективы нереста хорошие, достаточно слегка простимулировать, увеличить жесткость воды, и чуть чуть замутить и дело пойдет. Если просто кусает и гоняет самку, возможно она еще не готова к нересту, установите укрытия, что бы ей было где прятаться.
  8. Нерест как правило начинается ночью. Стимулом к нересту является слегка мутная вода(чуть поболтайте в воде губку от фильтра). Самец роет ямку на дне аквариума и начинает "танцевать". Самка откладывает икру в ямку. Вот и весь нерест. С мальками интереснее.
  9. 10 зебр и 10 йодов. 2 скалярии и 2 боции. 6 фей и анцик.
  10. Ничего. Если помучиться что нибудь получится. У меня и получилось 4 выводка блин. Каждые пол-месяца нерестится зараза такая... Так про мальков рассказать кому-нить, а?! P.S Спасибо за смайлик с цветочком !
  11. Раз в 2 недели где-то подмена. Рыбу не могу сосчитать хоть убей.
  12. Самое сложное и важное - выбор пары. Брать нужно наиболее активную самочку гоняющую других (такой характер - признак хорошей матери). Самец не должен быть угрюмым. Затем где-то через пол-месяца ночью самка отложит икру. Не надо "сторожить" самку ночью - она справится сама. Нерестить можно и в общаке, самец её защитит. Затем через неделю самку нужно выловить. Желательно. Ведь, запихнув икру в рот (не волнуйтесь - она её не съест) она рано или поздно выпустит мальков. Никогда не ловите её сачком - 100% икру выплюнет!!! Подставте баночку и туда загоняйте сачком. Затем аккуратно дайте самке самой выплыть. Если кому-нибудь нужна консультация по выращиванию мальков - пожалуйста... Спрашивайте!
  13. Да, фан-2. У меня,блин уже с зеброй такая же ерунда. А цены на тесты - хоть стой хоть падай у нас. Рыбу не могу посчитать - сильно юркая. Кстати может антипара накапать?
×
×
  • Создать...