не могу понять что с рыбой?! - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

не могу понять что с рыбой?!


Рекомендуемые сообщения

Цихлида мультиколор отбила себе пол аквариума никого к себе не подпускает, то и дело меняет цвет! нашла норку таскает туда камни! в нете читал похоже на то что она нереститься будет но она вроде как еще совсем крошечная! а вторая цихлида больше ,но я не видел у нее никаких проявлений "брачных игр". если кто нибудь знает что происходит то расскажите пожалуйста!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предположение верно - рыба готовится к нересту и обустраивает себе гнёздышко, а то что она ещё мала говорит о том, что реально нереста не состоится, а в рыбе проснулись инстинкты и начались первые пробы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или о том,что она затянута

при чём тут затянутость? и где в описаниях автора видны её проявления?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлида мультиколор отбила себе пол аквариума никого к себе не подпускает, то и дело меняет цвет! нашла норку таскает туда камни! в нете читал похоже на то что она нереститься будет но она вроде как еще совсем крошечная! а вторая цихлида больше ,но я не видел у нее никаких проявлений "брачных игр". если кто нибудь знает что происходит то расскажите пожалуйста!!!???

подготовка к нересту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут затянутость? и где в описаниях автора видны её проявления?)))

Вот здесь-" но она вроде как еще совсем крошечная!",читайте внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь-" но она вроде как еще совсем крошечная!",читайте внимательней

Читаю внимательно - про возраст рыбы ни слова не было - только размер, а такие проявления, как случились у автора, происходят и вполне в раннем возрасте. Да и в каких единицах измеряется "крошечность")))? если она уже "таскает КАМНИ" - стало быть не такая уж и крошечная... На затянутость как правило указывают другие внешние проявления, а не размер самой рыбы.

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартеру следует поподробнее описать возраст рыбы и размер,а лучше фото,чтоб не гадать на кофейный гущи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю внимательно - про возраст рыбы ни слова не было - только размер, а такие проявления, как случились у автора, происходят и вполне в раннем возрасте. Да и в каких единицах измеряется "крошечность")))? если она уже "таскает КАМНИ" - стало быть не такая уж и крошечная... На затянутость как правило указывают другие внешние проявления, а не размер самой рыбы.

Пардон за оффтоп.

Я тоже не телепат-предполагаю из того,что написано.Если автор пишет,что рыба совсем крошечная и готовиться к нересту-вполне логично предположить подзатянутость,что очень не редкое явление.А вообще еще раз читайте внимательней-ключевое слово в моем сообщении-"или"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про возраст рыбы ничего не могу сказать, но продавец сказал что она еще молодая очень! размером может см5. до каких размеров вообще может выростать такая цихлида???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять затянута???

Рыба не достигшая нормальных(средних)размеров.Происходит это по многим причинам-неполноценное вскармливание,содержание количеством в ограниченном объёме,качество воды(очень присуще зоомагам).Такая рыба начинает окрашиваться и нереститься оставаясь при этом в подростковом размере,потомство при этом можно получить вполне полноценное.Мультиколоры имеют средний размер 12-14см(я не беру в расчет гигантов вскормленных на белковой пище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы описали свой аквариум - размеры, параметры воды. подмены, корм, население и т.п., чем подробнее тем лучше... А рыбку сфоткали бы и тут выложили - и Вам память и нам предмет для разговора, а то спор тут затеяли из-за непонятно кого)))

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!

подскажите пожалуйста,у меня чёрная цихлида в полоску в районе губ появилось белое пятно,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

подскажите пожалуйста,у меня чёрная цихлида в полоску в районе губ появилось белое пятно,что это может быть?

Следы укусов другой рыбы - наиболее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...