Jump to content
Sign in to follow this  
Ямал

дискусы

Recommended Posts

освободился аквариум 150 литров можно ли в нем содержать пару дискусов, фильтры: акваэль внутриник, эхейм профешенал два.

освободился аквариум 150 литров можно ли в нем содержать пару дискусов, фильтры: акваэль внутриник, эхейм профешенал два.

Легко,можно.

А сомов в этот объем можно к дискусами подселить.

Можно ,но смотря каких.Если птеригоплихта то не надо,может к дискам пристраиваться,за слизью на боках.

Коридорасов (крапчатых или золотистых), уживутся?

Будет отличная компания,самому нравится эта мелюзга различных видов.Любопытно наблюдать ,как они копошатся с деловым видом,но крупной америке они не соседи или те им.

Аквариум размеры длина 80, ширина 45, высота55 подойдет.

Edited by Ямал

Да пойдёт,у вас же всё равно другого-большего нет,как я понял.Нормальные размеры только потом не надо к ним и сомикам ни кого селить.Да по сомикам посмотрите в интернете на каких вы остановитесь,как они с температурой,вы же знаете,что дискам надо 28-30гр.Хотя у моего знакомого сомики 30 переносят легко живут с неонами и проч. харацинками.Можете к дискам 10 неончиков подселить,что бы движение в акве было.

Аквариум есть другой на 450 литров, акваэловский(но внем плавают астрик, фловер, птерик должны привести манагуанца) купил недавно,а жебовский не хочу что бы простаивал, есть еще на 60литров но там всякая мелочь плавает.

Да нормальный объем 150 заселяйте,обустраивайте и все гуд будет,травка,неончики,сомики,диски висят,красотища. Удачи.

Бум ждать. Только дисков нормальных выбери не затянутых.

Дело в том что живу далеко на севере и у нас работает один зоомагазин, рыбу приходится самому везсти или коголи бо просить об этом.

:) Да я понял,просто кинул ссылку, диски красивые.

Дискус - рыба стайная. В отдельных небольших объемах можно содержать только отошедшую на нерест пару. И уж тем более, если у вас нет опыта содержания, от соседей лучше воздержаться - мои дискусы за неонами охотились, особенно после отключения света ;) Если вы будете брать молодую рыбу, что на ее выращивание придется потратить очень много сил и времени (в таком объеме вам придется подменивать воду каждый день). Если есть возможность - лучше поставить протоку. B)

От травки тоже советую воздержаться.

Edited by Arina

Так какой все таки совет для начинающих?Брать взрослую рыбу,никого к ней не подсаживать и от травы тоже воздержаться?Подскажите пожалуйста.

Я брал 9 подростков 5-6 см,подменивал воду через день,объем 260 л,около 4-х месяцев,потом постепенно перешел на подмены 1 раз в неделю...в настоящий момент есть 8 хвостов,пару затянунулось,но избавляться от них жалко...С временем подсадил к ним коридоросов панд,есть пару стурисом и анасцитрусов,из травы-анубисы и несколько видов мхов,пока все ок!Да,кстати пролечивал их и от гекса и от жаберных сосальщиков,без потерь.Успехов!

Подмена воды через день убивает!Скажите, подростки привозные или местного развода и какая температура воды?

каким образом подмена воды через день убивает?и конкретно вопрос по рыбе к кому?

Вопрос к sergu4o?Я имел ввиду то,что если времени свободного мало,то смена воды через день проблематична(по выходным проблем нет).А может взять уже подрощенную рыбу?

Вопрос к sergu4o?Я имел ввиду то,что если времени свободного мало,то смена воды через день проблематична(по выходным проблем нет).А может взять уже подрощенную рыбу?

Чтобы не заморачиваться с подменами, то делается протока. Если нет желания, или времени для подмен, тогда лучше завести другую рыбу.

Привет !Есть дилема.Какой окрас во взрослости будет интереснее на ваш взгляд?

231b805c2810.jpg

5c359772f265.jpg

или этот:

835b6d259807.jpg

Все хороши!

Подменивал через день,сначала было морочливо,потом привык,брал рыбу привозную (км 250 ехали в маршрутке),потом "перевел" плавно на свою воду,хотя плавники у некоторых "подгорели",со временем отрасли...Можно,конечно,взять и подростков покрупнее...но дороже выйдет.

Воду лью из крана,через водогрей,т-ра 29-30 градусов,с отстаиванием не заморачиваюсь-два ведра и вперед!

Да я особо не разбираюсь в окрасках...у меня голубиная кровь и пиджены,змеиная кожа красно-голубая есть один,затянутый...Пускай будут мухоморы-красавцы все равно!И вроде диаманты выглядывают?

Юль, да собственно на фотографиях все они пиджены грубо говоря. Сейчас многие их подразделяют на разные вариации подженов, но все это один фик пиджены. Лично мне нравится монопородные стаи и именно пиджены. 

Из этих фотографий, я бы не брал белых пидженов, они не важно будут смотреться, а вот точечных и как ты написала мухомор смотрелись бы классно в стае, ну и Белоголовый мальборо тоже нормалек вливается.

Если в дальнейшем планируешь поднимать маля, то как раз самое то...., пусть себе делятся на пары.

Я сейчас взял себе сотню малька, для отбраковки по мере роста, чтоб выбрать себе штук 15-20 таких, которые бы меня устроили.  Сейчас они у меня около 6-7 см., по крайней мере были дней 10-12 назад, когда мерял.

Сейчас только начинают окрашиваться:

7c7c4ab9e428.jpg

ee1fe1ac0b3e.jpg

1889af6ce224.jpg

bf1b7ec31287.jpg

a3c61298d7f0.jpg

d08f4d139765.jpg

26bbac237d2d.jpg

8c34451f4eb7.jpg

be430ccf3b97.jpg

92320141dd25.jpg

у меня голубиная кровь и пиджены

Пиджен и голубиная кровь, это одно и то же.