Алексей 32 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Алексей 32

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексей 32

  • День рождения 15 марта

Контакты

  • ICQ
    402343130

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алтайский край, г. Бийск
  1. Всё в порядке в аквариуме много укрытий. Я просто не смог удержаться, когда увидел в аквамаге взрослых трофов сидящих в 80-тике. Пришлось забрать их, достались практически даром. С малышами просидели около 3 дней. Далее я купил ещё один аквариум на 300л. и посадил взрослых в него. В итоге самка дубаиси уже неделю с икрой и 2 самки бембы с полным ртом. Собираюсь мастерить инкубатор.
  2. У меня был опыт содержания фронтоз с васильками и принцессами. Причём мои фрони сначала жили одни около года, кушали не активно. Как только я подсадил к ним пару васильков, фрони стали жадно бросаться на пищу. А когда поплыл малёк у василей, то они вообще гонялись за ними сломя голову пока всех не стрескали. В итоге я всё же отсадил от фронь всех не нужных спутников и аквариум опять стал спокойным и умиротворённым. Фронтоза-рыба грациозная и должна сидеть одна без соседей, разве пару сомов не помешают...
  3. .Всё таки я не удержался и взял себе к моим Иланги. 8 взрослых бемб, 2 казакалаве, 2 дубаиси. В сязи с этим у меня вопрос. Мои Иланги сейчас размером чуть больше 5 см. Не скушают ли их более крупные сородичи?
  4. Добрый день, коллеги! Сейчас есть возможность подсадить к моим трофам такие виды как: молиро, казакалаве, бемба. Подскажите каких можно содержать вместе с моими иланги, чтобы избежать возможность гибридизации? Спасибо!
  5. Приветствую , Влад! Да, всё вроде нормально! Рыбы нравятся, сейчас кушают хорошо. Циклоп не успевает на дно упасть, всё сметают. Спасибо за рыбу!
  6. Немного паникую, что рановато судя по размеру. Может быть рыба затянута. Да и подобной инфы в нете не нашёл.
  7. Трофы трескают бурый циклоп отлично. Вот только если его сравнивать с белым, то в буром воды ну очень много. Мне даже показалось, что мои трофы начали краситься. Возможно ли это в размере чуть более 4 см?
  8. Вчера тоже купил циклопа, он практически бардового цвета. В магазине сказали, что им поставляет частник, который разводит его. Как то я опасаюсь заразы. Вот интересно циклоп в заморозке может быть опасен для рыб болезнями?
  9. У меня тоже белого цвета, мои трофы его только с голодухи могут поклевать. Возможно для них панцирь просто жёсткий, и нужно его ошпарить кипятком?
  10. сорри. Каков вопрос, таков ответ.Согласен.
  11. Ок, увеличим дозу хлопьев. Фирма-изготовитель заморозки проверенная временем (до этого 2 года фронтоз кормил артемией, проблем не было) Циклоп не всплывает, очень мелкий белого цвета. Может переморожен. Попробую дать на тощак. А если испражнения толстые жёлтого цвета, длиной около 2-2,5 см. Легко отваливаются, это нормально? Везде пишут, что должны быть тёмные.
  12. Мои трофы стали не охотно кушать.До этого кормил: тыква, циклоп, Тетра Флора. Примерно 3-4 раза в день. Сейчас циклоп вообще практически не едят. Тетра им подавай. Даже не знаю, может перекармливаю? На 20 хвостов хлопьев сыплю 1/4 части чайной ложки. Возможно это много? Испражнения жёлтого цвета, видимо после тыквы. Вообще какого цвета они должны быть при таком питании?
  13. Ещё хотел спросить. Нужно ли трофеусам размером 3,5 см делать делать разгрузочные дни?
  14. Ок, понял. Я так понял, что кабачки так же готовить как и тыкву. У нас продаются кабачки в магазинах. Только брать боюсь. Вдруг там полно нитратов. Так можно и рыбу потравить.
  15. Спасибо за совет! Вчера по Вашему рецепту давал тыкву. Накинулись и смели всё под чистую. Потом более крупные кусочки на дне в драку стрескали.
×
×
  • Создать...