Akara063 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Akara063

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Akara063

  • День рождения 25.03.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Интересы
    Цихлиды южной америки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Молодец, Рома! Радует, что в Самаре уже не один аквариум с похожими коллекциями северумов. И, конечно, спасибо lariol, за классную рыбу.
  2. Что послужит афродизиаком? Частые массированные подмены воды или еще способ знаете?
  3. Приходится согласиться, оставленный один из трех "жених" как-то недружественно теперь относится к самке, гоняет по всей банке. Остается надеяться, что стерпится-слюбится со временем....
  4. Растений нет вообще - это задний фон просматривается, приклеенный к внешней задней стенке. С таким составом растения не имеют шансов - проверено. Ничего искусственного в принципе не держу. Коряги натуральные, рыбы тоже. А растениями (само собой, живыми) я любуюсь в дискусятнике.
  5. Мои инириды от Lariol, выросли красавцами: Из купленных весной 2011г. 4-х мальков получилось три самца и одна самочка, лишние 2 самца проданы, теперь ждемс нереста.
  6. сейчас темных пятен почти не видно. наверное от состояния рыб зависит, нервничают - появляются темные пятна, спокойны - пропадают, но не полностью.
  7. Рыбам по три года, стали чересчур агрессивные, дерутся меж собой и соседей северумов тоже периодически гоняют. Это нормально, тем более, пока всё обходится без увечий, но мне больше по душе пацифисты, вроде бражников. Продаю обоих рыб, предположительно самцы, за обоих 2000р. Их нужно либо в соответствующий общак, либо держать по отдельности. Размер 28-30см, живут в 450л. Фото-видео можно посмотреть на этом же форуме:http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/15364-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%85/
  8. Еще один сеанс разборки-сборки, герметизации соединений вкупе с пошатыванием фильтра дал устойчивый (надеюсь) эффект тишины. Всем спасибо.
  9. Вот опять проверил все соединения, шатал фильтр - воздух из флейты выходит. Становится тихо, потом через некоторое время опять шумит воздух. Может через "голову" воздух поступает? Как это наверняка выяснить?
  10. сейчас проверил все соединения, даже намотал в месте соединений трубок-шлангов скотч. Фильтр "пошатал", снова включил. 10 минут было тихо, потом опять начал квакать, выпуская воздух через флейту. Похоже, надо все еще раз разобрать-собрать-проверить. Я ведь правильно понял, неродной шланг, искусственно удлинненые флейта и заборник не могут дать такого эффекта. По логике, только подсос воздуха может дать такой эффект.
  11. Спасибо за совет, попробую. В любом случае собирался отсоединить голову и проверить все соединения. Кстати, был еще нюанс при запуске. Я залил воду сверху так, что даже голубая губка префильтра была под водой. Могло ли это повлиять на дальнейшее шумное поведение фильтра?
  12. Всем мое почтение! Нужен совет - что делать с внешником Eheim 2078 pro 3e для устранения воздуха в системе. Купил с рук годовалый. При установке по инерции (как на предыдущих внешниках других фирм) перепутал места установки шлангов. Заборный поставил на выброс и наоборот. Естественно, забора воды не было. Я вручную, подсосом пытался исправить ситуацию. Только через полчаса работы фильтра вхолостую и моих постоянных попыток подкачки вручную, до меня дошло, что делаю что-то не так.... Переставил шланги по-правильному, фильтр наконец запустился, не сразу, минут 10. Но есть неприятнейший нюанс - он постоянно противно громко квакает, выплевывает воздух через флейту. И так уже 16 часов. Очевидно, что если бы был воздух в фильтре, он бы давно уже весь вышел. Значит (как я думаю), где-то в системе воздух подсасывается. Что посоветуете сделать? Желательно подробно, как ребенку. Или дайте контактный телефон, готов получить устные рекомендации. Еще подробности (может имеет значение). Аквариум 450л, высота уровня воды от пола около 1,5метров. Вода здорово аэрируется (может через заборник воздух аккумулируется в фильтре?). Шланги я поставил неродные, садовый шланг с армированием синтетической нитью, но диаметры совпадают с оригинальными. длина шлангов около 1 метра. Заборная трубка и флейта удлинены мной с помощью шлангов большего диаметра. Наполнители оригинальные. Срочно жду советов, желательно без комментариев относительно интеллектуальной мощи вопрошающего. Впереди очередная ночь, которую любимая теща при таком звуковом сопровождении не переживет...
  13. Не буду ввязываться в дискуссию про способ перевозки, не разбираюсь в этом. А если по волнующему вопросу, то уже есть подозрение, что это 2 самца . На этом же сайте найдена подтверждающая информация. У обеих рыб спинной плавник заканчивается остроконечной косицей в районе хвоста (на паршивеньких фото этого не видно). Что касаемо перевозки, Rasmus, то теоретически есть вариант с вашим местным коллегой, уважаемым Kenst. Он периодически бывает в Самаре, если вы дружны, то можете воспользоваться помощью земляка в перевозке. А упаковать в Самаре найдется кому при желании. Пока остается вопрос в гендерной принадлежности рыб, второй самец вам вряд ли нужен.
×
×
  • Создать...