целая проблема вставить фото - Техническая поддержка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

целая проблема вставить фото


Рекомендуемые сообщения

И у меня:)) в галерею еще могу вставить а вот сюда уже целый букет не поняток :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получается,в профиль без проблем, в тему не то разрешение,а как менять разрешение я не знаю,пробовал,но так и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня:)) в галерею еще могу вставить а вот сюда уже целый букет не поняток :))

В галерею фото не загружается, если оно большое. Это неудобно, согласен.

Но уж из галереи в тему вставляется элементарно, в соседней теме всё разжёвано:

Как вставлять фотки из нашей галереи на форум:

1. Заходим на страницу фотографии в галерее. например

2. Справа от фото в меню "Ссылки" под "плюсиком" закрыты ссылки которые вам могут поналдобиться уже в готовом виде.

img1.PNG

3. Чтобы их увидеть нажимаем на "плюсик"

img2.PNG

4. Копируем содержимое ссылки "BBCode"

img3.PNG

5. И вставляем ее в свое сообщение в нужном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вставляются фото с други ресурсов:

вот

3eb0a50e1206.png

Ну неужели сложно соседние темы прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все равно не вставляется так.

Всё вставляется. Попробуйте прямо тут, я посмотрю и скажу что не правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вставляется. Попробуйте прямо тут, я посмотрю и скажу что не правильно делаете.

Пишет, что не допустимое расширение файла.

и в галерею не знаю как вставлять.

Уже НАБОЛЕЛО!!!!! Почему на других ресурсах все просто? Единственный форум где х.з. как вставить фото.

Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что не допустимое расширение файла.

Вы действительно хотите понять СВОЮ ошибку?

Опишите тогда полностью свои действия. Экстрасенсов тут нет. ;)

На каком ресурсе размещаете фото? Какое расширение у файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно хотите понять СВОЮ ошибку?

Опишите тогда полностью свои действия. Экстрасенсов тут нет. ;)

На каком ресурсе размещаете фото? Какое расширение у файла?

Проще застрелиться. Ладно, не вставлял я фотки и нефиг начинать.Рыба уже состарится успела.

Тут вот,к примеру, размещал:

http://aqann.ru/forum/album.php?albumid=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще застрелиться. Ладно, не вставлял я фотки и нефиг начинать.Рыба уже состарится успела.

Тут вот,к примеру, размещал:

http://aqann.ru/forum/album.php?albumid=595

Проблема в расширении php. Выкладывайте фото на другом ресурсе, где будет расширение jpg и всё получится.

view.jpg

Либо скачайте обратно на комп снимки с фотогалереи на Нижегородском форуме. Они там автоматически уменьшены, поэтому легко зальются в галерею на цихлидс. Из местной галереи вставляются в темы вообще элементарно(см. выше)

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вставляется. Попробуйте прямо тут, я посмотрю и скажу что не правильно делаете.

Очевидно граждане хотят вставку фоток прямо в тему и уменьшение их автоматом до нужного размера, если исходный размер превышает допустимый. И, в принципе, судя по форуму клуб-никон, данный движок такую возможность предусматривает…

А то, что при автоуменьшении фотографии движком, качество картинки получается по определению существенно хуже, чем когда сам в соответствующем графическом редакторе это делаешь, граждан по-видимому не волнует.

Пишет, что не допустимое расширение файла.

Ну это таки косяк нижегородского веб-ресурса, ибо добросовестная галерея по идее всегда в том или ином виде должна выдавать информацию со ссылкой на .jpg файл для публикации изображения на других ресурсах.

Изменено пользователем Grange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно граждане хотят вставку фоток прямо в тему и уменьшение их автоматом до нужного размера, если исходный размер превышает допустимый.

Да, очень хотят.:) Это удобно. Именно поэтому у меня большинство фотографий на другом ресурсе.

А то, что при автоуменьшении фотографии движком, качество картинки получается по определению существенно хуже, чем когда сам в соответствующем графическом редакторе это делаешь, граждан по-видимому не волнует.

Жень, графическими редакторами пользуются тут единицы и средний пользователь этой разницы даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому у меня большинство фотографий на другом ресурсе.

Честно говоря, я тоже не фанат этого движка. Изменено пользователем Grange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графическими редакторами пользуются тут единицы

я пользуюсь. Потому как надоедает иногда ждать тот же хостинг, особенно вечером с этим напряги бывают. А тут в галерее вообще отправляет лесом, если не ужать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вставляются фото с други ресурсов:

Ну неужели сложно соседние темы прочитать?

Что читать так и пробовал вставлять толку то Получается что одни мы не можем Понятней надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что читать так и пробовал вставлять толку то Получается что одни мы не можем Понятней надо делать

Всё разжёвано в этом топике. Читайте внимательно. Не получается у единиц. Основные причины 2:

1.Слишком большой размер фото и оно не выкладывается в галерею.

2.Фото размещены на ресурсах, которые дают ссылку с недопустимым форматом. Расширение должно быть jpg.

ЗЫ: Знаки препинания ещё никому не мешали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой размер фото и оно не выкладывается в галерею.
Это косяк и так быть не должно. Галерея должна принимать фото и уменьшать его до требуемого размера. Будет исправляться.

граждане хотят вставку фоток прямо в тему и уменьшение их автоматом до нужного размера, если исходный размер превышает допустимый.
Это тоже сегодня договорились, что будет сделано. В принципе, как я уже сказал, движок позволяет. Данная функция была отключена на период обкатки. Теперь можно включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, графическими редакторами пользуются тут единицы и средний пользователь этой разницы даже не заметит.

Иногда разница может быть довольно хорошо заметна. :)

Залил на сайт тестовую картинку.

Вот оригинал. Светофор выглядит как зеленый, если используется веб-броузер, поддерживающий cms (например, firefox). А если смотреть еще на калиброванном мониторе, что боковые полосы будут нейтрального серого цвета, сливаясь с центральной частью изображения.

gallery_290_767_62952.jpg

А это проделанный нашей галереей автоматический ресайз той же картинки до превьюшки размера 600х600 пикселей. Светофор красный, боковые полосы цветные.

med_gallery_290_767_62952.jpg

=====================

Теперь примеры из сторонних веб-ресурсов.

Вот та же картинка, залитая мною в галерею фото.ру. Светофор зеленый (если используется веб-броузер, поддерживающий cms):

740549.jpg

Далее. Уменьшенная до 100x100 пикселей превьюшка с фото.ру. Опять светофор зеленый. даже на преьюшке, в отличие от нашего сайта. Но фото.ру это все-таки профессиональный фото-ресурс.

740549.jpg

А вот тоже самое на gallery.ru, попсовой фото-галерейке:

166135--41287287--u1e742.jpg

Безобразие. Светофор красный. Очевидно, gallery.ru портит не только картинку при авторесайзе, но и то, что она выдает в качестве "оригинала".

Это картинка, отресайзенная на gallery.ru автоматом до 400х400 пикслей:

166135--41287287-400-u1e742.jpg

Кроме того, могу добавить, что gallery.ru явно перешарпливает картинку при ресайзе. Но вообще компенсация резкости при ресайзе - это отдельная тема.

--------------

Общий вывод. Если человек, публикующий изображение, хочет, чтобы зрители видели у себя на мониторе тоже самое, что он сфотографировал, и чтобы потом не спорить какого цвета рыба, красного или зеленого, это требует грамотного подхода относительно методики публикации и выбора веб-ресурса, куда заливается оригинал.

@}->--*YAHOO*

Изменено пользователем Grange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже НАБОЛЕЛО!!!!! Почему на других ресурсах все просто? Единственный форум где х.з. как вставить фото.

Звучит как провокация, т.к. 12 и 13 февраля Вы спокойно размещали свои фото тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда разница может быть довольно хорошо заметна. :)

Занятно! Посмотрел на разных браузерах, как одна и та же картинка выглядит совершенно по разному. *GOOD*

Спасибо за ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу в тестовой картинке видит только firefox,который поддерживает cms. Ни Mail.ru не Оперу этот стандарт не поддерживают.Включив параллельно два браузера firefox и Оперу сравнивал ранее залитые фото. в альбомах Нико,Кенст,Литл_фли разницы ни какой не увидел,по крайней мере ,как на тестовой картинке или хотя бы отдаленно, что то напоминающее.Все фотографии выглядят идентично.Лично у меня и тот и тот браузер установлен,но пользую Оперу так, как считаю её более удобной в работе(личное мнение)не думается,что все посетители поголовно сидят на firefox.Так может по многочисленным просьбам трудящихся стоит удовлетворить просьбу =].В альбомы пользователей фото залетают аж бегом,оч. удобно.

И не много не в тему,ну раз уж тут собрались уважаемые администраторы.Вопрос аж от 11 февраля,может кто объяснит.

Добрый день!! Вопрос в следующем. Почему при переходе по ссылке,сделанных ранее у меня в закладке,а так же с других источников-сайтов,открывается не интересующая ссылка,а главная страница Cichlids.RU До модернизации сайта всё было гуд.

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу в тестовой картинке видит только firefox,который поддерживает cms.

Еще safari и в 8-м IE обещают тоже сделать.

в альбомах Нико,Кенст,Литл_фли разницы ни какой не увидел,по крайней мере ,как на тестовой картинке

На практике все конечно не так страшно. Ибо мало кто из пользователей применяет экзотические цветовые пространства.

Обычно и в фотоаппарате, и в графических редакторах применяется sRGB. Но... если смотреть в монитор с цветовым охватом, существенно превышающем sRGB, то тут уже начинается. Даже на моем стареньком полупрофессиональном NEC 2090uxi - красный цвет sRGB-файла при игнорировании cms выглядит как оранжевый, а картинка в целом становится более светлой и контрастной. На современных моделях, у которых цветовой охват приближен или даже превосходит AdobeRGB разница будет еще более заметной.

Другой вариант, когда в фотоаппарате установлено внутрикамерное цветовое пространство AdobeRGB. Это довольно распространенная ошибка начинающих фотографов (и меня в свое время тоже не миновало), начитавшихся, что AdobeRGB дает более сочную картинку. В реале же получается наоборот: фотографии с профилем AdobeRGB, запущенные в веб или в фотопечать без преобразования в sRGB и с игнорированием cms, приобретают сильный сизо-зеленый оттенок и выглядят блеклыми.

по многочисленным просьбам трудящихся стоит удовлетворить просьбу
Это да.

Почему при переходе по ссылке,сделанных ранее у меня в закладке,а так же с других источников-сайтов,открывается не интересующая ссылка,а главная страница Cichlids.RU

На форуме? Потому что перешли на принципиально другой движок с другой системой баз данных. Поэтому ссылки на темы в формате старого форума воспринимаются новым движком как ошибочные, и выкидывает на заглавную страницу сайта. Возможно, при переходе на новый движок этого можно было при более вдумчивой подготовке избежать. Но, поверьте, переход из-за конфликта систем был очень нелегким делом, поэтому косяки в любом случае были неизбежны. Изменено пользователем Grange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange, по ссылке всё ясно,оказывается надо было просто объяснить.Если я правильно понял вас, то вновь даваемые ссылки(с нового движка) ,как из внешних источников так и внутри цихлд.ру должны открываться согласно указанному адресу.Большое спасибо всё доходчиво и ясно.В тонкостях фотографии и цвета передачи не силён(не вникал до сканально пока)поэтому ещё раз спасибо, за разъяснение.

И ещё не большой вопрос, к вам уже тогда. Зачем нужно одобрение админ. под фотографиями в альбомах пользователей,это что ценз какой то? Вроде не за реганый посетитель их и так не видит? Писал комент 14 февраля,а его вот только на днях пустили,оч. оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не большой вопрос, к вам уже тогда. Зачем нужно одобрение админ. под фотографиями в альбомах пользователей,это что ценз какой то? Вроде не за реганый посетитель их и так не видит? Писал комент 14 февраля,а его вот только на днях пустили,оч. оперативно.

Не знаю. Новая галерея для меня тоже загадочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто нет слов я думал что умный а оказывается нет,не могу даже создать собственную галерею фото.И почему нельзя просто вставить фото с компа?На других форумах есть возможность как мин.3 вида вставки изображений1.с ресурса 2.из галереи своих фото 3.со своего компа..При этом все легко и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По многочисленным просьбам, а также ввиду очередного увеличения места на хостинге под форум, открыта возможность прикрепления изображений непосредственно в темах сообщений. Для всех "рыбных" и "аквариумных" разделов этот режим включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да спасибо стало здорово. Подскажите какой размер и какого расширения всмысле пикселей лучше прикреплять в темы чтобы смотреть удобно было а то у меня какието плакаты получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да да! Народ грузит метровые фото, которые не реально рассматривать, пользуясь ползунками. Надо бы ресайзинг наладить. Самый раз будет 800 пикселей по длинной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

... все конечно прикольно, и прочитав тему, я так понял, что кроме аквариумистики, я еще должен быть "гуру" и в компьютерных вопросах ... а я просто зашел на сайт, чтобы спросить или попросить помощи в вопросах АКВАРИУМИСТИКИ, а не гонять модераторов на предмет " а как мне это сделать, а как мне ЭТО вставить...." . И в итоге, получается, чтобы задать вопрос на форуме, мне большую часть времени нужно изучать, как и что здесь намутили... вместо того, чтобы ЗАДАТЬ ВОПРОС И СВОЕВРЕМЕННО получить ответ.

Интересно, если я , к примеру, исходя из своего рода деятельности, буду объяснять господам, которые заведуют информационной частью форума, что их автомобиль SATA HVLP 4000, 1,3 и SATA RP, 1,4.... интересно, поймут ли они о чем это я......сорри, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я еще должен быть "гуру" и в компьютерных вопросах ...

написать, вставить фото, вставить видео - ето не уровень "гуру", ето начальньій уровень работьі с веб-приложениями, - "уметь писать, рисовать карандашем, ручкой, пером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласен с magel62

да это не высшая математика.но выставлять фото на форуме довольно мудрено и непонятно почему именно так.

главное раздражает то,что нельзя вставить прямое фото,а только с фотохостинга.и то что больше 2мб не грузит.хотя нормальное фото весит от 4,5-5.

это лично мое мнение об этой функции.но главное что эти правила затрудняют людям возможность,отнимают время и желание возиться с фото.а их могло быть гораздо больше и интересней.

но это вопрос уже к технической стороне сайта,драйверам и т.д. из другой науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...