Контент танк - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

танк

Пользователи
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент танк

  1. Гибридизация американских цихлид увлекательное занятие, трудно предположить, что за монстрик получится. Читал на одном американском сайте о кроссе красной обезьяны и красной камфы фейдер, получилось несколько сотен гибридов серо-коричневого цвета, исследователь так и не дождался линьки. В следующем кроссе я решил подсадить к самцу мотагуанскую цихлазому как цихлиду ЦА наиболее отдалённого вида. Мне интересно узнать насколько половой диморфизм закреплённый в окрасе у мотагуанцев является доминантным признаком и передастся ли он гибридам.
  2. Чтобы не было путаницы решил дать название гибридам с радужной цихлазомой SynTex. Несколько штук из выводка были почти без блёстки. Четыре месяца назад хотел их всех утилизировать и остановиться на блестящих, но в последний момент передумал. Рыбки раскрылись с неожиданной стороны. Возраст 8 месяцев.
  3. Подсадил к самцу следующую самку - вьеха гуттулатум. Самка оказалась с характером и поэтому удачного нереста мне пришлось ждать несколько месяцев. В итоге отсадил несколько десятков мальков. В данном кроссе ожидаю потомство c окрасом голубого спектра.
  4. Когда потух массовый интерес к ярким и агрессивным гибридам типа FH, kamfa, RT и даже крупные импортёры азиатской рыбы начали путаться в названиях и морфах (до какого уровня нужно опуститься, чтобы перепутать золотую камфу и рэд техаса?) мне неожиданно повезло. У меня появился тайский самец SRT. Ген линьки у него не сработал, но этот минус с большим перевесом перекрылся его фертильностью. Провёл массовую закупку самок цихлид представителей Центральной Америки и постепенно начал их гибридизировать с SRT. Все нересты были запланированы никакой случайность, только достижение поставленной цели - получение новых гибридов их изучение. Первой на ухаживания самца откликнулась самка радужной цихлазомы. Пара отнерестилась в феврале, получилось около 400 личинок.
  5. танк

    IMG_9594.png

    Из альбома: мутанты

  6. танк

    мутанты

  7. танк

    IMG_9499.JPG

    Из альбома: мутанты

  8. Здравствуйте. Давно из Вашего списка исчезла Cichlasoma festae. Появится ли она в ближайшей перспективе?
  9. Мысль об приобретении чистых линий или селекционных гибридов приходит уже к продвинутому аквариумисту. А такой уже не будет искать их в зоомагазинах и птичьих рынках. Многие заводчики импортной рыбы создали свои сайты или группы в соц. сетях и там выкладывают фотоматериал и прайсы от своих поставщиков. Мониторил ситуацию с хорнами, так за 350-450$ сейчас можно получить экземпляр, который 7-8 лет назад позиционировался как чемпион. Не будет новичок покупать породистый гуппи за косарь, ему достаточно описанного вами.
  10. Себе в архив я успел схему утащить. Очень познавательная. Кто же знал, что надо через самку RT дальше действовать. Было потрачено вагон времени и загублена тележка попугаих. Самцы RT F-1 на 99,99% стерильные. По поводу мусора - сейчас рынок сильно насыщен яркими азиатскими гибридами по доступной цене. Потребитель начинает перебирать: то шишка у хорна не достаточно прокрашена, либо морда сильно вытянута.
  11. А куда схема делась? Восстановите её. Вот тоже дёрнул на американском сайте. I think, that male red texas can be fertile when If it is 5/8ths texas. For example: -texas х parrot = RT (1/2 tex)(infertile males) -texas х RT = RT (3/4 tex) (fertile males) -1/2 tex RT х 3/4 tex RT = fertile male RT.
×
×
  • Создать...