karavay - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

karavay

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о karavay

  • День рождения 05.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО
  1. Хорошо, если капризничал, хотя у моих рыб такого не бывает. Возможно гекс.
  2. Hikari Spirulina почитал на просторах, что предназначен для карпов, что думаете по кормлению им африканских цихлид? Вопрос ко всем заинтересованным включая продавца.
  3. Поредел список рыб.... а у меня была надежда на аулонокар. Ждать ли в будущем?
  4. Мне мастер (не новичок) склеил акв 140х60х65высотой из 12-шки, но это я перестраховывался, он утверждал, что из 10-ки с ребрами и одной стяжкой будет всё ok!
  5. Я живу в лобне и видимо самый ближайший из читающих вашу тему. Особой помощи не окажу, но если подъедете в гости губку из внешника достану и отдам. В личку при желании номер скину.
  6. вот таких мужиков уважаю, сказал г..но, значит г..но. а на первых трех фотках, дельфины тоже выращиванию не подлежат? отца их видел - красавец. в тоннике рулит см где-то 20.
  7. к сожалению возраста рыбы я не знаю. всем спасибо. буду усиленно откармливать, а как приведу в должный вид, продам к чертовой матери... а может и нет. время покажет
  8. В 14 лет я через весь город на руках в троллейбусе привёз 80 литровый из 6 мм аквариум домой. Увлечение моё продлилось максимум 2 года, потом за аквом стала ухаживать мама, т.е. ещё пару лет. Затем институт, армия, семья. На новоселье я поставил дома 200 литровик, на первеца уже 500. Но самое удивительное я смог заразить жену и мы морально готовимся ко второму ребенку, ну а отцу да и всей семье от одной до полутора тонны! Как-то так. Мне 05.02 30 лет!
  9. Предыстория. У меня есть 8 шт. Cyrtocara moorii от московского разводчика, которого я знаю не первый год и то что он маля кормит 8 раз в день инфа 100 %, т.к. он пенсионер и ему больше любимого занятия нечего делать. единственное что меня смущает это их родословная. вот как они выглядят: Сегодня договорился с человеком-"разводчиком" о покупке аулонокар, однако продавать их он мне отказал по причине неудобного для него соотношения самцов и самок. Я посмотрел в сторону увеличения для себя популяции дельфинов, т.к. они у него были очень красивого синего цвета (т.е. я клюнул на обложку), когда я привез пакет домой и погрузил его в акв для выравнивания температуры, обнаружил затянутость купленных мной рыб. Что ВЫ уважемые форумчане можете сказать о купленных мной рыбах??? Размеры рыб из первой серии идентичны рыбам купленным сегодня???
  10. какие же твердолобые бывают люди! как не понять, что произошел разговор типа; "Я беру корм для рыб на ebay, а мне человек пишет, что на amazon дешевле и доставка быстрей!" вот и всё! ни качество корма не меняется, ни количество, а вот срок годности может быть больше. проводите параллели. 1. ваша пара не впаривает свою рыбу, а просто красной нитью заполонила всю малавийскую тему. 2. про качество рыбы не сказано ни одного слова! А вот про опыт остановлюсь поподробней. Я себя не позиционирую как профи, даже на средний уровень себя не выдвигал, да и в общем-то человек, попросивший помощи по населению аквы сразу сказал, что новичок. За последние 1,5 года я покатался по разным разводчикам в мск и могу определенно сказать, что из предлагаемых рыб предпочтительней брать у Толи. Заказывать где-то что-то как-то у кого-то - опасно! я живу в мо и давно не верю в "утром деньги, вечером стулья!" ещё и нет возможности отказаться от товара. Можно сказать, что при покупках из-за бугра разводчики тоже рискуют, но они осознано делают этот шаг, мне такие риски не к чему - генофонд рыб я поддерживать не собираюсь. 3. про микроскоп. мне абсолютно наплевать кто и как у тебя поднимается! я покупаю рыбу и в адекватных условиях хочу что бы она росла и радовала глаз, а не играть в "русскую рулетку", поэтому считаю что оптимальный размер для продажи мбуны 3-4 см, не мбуны 4-5 см 4. это ты про какие именно мои заслуги? может перед отечеством? перед семьёй? остальными заслугами увы не интересуюсь пс: пнх
  11. вот такой совет, я дал человеку на форуме aqa.ru, потому что действительно считаю рыбу у Толи очень качественной и дешевой относительно её качества и размера. По поводу рыбы приобретенной у АлександраМСК могу сказать следующее. Брал у него 3 раза и для неопытного человека с 1-1,5 см малька поднять очень не легко, особенно когда нет времени на кормежку, например, из-за работы и т.п. По поводу turvg! На обозначенном выше aqa.ru пытаются продать всем свою рыбу. И я не против их бизнеса, но человеку живущему в Мск проще и дешевле ( минус доставка - 1000 р., как Вы указали в личном сообщении), а главное возможность воочию увидеть покупаемую рыбу, купить у Толи. p.s. написал личное сообщение человеку, потому что на aqa.ru такое высказывание обернулось для меня перманентом. Вы (turvg & john-a70), а также ваша армия поклонников накинулись бы на меня как церберы. в дальнейших дебатах участвовать не собираюсь и остаюсь при своем мнении.
  12. с амазона посылка пришла вчера, оплатил 16 декабря. за НЕДЕЛЮ! посылка пришла прямо домой
×
×
  • Создать...