Herichthys cyanoguttatus - Продаю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Herichthys cyanoguttatus


aviator_F2D

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста цену и возможность отправки в Омск.

И какой возраст? С прошлогоднего апрельского выводка ещё что ли?

С Уважением.

Изменено пользователем Ch1p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня посчитайте шт5 если цена приемлема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо, ждем разъяснений: цена, возможности отправки...

пока резервируйте и на меня штук 5-6.

ну, про в Беларусь напрямую я не спрашиваю, поэтому у меня сразу следующий вопрос к товарищам Vedun, Виталька76, angelika, витта, и вообще ко всем москвичам, кто собирается приобретать данного малька - сможет ли кто нибудь из вас мне помочь с отправкой рыбы из Москвы в Гомель? налаженный канал есть, но данная операция сопряжена с некоторыми дополнительными сложностями: во первых, возможно потребуется передержка в одну (максимум две) недели, во вторых - передача перевозчику имеет определенные особенности... пожалуйста, прошу помощи... (естественно, финансово отблагодарю)

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Этот малек из того самого прошлогоднего выводка. Вчера ездил смотрел, можно выбрать достойные экземпляры.

Сразу оговорюсь на счет затянутости, если у кого есть сомнения. Малек первые три месяца своей жизни кормился на пять с плюсом, т.е. программа была задана как надо.

Сейчас эти мали плавают у нас в Екатеринбурге на местной разводне у хорошего человека. Соответственно такую толпу на "убой" ни кто не кормил, но если сейчас в нормальных условиях начать хорошо кормить, то уверен вырастет полноценная рыба.

Всем кому еще интересно пишите в личку, договоримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, когда малек поплыл? сколь сейчас возраст?

осталось решить второй вопрос. Vedun, с отправкой Москва-Гомель не поможете, или кто-нибудь еще?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малек Herichthys cyanoguttatus

5 - 8 см

Малек первые три месяца своей жизни кормился на пять с плюсом

Жень, что-то не стыкуется. Может размер напутал? Должны быть не менее 10 см.

Мои из самых мелких сейчас 14-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, что-то не стыкуется. Может размер напутал? Должны быть не менее 10 см.

Мои из самых мелких сейчас 14-15 см.

Возможно напутал, линейкой не мерил, может и 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не отправлял. И кислорода у меня нет. До поезда подвести не проблема, проблема упаковка.

На птичке помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому морозу, боюсь рыба померзнет! Мне до птички 1 час на машине добираться, и еще 2 до вокзала (от птички).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому морозу, боюсь рыба померзнет! Мне до птички 1 час на машине добираться, и еще 2 до вокзала (от птички).

Термокороб плюс водяная грелка рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за 2-х дневное отсутствие, свои проблемы.

Vedun, я не настаиваю, просто рассказываю ситуацию:

ну по направлению Екатеринбург - Москва - все ясно, я сам договариваюсь с aviator_F2D, оплачиваю каким либо способом, рыбу пакуют, садят на транспорт на Москву, вы встречаете.

А дальше так. я покупал уже несколько раз рыбу у Сергея Тимофеева. Доставлял из Москвы с помощью коммерсантов с нашего местного зоорынка. В Москву они ездят на закупку товара. Для меня это самый простой способ, так как эти люди сами занимаются перевозкой и продажей рыбы, знают как и чего, в том числе и по дороге.

Но тут две проблемы есть. Первое, ездят они один раз в неделю, сейчас даже один раз в две недели. Т.е. пришедшую рыбу придется какое-то время передержать до их очередной поездки. Ну и самое неприятное - так как они затовариваются "оптом", они ездят так, что на московской птичке они будут ночью с пятницы на субботу. Это самое неприятное, так как мне нужно просить человека ехать ночью по Москве к назначенному времени на птичку, там в условленном месте передать рыбу.

упаковка: ну перепаковать можно в те же пакеты и коробки в которых рыба придет от продавца. Если на машине, то даже без коробки я думаю ничего страшного по температуре нет, до птички доедут, там "как нибудь под курткой". Дальше, у моих перевозчиков естественно есть свои термокоробки. Термокоробка есть и у меня, скорее всего даже, что я дам им свою коробку. Т.е. дальше это уже их проблемы, нужно только передать. По кислороду не знаю, может и вообще не надо, я могу Сергею Тимофееву позвонить, спросить как он паковал, думаю расскажет. Ну тут дороги то не так и много, утром рыба будет уже на месте, в прошлый раз они рыбу в 12 ночи забрали, в 10(11 по вашему) утра она была уже у меня (т.е от 8 до 10 часов, смотря как дорога пойдет). Я думаю что тут вообще не нужен кислород, просто пакет налить третью часть и завязать правильно, что бы воздушная подушка была, не знаю, может кто подскажет сейчас. В принципе, я могу попросить их самих закачать в пакеты кислород, думаю они знают где это сделать.

ну и последнее. ваши расходы и гонорар, считаете сколько я вам должен за передержку-перепаковку и доставку ночью на птичку. Я передаю указанную сумму вместе с перевозчиком, т.е. он вам деньги в момент передачи - вы ему рыбу, все.

ну понятно, что в таких условиях я никаких претензий выставлять не могу и не буду. в том числе, если рыба сдохнет в момент передержки в вашем аквариуме. ну по другому мне все равно никак. ну и в конце-концов, если что-то где-то сорвется, то вам достанется моя рыба бесплатно :rolleyes: .

короче две основные проблемы: передержка, а это какой-никакой корм и нагрузка на вашу банку, и доставка ночью на птичку...

кого это не пугает, прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...