Помогите советом - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

10-15 северумов различной окраски. С кормом проблем не будет: закините пучок салата или пол огурца, чищенного и нагезаного кольцами и все ОК

Да,с юмором у Вас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не трогают..? *JOKINGLY* Вся Крупная Америка друг друга трогает и рвёт.Иногда убивает.Пара Северумов во время нереста держит в углу всё население аквариума не взирая на видовую принадлежность.Если своего опыта нет-читайте на сайте статью "Мир в цихлидном аквариуме"кажется так она называется.Нюансов очень много,конкретных рецептов никто не даст.И у сторожилов рыбы убивают друг друга,если вовремя не досмотрят.Ещё раз повторюсь бонсай это пол хорна в смысле длины а также темперамента.Живут со всем крупняком,в отличие от нормальной формы(хотя есть исключения).Нормальных(длиннотелых) хорнов самцов держу каждого отдельно(разгораживаю).Самок вместе со всеми.С трудом, но уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Бансай это половина темперамента хорна. А остальное зависит от условий который созданы ему в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ их берет охотно из соображений,что их хоть как-то можно содержать с остальной Америкой.А вот длиннотелые у меня сидят в отдельных вольерах не зависимо от цвета кожи и вероисповедания.

Всё от объёма банки зависит. У меня с остальной Америкой уже лет 5 живут самые разные хорны, только коротких не держу. За это время десятка 3 взрослых хорнов прошло через мои банки. И лишь 2 экземпляра забраковал из-за чрезмерной агрессии. Самцы под 30 см так же спокойно уживались, только рожи друг другу корчили:view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,не у всех есть возможности держать большие банки под 1тн с достаточно плотным населением.Плотнячком рыбы ведут себя по другому.Да и сам знаешь, с возрастом характер у хорнов меняется.Речь идёт о небольших объёмах,тут либо пан,либо труп ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,не у всех есть возможности держать большие банки под 1тн с достаточно плотным населением.Плотнячком рыбы ведут себя по другому.Да и сам знаешь, с возрастом характер у хорнов меняется.Речь идёт о небольших объёмах,тут либо пан,либо труп ;) .

А ведь никто и не заставляет держать хорнов и тд, нет возможности для объема- можно держать неонов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,не у всех есть возможности держать большие банки под 1тн с достаточно плотным населением.

Игорь, так никто ж и не заставляет. Полно прекрасной рыбы пригодной и для 100 литровых банок.

Это не повод называть рыбу пригодной лишь к содержанию по отдельности и за перегородками. Среди Америки немало видов, способных поубивать себе подобных в банках до 500 литров и эти же виды становятся намного коммуникабельнее в объёмах свыше тонны. Просто крупная территориальная рыба нуждается в соответствующих объёмах. Как исключение тут верно посоветовали астронотусов. В природе они даже стайный вид, к тому же селекционные формы обладают гораздо меньшей агрессией.

Да и сам знаешь, с возрастом характер у хорнов меняется.

Я лишь однажды приобретал взрослых хорнов, всех остальных выращивал с мальков/подростков и росли они у меня в общих банках, так что сути это не меняет.

Речь идёт о небольших объёмах,тут либо пан,либо труп ;)

Поэтому никогда не посоветую держать хорнов(и не только) в небольших объёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь никто и не заставляет держать хорнов и тд, нет возможности для объема- можно держать неонов и тд.

Александр,смотри репортаж Тимофеева из Тая, можно сказать родины хорнов, там как раз "неонов" в двухстах литрах и разводят авторы этого гибрида.И весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,смотри репортаж Тимофеева из Тая, можно сказать родины хорнов, там как раз "неонов" в двухстах литрах и разводят авторы этого гибрида.И весьма успешно.

Я хоть и не Александр, но там "Ферма", а не декоративный аквариум. ;)

Развести тех же хорнов(и не только) в 200 л никакой проблемы не представляет.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Александр, но там "Ферма", а не декоративный аквариум. ;)

Развести тех же хорнов(и не только) в 200 л никакой проблемы не представляет.

Дак,пусть разводят или любуются,опыт точат в 200 литрах,об этом-то и тема. Или ждать пацанам,когда предки отвалят на банку с оборудованием стоимостью в автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак,пусть разводят или любуются,опыт точат в 200 литрах,об этом-то и тема. Или ждать пацанам,когда предки отвалят на банку с оборудованием стоимостью в автомобиль?

Дак пусть разводят и любуются, но не в водят потом людей в заблуждение фразами типо: "Вся Крупная Америка друг друга трогает и рвёт.Иногда убивает."

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак пусть разводят и любуются, но не в водят потом людей в заблуждение фразами типо: "Вся Крупная Америка друг друга трогает и рвёт.Иногда убивает."

По какой системе дрессируете? *JOKINGLY* Что у Вас они все паеньки и параллельно плавают?Кто Вашему Бифу хвост ободрал? "Неончики"? ;) Костя точнее скажет кажется он от него приехал... ;D Забавно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой системе дрессируете? *JOKINGLY* Что у Вас они все паеньки и параллельно плавают?Кто Вашему Бифу хвост ободрал? "Неончики"? ;) Костя точнее скажет кажется он от него приехал... ;D Забавно однако!

К Косте он уже с дыркой приехал;)

Никак не дрессирую, но что бы агрессия была всегда, такого нет-не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, что ты пытаешься доказать?

Ты заявил, что лишь короткотелых хорнов "хоть как-то можно содержать с остальной Америкой".

На что тебе аргументированно ответили, что это не так, многое зависит от объёмов. Поэтому в 500л топикстартеру толпу хорнов и не посоветовали.

Заявлять что: "Вся Крупная Америка друг друга трогает и рвёт" тоже некорректно. Обладая определёнными знаниями и опытом можно добиться очень неожиданных результатов. Я уже приводил как-то пример спокойного существования в 500 литрах очень не простых видов, но новичку с единственной банкой никогда подобную компанию не посоветую. Скажи в каком объёме у тебя не получается держать хорнов друг сдругом и с другой Америкой? Это многое прояснит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банку с оборудованием стоимостью в автомобиль?

Не в тему конечно,но мой довольно скромный автомобиль в 15 раз дороже самой дорогой банки с оборудованием. Так что не надо... Большие банки стали вполне доступными, проблема обычно с местом куда поставить.

Про предков вообще не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тему раздули, речь шла о баночке в 180 л, а тут уже до тонны добрались.

Я то же поддержу Kenst, Костя, если не ошибаюсь. В моей пятисотке на данный момент живут 4 хорна 15-22см, пара красногорлых 18 и 23 см, 1 феста 17 см, L91 13 и 15 см, птер 18 см и плекостомус альбино 22 см. Драки конечно бываю, но до убийства не доходит. Правда если появится в банке новичок до 15 см, то порвут .(проверял) *JOKINGLY*

Но правда пока все устаканилось убийства были. Конечно рыба еще растет и по мере роста количество будет уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, что ты пытаешься доказать?

Ты заявил, что лишь короткотелых хорнов "хоть как-то можно содержать с остальной Америкой".

На что тебе аргументированно ответили, что это не так, многое зависит от объёмов. Поэтому в 500л топикстартеру толпу хорнов и не посоветовали.

Заявлять что: "Вся Крупная Америка друг друга трогает и рвёт" тоже некорректно. Обладая определёнными знаниями и опытом можно добиться очень неожиданных результатов. Я уже приводил как-то пример спокойного существования в 500 литрах очень не простых видов, но новичку с единственной банкой никогда подобную компанию не посоветую. Скажи в каком объёме у тебя не получается держать хорнов друг сдругом и с другой Америкой? Это многое прояснит. ;)

Опять ушли от темы... Не жалуюсь.Всё получается.А будет ещё лучше

Костя,я никому ничего не доказываю,а делюсь результатами собственного немалого опыта и тоже привожу пример.Самки длиннотелых хорнов (когда

одни без самцов) преспокойно плавают с крупными подростками Американцев(не простых видов) в 500 литрах.Самцов длиннотелых держу отдельно(пока).Могу себе позволить.3тн в десяти банках.Полторашка на подходе.Отморозков типа мотагов и тетракантусов тоже держу отдельно.А корректно или нет, рвать друг друга Америка начинает в чувствах солидарности к противоположному полу,защищая свой суверенитет перед,во время и после нереста.Всё зависит как организовано пространство и какой набор и кол-во членов сообщества как в 200,500, и 1000литрах(Это Вам ближе).Как говорится "Пока сам не сядешь за руль-не научишься ездить".

Пост Костя читается единым.Не надо рвать его на цитаты...Теряется смысл сказанного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, Игорь. Просто ты не держал еще америку в подходящих для нее объемах. Отсюда и некорректные выводы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то начали за здравие,....а дальше...:unsure: Тема начиналась с 500 литров,сьехала до малого литража, а теперь уже и тонники фигурируют. Все это настолько разное,что и не сопоставимо.

В малом литраже 150-180л иной раз и пару то сложно содержать ( в случае неудачного нереста,есть большой риск потерять самку) и не только у крупной америки,но и у средней (Сальвини ,например). Две пары будут бесконечно делить территорию, тоже финал непредсказуем, а 3 пары просто не влезут в такой обьем ( сельди в бочке). ИМХО. С крупной америкой ,вообще ,все индивидуально. У кого-то уживается немыслимый состав рыбы, а кто-то не может совместить и вроде-бы подходящие по темпераменту виды. Все, ведь ,зависит от организации пространства и индивидуального характера рыбы, обитающей там. У меня в 500-ке долгие годы жили 3 пары+ двое одиночек. Разборки были, но до убийств не доходило. Присутствовали там и хорны(пара), нерестились и даже маль выживал (немного ,правда). Возраст рыбы в том составе был от 8 мес. до 12лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, Игорь. Просто ты не держал еще америку в подходящих для нее объемах. Отсюда и некорректные выводы. ;)

Опять ушли от темы...Как поставлю полторашку :blink: , повторю эту же фразу в твой адрес,Костя ;)*JOKINGLY* Если кто-то не успеет поставить больше...Значит он царь горы m/ На 2,5 тн здесь уже замахивались...Вот где правильные объёмы будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо то вот так:

Как поставлю полторашку :blink: , осознаю все на собственном опыте и перестану вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как поставлю полторашку :blink: , повторю эту же фразу в твой адрес,Костя ;)*JOKINGLY* Если кто-то не успеет поставить больше...Значит он царь горы

Игорь, я уже давно перестал кому-либо доказывать кто "главный в песочнице"... :)

Объемы нужны не для того, чтобы стать "царем горы" , а чтобы условия получше создать своим питомцам, поставь хоть 10 тн, я только порадуюсь за твоих питомцев. ;)

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я уже давно перестал кому-либо доказывать кто "главный в песочнице"... :)

Объемы нужны не для того, чтобы стать "царем горы" , а чтобы условия получше создать своим питомцам, поставь хоть 10 тн, я только порадуюсь за твоих питомцев. ;)

Наконец-то...Вот и я о том же, на форуме, что в бане-все равны. *DRINK* А в 200-500литрах создать нормальные условия гораздо тяжелее,в большинстве своём вся страна в таких баночках и упражняется...А с 10 тн не вопрос,место найдём,вот стекло наверное органику надо.Силикат больших толщин в прайсах не припомню.Да и тяжёлое оно *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что обьем аквариума имеет решающее значение.У меня раньше был аквариум 300 литров лабиатумы рыбу забивали что сейчас 850 литров то же самое как говорится никакой разницы-не думаю что в тонне все будет по другому и 150 литров разницы на них кардинально повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что обьем аквариума имеет решающее значение.У меня раньше был аквариум 300 литров лабиатумы рыбу забивали что сейчас 850 литров то же самое как говорится никакой разницы-не думаю что в тонне все будет по другому и 150 литров разницы на них кардинально повлияют.

ничего удивительного рыба жёсткая в малом объёме она зачищала себе территорию...переехав в больший объём . объём изменился а инкстинкт агрессора остался...пока не будет адекватного ответа так и будет бойня...тем более мы не знаем с какой рыбой она жила...я выращивал свою банду с подростков причём начинал со слабых (относительно ) и подсаживал понаглей (хорны ) пока всё без потерь и бойни...ттт...а объём всегда с жёсткой рыбой имеет значение...ну и конечно хорошая кормёжка и желательно одна весовая категория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...