Кто, где служил - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто, где служил


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои! Предлагаю открыть топик, за который не стыдно, потому что мы РОДИНУ защищали. Кто,где служил????

1990-1992г.г. город Сары-агач,ТУРКВО.

Поделитесь впечатлениями, сослуживцам-респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1988-1989 гг. Владимир, танкист. Служил только год (14 месяцев и 2 дня), попал под горбачевский студентческий приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИТКУ,затем служба офицером 1990-1994 г.в/ч 89514 Реутов.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Бурунди, Бужумбура и Мваро.Реактивная артиллерия.

Северная часть Озера и конголезские горы

gallery_967_415_81869.jpg

На фото бульвар 28 ноября, где мы жили. Вдали,- озеро Танганьика, там же Увира и Бемба (а не Пемба)

gallery_967_415_103009.jpg

Песчаные пляжи Бужумбуры.

gallery_967_415_9980.jpg

Подводный мир (Магара)

gallery_967_415_3190.jpg

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог даст, закончу свой сайт, там будет много всего такого.........

gallery_967_415_7400.jpg

и такого......(Магара)

gallery_967_415_66392.jpg

товарищи по оружию (ou etes vous, camarades d`armes?)

gallery_967_415_19039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr, так вот откуда такая любовь к Танге! *GOOD*

Да, кусок жизни...

PS кстати, на должностях рядового и сержантского состава я тоже служил в Уссурийском крае (1973-1975гг, г. Уссурийск, ШМАС), потом перекинули в местечко Озерная Падь.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, почему мы служили за несколько тысяч километров от дома, а потом понял, что лучше и непобедимее русского солдата, где бы он не был: Африке или Азии, пустынях, горох, лесах болотах-не было, нет и не будет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, почему мы служили за несколько тысяч километров от дома, а потом понял, что лучше и непобедимее русского солдата, где бы он не был: Африке или Азии, пустынях, горох, лесах болотах-не было, нет и не будет..........

*UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всё здорово! А теперь, я думаю, давайте поделимся воспоминаниями о службе. Тяготах и лишениях, переходе из зеленых в духи, из духов в черпаки..... Да простит нас админ!

Я Начну!

Призвали нас в декабре 1990 года, и оправили в г.Ташкент УзССР, точнее г. Сары-агач(желтое дерево), из -22, мы приехали +16, первый шок!

21 декабря, при построении на зарядку, мы почувствовали холод степи -9, как у нас -30.

Пропуская январь, февраль, и апрель - я впомнил, что 22 апреля (др Ленина) у них цветет картофель)))))

Впервые в Ташкенте я увидел открытые кафе, и Алайский рынок-самса, дыни.........

Персики и алыча растут как тополя и березы, но мало воды, а у нас Волга.........

Было трудно, но сейчас воспоминания, только положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex44, спасибо за тему, интересно узнать кто, где и как служили!

И про воспоминания предожили очень хорошо: не помню кто сказал, но очень верные слова - "мы живы, пока помним и пока нас помнят..."

Кратко о себе: Кадровый, подполковник, 1982-2003 гг, Питер-Реутов-ОМСДОН-ОДОН, номинально числился в подмосковье, лет 5-7 из них болтался по Средней Азии, Закавказью и Кавказу (только в Чечне больше года суммарно получилось). Воспоминаний, сами понимаете - масса: тяжелых и радостных, курьезных и пафосных, невыносимых и смешных... Главное и самое важное - ни одного бойца не потерял, всех обратно привез. Вот такие воспоминания, братья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

1988-1990 КПП "Хасан". Стык трех границ: СССР-КНДР-КНР. 12 км до Японского моря, купались несколько раз. Как раз те места, где сейчас акулу-убийцу ищут. Тогда их там в помине не было. Помню, только, камбалу руками ловили в больших лужах после отлива. К месту купания передвижение - марш-бросок в полном обмундировании (у меня кроме автомата еще и гранатомет). Воспоминаний - куча. До сих пор встречаемся с сослуживцами, в т.ч. из других городов, вспоминаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1986-1988 (годы когда забирали из институтов после 1 курса)в\ч 48905 батальон спецопеспечения (захват и уничтожение диверсантов, ну и ведение противопартизанских операций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1986 - 1988 ГСВГ, г.Равенсбрюк, ОДШБ (в Аль-Тимене стоял спецназ), 1990 - 2002 - "убойный" отдел уголовного розыска, капитан, пенсия, с 2004 и по сегодня "подымаю" народное хозяйство в Росгидромете п.Тикси, Якутия. Аквой увлекаюсь сколько себя помню . Армию считал, считаю и буду считать самой главной школой, по крайней мере, про себя все узнаешь. А так считаю, что это долг каждого мужика: научиться защищать свою семью, дом , свою страну + свой аквариум *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Осень 1984 г. по весну 1985г горд Балта в/ч 14169 учебка.

Весна 1985 осень 1986г. Семиполатенс-22

Служба С.С.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...