nnwwkk - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

nnwwkk

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. ви уш извините , но стараюс писать как можно грамотно , и всётаки думаю што несматря на то што русский язик некто меня неучил - понять што я пишу , возможно. Вернёмся к проблеме : Што имино ви предлогайте делать с входним аквастопом ? Перебрать его ? Тоесть открутить хомут и закрутить его опять ?
  2. ето да, но как рибасики жить будет, они останитса воопше без филтра, а веть у меня 29 Ф1 трофеус икола с сертификатами и т.д. ? И всётаки , другой причини как брок в филтре невидно , так ?
  3. Вчера пробувал запустить пустой, без керамики , всеравно дул пузири, но я думаю што ето потому што в аквасе и так било полно пузирьков , так што он просто переносил их. Потом сложил керамику обратно, но уже 5 л. а не 5,5 как било, первие 30 мин. работал отлично, но потом опять начял дуть пузирки...Есчё пробувал потрести его хорошенько, результат - белий " дим " с вихода.Весь акварюм сразу стал мутний, такое впечятление што ктото налил туда молока.
  4. Да всё нормально.Попробую.И фото вечерком виложу.
  5. но ему веть месяц... И то какое там забивание может бит если почти каждие виходние пробувал решит проблему откривая его и меняя наполнители, сперва били шарики , но почитав што он " очен умно " расчитивает проток и если ему неполучяетса математика - он начинает дуть пузири , сделал вивод што шарики мешает воде свободно протекать по филтру, так што поменял на пористую керамику, но результат тотже... И то положил 5.5 л в филтр, может и ето слишком много ? Может есчё убрать надо наполнителей ? Я воопше думаю о таком експерименте - может его попробувать пустова запустить и посмотреть што будет ?Или толку нету ?
  6. Но там веть електронная микросхема , которая сама регулирует мошчность всасивания и т.д. , так што недумаю што ето поможет + получитса ли ето ? А всётаки может есть способ как ето сделать по другому ? Может от души потресьти саму бочку филтра ?
  7. Народ, обрашчяюс квам с просьбой помоч разобратса в чём дело - .Fluval fx5 новий, куплений месяц назад - как бешений дует микро пузирки ! Некаких дополнительних мочялок внутри нету, только стандартние, наполнители - 5.5 л Пористая керамика тропикал М размера. Компресор ехейм 400 , но камушки стоит - первая 50 цм , другая 150 цм от трубки где филтр зосасивает воду. Работает тихо и всё вроде нормально , но ети пузирки меня просто убивает. Пробувал и по 20 раз - виключить - включить , и смазать вазелином штоп как небудь загерметизировать, воопшем непонемаю откуда он набирает воздух ? Ви - единственая моя надежда. Спосибо за ваши ответи и потраченое время. П.С. хоть и сам с литви , но кто поможет решит проблему - вишлю бутилку хорошего конйичка в любую точку мира.
  8. спасибо болшое за ответи . Про самп думал - головная боль , но штука конешно супер. Но надо оверфлоу делать , потом чёта придумать с звуком водопада через труби и т.д. Конешно есть и в инете заказивать " готовие сампи, может ето вариянт ? Может ктото исползует такой покупной и может порекомендовать ? Насчёт внешников , нашол штучьку подешевле - атман цф 3400 , помпа 2700 л/чяс , обиём филтра 22 лтр. Помоему штука нормальная , и конешно стоит в рази менше чем бренди.Но у нас в литве , практически все зоомагазини ( даже те которие продают " только бренди " ), сами под аквами держит атмани ) Фитофильтр- ето хорошо, но не мне , поетому етот вариянт убираем.
  9. его можно сделать болшим с мочьной и безшумной грундфос помпой или всёже делать с отделнами филтрами подключёнами паралелно как писал в первом посте. И обясните пожалсто - что такое ФФ ?
  10. шт ~ 50. а может воопше нанять сантехника штоп смастерилби чёта такое http://readabout.info/3800/ ?
  11. поверьте - несижу и нежду пока всё на тарельке подаст. Далше жду коментариев людей которие может посоветовать нетолько кнопку " поиск " и гоогле.
  12. Воопшем - исполнилась мечта - завтра приежяет 450 литровник 150х50х60 (висота ) Планируетса микс из трофеусов и демансони/саулоси ( тоесть танганика/малави) , решение такое принял потомушто обожаю трофеусов но также немогу отказатса от возлюблених видов малави.Но воопрос состоит невтом. Поскольку рибасов будет много , нужно определитса с филтрами, сам уже втарой месяц читаю форуми и спрашиваю акварюмистов , но сколько людей - столько мнений... Одни говорят непаритса , ставить 1-2 внешника дешевие ( йбл 1500 / атман цф1200 ) , впихать там био материялов , антионита ( поскольку всеравно трави в аквасе небудет ) и всё. Другиэ к етому вариянту есчё придлогает поставит внутреник ( голову хотяби на 1500 л с губкой ). Другие - говорят што без флуваль фкс 5 или ехеим 2262 необойтись ... Воопшем покашто плани такие - имею внешник йбл кристал профи 1500 ( от старой акви, 1500 л/чяс , 8 литров филтр. матеряла ) , его думаю напихать керамизитом/керамикой , губки оставить лиш в верхнем и нижнем отсеке , также купить флуваль циркулятор 70 ( 1550 л/чяс , 20 в ) для собирания всякого г... летаюшего в воде. Но я практически уверен што мой имеюшчейся внешник несправится с бионагрузкой, значит надо ставить второй или етот продать и покупать флуваль фкс 5 ( и делать http://www.innovatio...nternalmod.html вот так ) или искать где купить 2262 ( или 2260 , такойже обём (18 лтр. филтр. матеряла ) филтра только помпа по слабее ( 1900 л/ чяс ). Или всётаки нераскидаватся деньгами и просто второй йбл 1500 или атман подрубать . Или пробувать смастерить чёто самому с грундфос помпой и типо такими ведёрками ( http://www.senukai.l...50892913_4.html ) которих можно подрубить сколько угодно . Поскольку хочетса штоп рибасикам всё било хорошо, надеюс што ви , опитние акварюмисти , поможете сделать ПРАВИЛНИЙ вибор. Спосибо (П.с. извиняюс за граматику, сам не русский, спосибо за понимание )
×
×
  • Создать...