Sorbus - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Sorbus

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, СВАО
  1. Всем спасибо за участие ) Теперь буду составлять план действий)
  2. Куплю подростков или семью Cinotilapia spec. "Gallireya Reef". Тему можно закрыть.
  3. Интересный наборчик ) Я вот пока в раздумьи, хотя желание такое, можно сказать, уже формируется. Так что, если не в тягость, держите в курсе )
  4. Добавлю. Раз в сутки случаются разборки между доминантом и субдоминанотом каждого вида. Но за последний год самцы не погибали, только самки: 2 каждого вида. Отсюда и возник вопрос, потому как жалко девочек )))
  5. В 180 л : 3 демона (+ 2 подростка) - 2 самца и 1 самка, 4 зебры RR - 3 самца и 1 самка, 4 елохи - 3 самца и 1 самка, 4 белых принца - 3 самца и 1 самка, 1 зебра "лонго", 2 анцика - 1+1. Держу не ради развода, а красоты для. Периодические итоги нерестов отдаю жене на работу. Известная даже мне истина: самцы красивше самочек ))) А по сему риторический вопрос знатокам. Можно ли без ущерба здоровью обитателей аквы содержать одних самцов. Скажем, по 2-3 шт. каждого вида (естественно, схожих по среде обитания, корму и т.д.)? Не поубивают ли друг друга без женской ласки? Есть ли подобный опыт у кого-нибудь?
  6. Если не опоздал, то забрал бы принцев )
  7. Ну зачем же так категорично: " На птичке..." )) Там много чего есть. Ну а если у кого-нибудь без дела это добро лежит, место занимает? )) В принципе так и произошло: по сходной для всех сторон куплены и краны и 2 губки. Так что актуально осталось приобрести только две губки )). Жду предложений
  8. Sorbus

    Тему можно закрыть

    Куплю 2 двойных разъемных крана 12/16 мм и 4 синих губки для Eheim 2217
  9. Благодарю за участие Ну вот, теперь более менее ясно. Я как раз и хотел это понять. В смысле, чем ярче - тем больше показатель. А для более точных данных придется, наверное, воспользоваться капельными тестами.
  10. Инструкция то есть. В частности, через 30 сек. сравнить цвет подушечек для определения значений по шкале на бутылке. А там только шкала с идеальными значениями. И все. Поэтому и возник этот вопрос. К примеру, на шкале цвет значения NO3 бледно-розовый, а на полоске после проведения теста - ярко-розовый. И о чем это говорит, я как раз таки и не знаю. Поэтому и прошу знатоков поделиться опытом. В своих прежних аквариумах никогда этим не заморачивался, да и не было всего этого. Все определялось по цвету воды, по запаху, короче визуально.
  11. Уважаемые форумчане! Окажите, пожалуйста, помощь новичку. Есть аква на 180л. Оборудование: внутренний фильтр Ювель, внешник Тетратек 1200, пара компрессоров Тетратек, терморегулятор 200 W, ионизатор, растючка искусственная, какмень - песчанник. Акву запустил неделю назад, предварительно закапав первую дозу Sera filter biostart (по инструкции). Водичка чистая, все работает. Рыбсов, естественно, еще не запускал. Сегодня приобрел Тест Tropical 5 in 1 (полски). Попробовал и .... или я такой, или одно из двух . Разница в цветах на полоске и контролке существенна. Вопрос: нужно добиваться максимального совпадения цветов теста? И как по полоске определить, насколько критично отклонение от нормы? Какое цветовое значение является превышением нормы, а какое понижением? Ведь на полоске нет никаких цифровых значений. И это первое, что меня напрягло. Или еще рано паниковать, т.к. о биобаллансе говорить по-просту еще рано? Не хотелось бы,что бы первые же питомцы отправились к праотцам. С уважением, и жду от вас помощи.
×
×
  • Создать...