Скрещивание Afra + Elongatus - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скрещивание Afra + Elongatus


Рекомендуемые сообщения

А можно ли в одной банке держать Мбуну с похожей окраской? Например Цинотиляпий и Псевдотрофеусов Элонгатусов. Я просто тут хочу афрами расширится, и опасаюсь как бы они не поскрещивались с моими оборигенами. Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот кайф в разнообразии! Заведи "красных зебр", "Еллоу" и твоим Элонгатусам будет не скучно и скрещиваться ни с кем не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные зебры и "еловые" это отстой! Ты мне еще "Ломбардо" посоветуй завести!В каждом замшелом зоомаге, есть этот стандартный малавийский набор, под каким нибудь звучным названием как "малавийская циклида в ассоритменте" или "Цихлиды оз. Маливия". :):):):)Хочется чего-нибудь эдакого... Не как у всех :) Ну и ваще мне если честно нравятся синие тона в окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой не рыба, а то, что под видом Metriaclima estherae(RR) продается в магазинах.Где в большинстве своем работают некомпетентные продавцы (за исключением пожалуй нескольких магазинов, что касается столицы). А на периферии сплошь и рядом «любители», которые callainos(a) от socolofi отличить не смогут. Что же касается Labidochromis caeruleus, то его насыщенная желтая форма тоже есть не у всех. Ведь если посмотреть внимательней, у церулеуса есть и беловатые и белые и даже синие геоморфы. А настоящий церулеус от Lion Cove- это незабываемое зрелище.Я сам бываю свидетелем, как на рынке Садовод, под видом одной рыбы или геоморфы впаривают совсем другую. Частенько такое приходилось наблюдать с аулонокарами, где вместо A.rose вам предложат к примеру A.eurica albino и будут усераться, что это и есть роза. Не торопитесь отбрасывать в отстой ту рыбу которую вероятно вы еще и не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно может и так. Да уж больно оскомину набили эти рыбзы. К кому не придешь,кто африку содержит там оно есть :). Да оно и понятна чем популярнее рыба тем хуже как я понимаю линия. разведенная-переразведенная, а то и того хуже - скрещенная с кем нибудь. А уж если попадается на рынке редкое чтонибудь, то вероятность того что она фуфельная гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть гарантия, что вы отличите безродного гибрида, от "нового" представителя, да еще если продавец разрисует вам его со знанием дела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты кстати думаешь, что в смысле гибридов и скрещивания, "афра" или "элонгатус" лучче "ломбардо"...Тока в путь! Иногда таких "мбамбов" :) встретить можно на "Садоводе", сразу и не усечь кто... Просто надо знать у кого берешь, если уж не у немцев, то по крайней мере у проверенных зазводчиков. Нормальную рыбу на рынок к несчастью (или к счастью :)) редко вывозят... Так что твой путь не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...