ksenta - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ksenta

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ksenta

  • День рождения 23.05.1983

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Н.Новгород

Посетители профиля

3 430 просмотров профиля
  1. 10 дней маловато... обычно 21 день курс метра. Условия не меняли? все в той же банке?все так же подмены по 50% в день? я бы наверно продолжила курс. по его окончании,когда подмены пойдут в обычном режиме-аппетит должен наладиться. А когда к банке подходите с кормом в руках он делает "плевательные " движения? не обращали внимание? У меня есть один товарищ,который гексовал у прошлого хозяина (забрала из отсадника в котором он лечился) и потом у меня 1,5 месяца не ел вообще ничего.Что только не пробовала-бесполезно и в итоге махнула на него рукой... Аппетит наладился сам собой,сначала икоркой манажьей полакомился, потом как то малечка хорна зацепил и поперло: сейчас за уши от корма не отттащишь, покруглел и загонял всю банку.
  2. у хорна такое было после перекорма-сначала бугор,потом вскрылась красная ткань, лечила метром, 3 -4 дня-и прошло
  3. проведите профилактический курс против гекса-не помешает, можно наметронидазоленным мотылем или серой грануаром, обычно аппетит восстанавливается. Прочитайте темы и статьи про гексамитоз.И быстрее запускайте 300 л, не дело цихлиду держать в отсаднике.
  4. карофилл на птичке продается,видела неоднократно. Что значит отказывается есть??? никогда не видела здоровой цихлиды, отказывающейся от корма...Опишите процесс кормления, он реагирует на еду и выплевывает? или вообще не смотрит в ее сторону?
  5. Юрий,благодарю за мальков! все отлично доехали, можно сказать с ветерком,прибыли в отличном состоянии!
  6. покупаю вторую,чтоб еще машину в сервис гоняла и собаку выгуливала!
  7. плюсуюсь - кальмара у меня не едят даже всеядные хорны и феста
  8. а с этого момента поподробнее пожалуйста, пока она только подорвала мой семейный бюджет
  9. Некуда уже))) Кстати поздравьте меня-я победила злобную рыбину!!! Кроме спортивной рыбалки освоила сегодня аквариумный баскетбол: трехочковый креветкой с дальнего угла кухни в 10 сантиметровое отверстие в крышке, сделал свое дело!!! Креветина плюхнулась в воду прямо перед носом серебристой вредины и была немедленно заглочена ею!!! Потом съела еще 2 штуки, теперь моя душенька спокойна
  10. Спасибо))) эта рыбина из меня веревки вьёт
  11. последние новости- манаги сегодня начали подготовку к очередному нересту, запугали полбанки уже
  12. вы знаете, начитавшись комментариев я вчера с некоторой опаской поправляла внутренник после подмены,особенно неприятно когда она прямо под рукой проплывает от остальных то я знаю что ожидать- а она для меня пока загадка) В продолжение темы про кормление- арована по прежнему не ела. Пыталась сунуть корм ей прямо в нос-тут же подплывают крокодилы, создают массовку. Решила перехитрить американцев,чтоб не видели меня подходящую к банке с кормом в руках: Вчера смастерила удочку из двухметрового плинтусас ниткой на конце, на которую прикрепила креветину. Видел бы кто меня в этот момент! Стоит блондинка на кухне с плинтусом и рыбачит в аквариуме... вообщем водила я этой креветкой полчаса над проплывающей арованой и удостоилась лишь одного заинтересованного взгляда с ее стороны... уже начинаю волноваться.
  13. вот на 5 снимке видно что черная- на остальных чет непонятное)))
  14. не пугайте меня))) у меня самая добрая в мире арована
  15. Объясните прелесть черной арованы? Она не такая длинная вырастает? ее ж не видно на черном фоне цихлидника...только если фон голубой делать-но мне например не очень нравится
×
×
  • Создать...