Ashwaghosha - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ashwaghosha

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ashwaghosha

  • День рождения 12.12.1952

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Танганьика

Посетители профиля

2 019 просмотров профиля
  1. Купил по случаю у разводчиков малави. Они были последними.
  2. Не исключено. Надо попробовать.
  3. Вопрос в следующем. Соберется ли кто-либо из самцов на общение с самкой? Может быть, им еще рано, или нужны какие-то особые условия?
  4. Примерно полгода назад приобрел по случаю трех подростков Neolamprologus tetracanthus. Живут в 300л аквариуме вместе с Cyprichromis leptosoma "jumbo Kitumba", Julidochromis dickfeldi "Moliro",Lamprologus ornatipinnis, Neolamprologus similis, Telmatochromis vittatus. Сейчас они размером 10-12см, по моему мнению, два самца и самка. Каждый предпочитает обитать в своем гроте, самцы - по углам аквариума, самка - в середине. Один из самцов весьма активный, рьяно защищает свою территорию от других обитателей, самка и другой самец - более спокойные. Что удивляет: при встрече друг с другом они ведут себя как те англичане на необитаемом острове из известного анекдота - "нас не представили". Т.е. игнорируют друг друга полностью, в упор не замечают. С таким внутривидовым поведением лампрологусов сталкиваюсь впервые.
  5. Есть подростки Jumbo Kitumbo.
  6. То, что это самец - 100%. Отсадить его, к сожалению, нет возможности. За три дня есть улучшения в его поведении, но незначительные: самец определил свою территорию, самка старается держаться от него подальше. Такой нейтралитет.
  7. Здравствуйте. Проблема в следующем. К неоднократно нерестившейся самке седжика 1,5 года, к сожалению, "овдовевшей", посадил нового самца (по словам предыдущего хозяина, возраст около года, "девственник"). Самка приняла его вначале благосклонно, но он, освоившись, принялся гонять ее нещадно. Такое впечатление, что он воспринимает ее как самца-соперника. Она, бедная, уже не знает, где от него прятаться. Может, у него другая ориентация? Аквариум 90л, коме них, три анциструса и две щучки Хьюджета.
  8. Так случилось, что я был вынужден поселить в столитровый аквариум две взрослые, нерестившиеся пары седжиков и фламинго. После нескольких жестоких драк территория была более-менее поделена, и установился вооруженный нейтралитет. Первыми отнерестились фламинго, через неделю - сэджики. Сейчас родители строго охраняют свои владения, но мальки перемещаются совершенно свободно по всей площади, причем обе пары не делают различия между своими и чужими: загоняют на ночь в грот, охраняют и т.д. Самец фламинго рьяно "пасет" чужих детей (их изначально было значительно больше). Постарался это сфотографировать, хотя фотограф из меня не ахти: на фото 1 в левом нижнем углу - малек фламинго рядом с сэджиками, на фото 2 - самец фламинго в окружении мальков сэджика. Интересно, как все это закончится?
  9. Здравствуйте. Можно получить актуальный прайс на ingwar.volkov@gmail.com Спасибо. Временно до 15 января заказы не принимаю. В отпуске. С уважением Павел.
  10. Продаю в связи с переходом на других цихлид: 1.Пара Apistogramma trifasciata - апистограмма трехполосая (самец и самка) возраст 1 год 2.Пара Laetacara curviceps - летакара курвицепс возраст 10 мес.
  11. Вода в аквариуме с бревисами и принцессами: dGH - 16, dKH - 6-8, pH - 7,4 - карбонатной жесткости маловато, мне кажется
  12. Многоэтажный "домик" - это обязательно. По заселению еще есть время подумать. А по фильтрам Eheim - в чем принципиальное отличие серий Classic, Professionel 3 и Professionel 3e (кроме цены, разумеется)? И грунт - наверное, лучше песок 1-2мм коричневый?
  13. Спасибо за совет. Решил остановиться на ССБ-Аква 320 и Eheim Professionel.
  14. Уважаемые господа! Убедительная просьба - помогите определиться с выбором. Сейчас у меня проживает молодняк: бревисы - 6 шт. и принцессы бурунди - 6 шт., в весьма стесненных условиях. В ближайшее время собираюсь приобрести аквариум 250-300 л., на большее, к сожалению, не потяну. Пока остановил свой выбор на ССБ-аква 240 л или Биодизайн Риф 300. Посоветуйте, что выбрать? Второй вопрос - есть ли опыт использования фильтра JBL CristalProfi e900? Стоит ли его приобретать? И последний вопрос - после обустройства аквариума и переселения кого из танганьики можно будет подселить? Хотелось бы юлидохромисов, леллеупи, кальвусов, циприхромисов.
×
×
  • Создать...