дискусы - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

дискусы


Ямал

Рекомендуемые сообщения

освободился аквариум 150 литров можно ли в нем содержать пару дискусов, фильтры: акваэль внутриник, эхейм профешенал два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободился аквариум 150 литров можно ли в нем содержать пару дискусов, фильтры: акваэль внутриник, эхейм профешенал два.

Легко,можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сомов в этот объем можно к дискусами подселить.

Можно ,но смотря каких.Если птеригоплихта то не надо,может к дискам пристраиваться,за слизью на боках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасов (крапчатых или золотистых), уживутся?

Будет отличная компания,самому нравится эта мелюзга различных видов.Любопытно наблюдать ,как они копошатся с деловым видом,но крупной америке они не соседи или те им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пойдёт,у вас же всё равно другого-большего нет,как я понял.Нормальные размеры только потом не надо к ним и сомикам ни кого селить.Да по сомикам посмотрите в интернете на каких вы остановитесь,как они с температурой,вы же знаете,что дискам надо 28-30гр.Хотя у моего знакомого сомики 30 переносят легко живут с неонами и проч. харацинками.Можете к дискам 10 неончиков подселить,что бы движение в акве было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум есть другой на 450 литров, акваэловский(но внем плавают астрик, фловер, птерик должны привести манагуанца) купил недавно,а жебовский не хочу что бы простаивал, есть еще на 60литров но там всякая мелочь плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный объем 150 заселяйте,обустраивайте и все гуд будет,травка,неончики,сомики,диски висят,красотища. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка интересная глянь,обрати на плотность посадки и на цены есть мелькают. http://www.aquanet.tv/Video/291-das-8-internationale-diskus-championat-2010-in-duisburg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что живу далеко на севере и у нас работает один зоомагазин, рыбу приходится самому везсти или коголи бо просить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дискус - рыба стайная. В отдельных небольших объемах можно содержать только отошедшую на нерест пару. И уж тем более, если у вас нет опыта содержания, от соседей лучше воздержаться - мои дискусы за неонами охотились, особенно после отключения света ;) Если вы будете брать молодую рыбу, что на ее выращивание придется потратить очень много сил и времени (в таком объеме вам придется подменивать воду каждый день). Если есть возможность - лучше поставить протоку. B)

От травки тоже советую воздержаться.

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так какой все таки совет для начинающих?Брать взрослую рыбу,никого к ней не подсаживать и от травы тоже воздержаться?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 9 подростков 5-6 см,подменивал воду через день,объем 260 л,около 4-х месяцев,потом постепенно перешел на подмены 1 раз в неделю...в настоящий момент есть 8 хвостов,пару затянунулось,но избавляться от них жалко...С временем подсадил к ним коридоросов панд,есть пару стурисом и анасцитрусов,из травы-анубисы и несколько видов мхов,пока все ок!Да,кстати пролечивал их и от гекса и от жаберных сосальщиков,без потерь.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена воды через день убивает!Скажите, подростки привозные или местного развода и какая температура воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к sergu4o?Я имел ввиду то,что если времени свободного мало,то смена воды через день проблематична(по выходным проблем нет).А может взять уже подрощенную рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к sergu4o?Я имел ввиду то,что если времени свободного мало,то смена воды через день проблематична(по выходным проблем нет).А может взять уже подрощенную рыбу?

 

Чтобы не заморачиваться с подменами, то делается протока. Если нет желания, или времени для подмен, тогда лучше завести другую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !Есть дилема.Какой окрас во взрослости будет интереснее на ваш взгляд?

 

231b805c2810.jpg

 

5c359772f265.jpg

 

или этот:

 

835b6d259807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !Есть дилема.Какой окрас во взрослости будет интереснее на ваш взгляд?

 

231b805c2810.jpg

 

5c359772f265.jpg

 

или этот:

 

835b6d259807.jpg

Все хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменивал через день,сначала было морочливо,потом привык,брал рыбу привозную (км 250 ехали в маршрутке),потом "перевел" плавно на свою воду,хотя плавники у некоторых "подгорели",со временем отрасли...Можно,конечно,взять и подростков покрупнее...но дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к sergu4o?Я имел ввиду то,что если времени свободного мало,то смена воды через день проблематична(по выходным проблем нет).А может взять уже подрощенную рыбу?

Воду лью из крана,через водогрей,т-ра 29-30 градусов,с отстаиванием не заморачиваюсь-два ведра и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши!

 

Первый вроде как голубиная кровь,а второй?

И что думаете об этом?Это мухомор?

 

11726ca179e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо не разбираюсь в окрасках...у меня голубиная кровь и пиджены,змеиная кожа красно-голубая есть один,затянутый...Пускай будут мухоморы-красавцы все равно!И вроде диаманты выглядывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да собственно на фотографиях все они пиджены грубо говоря. Сейчас многие их подразделяют на разные вариации подженов, но все это один фик пиджены. Лично мне нравится монопородные стаи и именно пиджены. 

 

Из этих фотографий, я бы не брал белых пидженов, они не важно будут смотреться, а вот точечных и как ты написала мухомор смотрелись бы классно в стае, ну и Белоголовый мальборо тоже нормалек вливается.

Если в дальнейшем планируешь поднимать маля, то как раз самое то...., пусть себе делятся на пары.

 

Я сейчас взял себе сотню малька, для отбраковки по мере роста, чтоб выбрать себе штук 15-20 таких, которые бы меня устроили.  Сейчас они у меня около 6-7 см., по крайней мере были дней 10-12 назад, когда мерял.

Сейчас только начинают окрашиваться:

 

 

7c7c4ab9e428.jpg

ee1fe1ac0b3e.jpg

1889af6ce224.jpg

bf1b7ec31287.jpg

a3c61298d7f0.jpg

d08f4d139765.jpg

26bbac237d2d.jpg

8c34451f4eb7.jpg

be430ccf3b97.jpg

92320141dd25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...