кормление - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кормление


Рекомендуемые сообщения

Да вобщем-то ничего не мешает. Просто по пути попалась только креветка. Ну и за месяц кормления сухарями рыба отвыкла от другого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос возник: кто где берет (покупает) спирулину и в каком виде. Просто я в своем городе не могу найти, посылают в аптеки, а там только какие-то БАДы со спирулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: кто где берет (покупает) спирулину и в каком виде. Просто я в своем городе не могу найти, посылают в аптеки, а там только какие-то БАДы со спирулиной.

В аптеки тоже можно или на СКАТЕ можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: кто где берет (покупает) спирулину и в каком виде. Просто я в своем городе не могу найти, посылают в аптеки, а там только какие-то БАДы со спирулиной.

товарищ давно использует фито-сплат, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот уже неделю хожу по лесу и собираю листья одуванчиков и крапиву. Мои трофеусы будут мне благодарени. Как вы их "консервируете."

я их собрал, помыл и ошпариваю с кипятком, потом я их в блендере и потом  зип покетиках замораживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сразу комбинированные фарши замешивать и замораживать. а так после разморозки мало что остается от обема зелени.

можно много рецептов найти здесь в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю хожу по лесу и собираю листья одуванчиков и крапиву. Мои трофеусы будут мне благодарени. Как вы их "консервируете."

я их собрал, помыл и ошпариваю с кипятком, потом я их в блендере и потом  зип покетиках замораживаю

 

Не помню правда где читал, давно но от Одуванчиков лучше использовать сам цветок, преимущественно жёлтые лепестки......

можно сразу комбинированные фарши замешивать и замораживать. а так после разморозки мало что остается от обема зелени.

можно много рецептов найти здесь в темах.

+1, когда использовали фарш, делали именно так!!! Всё было ГУД, кроме плёнки на поверхности, поэтому и отказались. А с зеленью только так, не замораживайте её отдельно....., замораживайте весь объём готового к употреблению фарша со всеми ингридиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню правда где читал, давно но от Одуванчиков лучше использовать сам цветок, преимущественно жёлтые лепестки......

Приветствую Андрей  ,вот как интересно про цветки , может ссылку дадите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Алексей. Нет ссылку точно не дам не помню где я это вычитал но попробовав убедился что рецепт который мы исмользовали был очень удачный. Еслинужен будет рецепт фарша для пробы то набросаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А про фарши спасибо, я так иногда и делаю

Я в одном из последних номерах журнала Аквариум читал про сушку одуванчиков и крапивы но....
я с автором несогласен, посколько у меня трофеуси а они редко когда хвотают корм на верхних слоях аквариума, им нравится хватать корм u меня с руки, я как нибудь на видео это зрелище сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню правда где читал, давно но от Одуванчиков лучше использовать сам цветок, преимущественно жёлтые лепестки......

 

http://www.aquariumist.ru/publ/uluchshenie_okraski_i_krashennye_ryby/25-1-0-443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут на любителя... надо не забывать, что желатин - продукт животного происхождения, а агар-агар  из морских водорослей добывают. поэтому для травоядной Танги типа трофеусов либо малавийской мбуны, ответ о пользе- вреде очевиден. я лично для себя сделал вывод. правда на желатине подешевле и в любом магазине есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще для себя сделал субъективный вывод, что теперь буду кормить своих малавийцев просто циклопом замороженным и всё. Самый надёжный вариант думаю. До этого кормил фаршем на желатине и гекс выкосил штук 5 рыб. Теперь всё ок. И главное перекормить невозможно.

Изменено пользователем sergeysailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я кормлю всем. у меня трофы. кормлю 5 видами сушкой и день циклопом ни крапивой ни одуванчиками в акве растения они этим и подьедаются естественно раз в 3 месяца растения которые сьедены убираю а на их место новые пока никто не болел :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ссылка данная( Loola) несет тот же самый смысл о использовании цветка, подчеркиваю именно цветка одуванчика, а не его листа, о котором я упопямул выше. Читаял я правда гдев другом источнике, но за ссылку спасибо, прочитал с удовольствием. Соглашусь с Юлией(Фиджет),разницы между агаром и желатином не уловил.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уловила разницу в желатинирующих свойствах.У желатина они выше,на агар-агаре (даже в мега большом его количестве)фарш пылит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уловила разницу в желатинирующих свойствах.У желатина они выше,на агар-агаре (даже в мега большом его количестве)фарш пылит.

У нас фарш не пылил ни грамма, а вот плёнка из-за жирности Горбуши на поверхности появлялась, что затрудняло работу внутренников и портило на 40 минут-час внешний вид картинки, поэтому и отказались от фарша. Но скажу Вам, развивались рыбы, и цвет и активность, просто СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у моих трофеусов в топе фарш из крапивы и море продуктов, все ингридиенты пропущены через блендер.. конечно основном фарше крапива..., очень уважают фарш из листьев одуванчиков и циклопа.
Я где то читал, что листья одуванчиков становятся горками, когда появляется сами цветы, можно конечо собрать и попробовать предложить трофам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у моих трофеусов в топе фарш из крапивы и море продуктов, все ингридиенты пропущены через блендер.. конечно основном фарше крапива..., очень уважают фарш из листьев одуванчиков и циклопа.

Я где то читал, что листья одуванчиков становятся горками, когда появляется сами цветы, можно конечо собрать и попробовать предложить трофам.

ИМХО: то что горько для наших рецепторов, может быть очень даже любимо и совсем не горько для наших питомцев, поэтому все без исключения ФАРШИ- это эксперимент путём подбора, проб и ошибок!!! Экспериментируйте,подбирайте и наблюдайте, ведь это тоже составляющая часть нашего ХОББИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: то что горько для наших рецепторов, может быть очень даже любимо и совсем не горько для наших питомцев, поэтому все без исключения ФАРШИ- это эксперимент путём подбора, проб и ошибок!!! Экспериментируйте,подбирайте и наблюдайте, ведь это тоже составляющая часть нашего ХОББИ!!!

с америкой можно эксперименты проводить потому как рыба дубова, а вот с тангой не получится , особенно с трофеусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, если есть таковое желание(просто из любопытства, для расширения кругозора и т.д. и т.п.) поэкспериментировать с подбором корма, поискать(посоставлять) рецепт сбалансированного питания именно для своего индивидуального коллектива населяющего Ваш аквариум, т о экспериментировать можно и даже нужно, главное не перейти грань от экспериментов с кормом к опытам над рыбами. А по поводу дубовости  большей крепости(устойчивости) Америки и нежности Танги и Малави, то правильно подобранные белковые или растительные ингредиенты и взвешенно замешанные в Фарш, ИМХО: стирают эту самую грань между дубовостью и недубовостью...... В слово ЭКСПЕРИМЕНТ, я вкладывал смысл ПОДБОР ингридиентов и именно их сбалансированность, а не ОПЫТЫ НАД РЫБАМИ-МЕСИМ, КОРМИМ и СМОТРИМ, выживет или нет.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю, что форум для этого и предназначен, чтобы люди делились своим экспериментами, делились своим мыслями, разве не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на самом деле грань между америкой и тангой по кормлению очень большая Вы можете экспериментировать сколько угодно над америкой а вот танга ,не даст Вам времени на экперименты как Вы говорите по белковой составляющей, она за неделю сдохнет ,и лекарство не поможетне не та ,это рыба(танга),если хотите попробуйте, на Ваш обьем хорошо подойду скажем петрохромисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на самом деле грань между америкой и тангой по кормлению очень большая Вы можете экспериментировать сколько угодно над америкой а вот танга ,не даст Вам времени на экперименты как Вы говорите по белковой составляющей, она за неделю сдохнет ,и лекарство не поможетне не та ,это рыба(танга),если хотите попробуйте, на Ваш обьем хорошо подойду скажем петрохромисы.

 Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на самом деле грань между америкой и тангой по кормлению очень большая Вы можете экспериментировать сколько угодно над америкой а вот танга ,не даст Вам времени на экперименты как Вы говорите по белковой составляющей, она за неделю сдохнет ,и лекарство не поможетне не та ,это рыба(танга),если хотите попробуйте, на Ваш обьем хорошо подойду скажем петрохромисы.

Я лишь высказал сугубо личное мнение по существу вопроса. Попробую раскрыть, экспериментировать  надо с головой и прежде чем начинать эксперименты необходимо изучить тему предстоящего эксперимента(хотя бы поверхностно), а от теории(чтения и изучения) к практике(экспериментам). Я изначально подключился к обсуждению прочитав про ЛИСТЬЯ ОДУВАНЧИКА и написал про свои эксперименты с ЦВЕТКОМ ОДУВАНЧИКА. Именно цветок одуванчика содержит ЛЮТЕИН, очень благоприятно воздействует на зрение, а если конкретизировать, то именно на сам зрачок, что и было нами взято в качестве необходимой добавки именно из цветка как одного из ингредиентов в нашем комплексе. ОДУВАНЧИК вообще очень полезное растение и целебные свойства имеют все его части и корень и цветок и лист и стебель но именно целебные, т.е. лечебные а мы ведём речь не о лекарстве а о корме, так вот именно в листьях одуванчика содержится млечный сок-водная дисперсия каучука(он и дает эту самую горечь) о которой написано выше вспомните детство свистульки из одуванчика посвистел и потом полчаса плюёшся. Так что я думаю если правильно экспериментировать, то все будут живы и здоровы, а если без головы, то и дубовых положить не сложно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю, что форум для этого и предназначен, чтобы люди делились своим экспериментами, делились своим мыслями, разве не так.

Абсолютно с Вами согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому поэксперементировал я на дубовых малавиках с фаршем и кормлю дальше сушкой и циклопом... в плюсе окрас и кондиции рыбы, в минусе гимор с гексом и прочими проблемами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому поэксперементировал я на дубовых малавиках с фаршем и кормлю дальше сушкой и циклопом... в плюсе окрас и кондиции рыбы, в минусе гимор с гексом и прочими проблемами)

Мы тоже закончили эксперименты с ФАРШами и остановились на Био Голд+(не рекламирую) и креветка, мидия кальмар Всё ГУД!!! ТТТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на самом деле грань между америкой и тангой по кормлению очень большая Вы можете экспериментировать сколько угодно над америкой а вот танга ,не даст Вам времени на экперименты как Вы говорите по белковой составляющей, она за неделю сдохнет

 

Над фроньками переодически эксперементирую,видимо сдохнуть им не дает малый по природе аппетит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупными кормами я не пользуюсь уже лет 8, если не больше, сам сабираю, сам ловлю и как моя семья смеется сам и ест. Фаршами занимаюсь давно, но вот одуванчиками недавно. Опыта мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на самом деле грань между америкой и тангой по кормлению очень большая Вы можете экспериментировать сколько угодно над америкой

Не все американцы столь непробиваемы , как Вам кажется. Любители фаршей и пр. немало заморили таких представителей Америки как : Гаитенсис, Истланум,Фесты (с определенного возраста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, эксперимент экспеоименту рознь..... Да и Америка не вся "дубовая"

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня не получилось эксперимента над цитронами, (брал рыбу у Сергея), кстати таких больше не видел, сидели две пары, именно пары и не дрались совершенно, так вот они не хотели брать, и не брали абсолютно ни чего кроме сушки(хикари), так и не удалось их пручить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня не получилось эксперимента над цитронами, (брал рыбу у Сергея), кстати таких больше не видел, сидели две пары, именно пары и не дрались совершенно, так вот они не хотели брать, и не брали абсолютно ни чего кроме сушки(хикари), так и не удалось их пручить

А через раз не пробовали? В смысле понедельник Хикари для всех, среда что то из экспериментируемого, все питаются охотно и тем и другим кормом. Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей пробовал и голодовкой, и дождевыми червями и моллюсками ,креветками сырыми, и гаммарусом мороженным,его кстати немного ели, вообщем ничего не получилось, как были охочи до сухого так и остались, ну а новые хозяева не заморачиваются , говорят что кормят их даже кормом для кои, но рыба сидит в обьеме 800 литров, и стала опят же со слов знакомого по 35 см, самки конечно же меньше.

Изменено пользователем piranhas 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу высказать и свое мнение. Многие пишут ,что нельзя и неправильно кормить рыбу одними сухими кормами.Что Тетра и Сэра это г..... У каждого свое мнение и отношение к этому. Я на заре своего увлечения тоже много эксперементировал и с фаршами и с мотылем и с трубочником. Интересно было. И то и это попробовать. Это было лет 15 назад. Но как только появились первые аквариумы на обслуге и во многих местах люди просто сказали дайте нам оптимальный корм. В офисах никто не будет заморачиваться с фаршами и с червяками:-) кинул горсть сушки и все довольны. Короче все аквариумы на обслуге сидели на Тетра Цихлид( не реклама, да и нет их сейчас) и свои аквасы перевел на нее т.к. не заметил никакой разницы.Плюс добавил гранулированный корм для осетровых, цихлиды его просто обожают. Это сугубо мое мнение. И рыба не болела и росла будь здоров. Многие рыбасы и за 30 см переваливали и это в 300 и 500 литровых аквариумах и метали постоянно.Да бывали случаи и ихтика и гекса . Но не критичны. Я считаю самое главное в содержании рыбы это чистота воды и комфортные условия содержания. Лично видел эксперемент у одного любителя с цитроном в 30 литрах. За 2 года рыба выросла в 30 см в аквариуме 35 см длиной. Ежедневная подмена воды 30% и кормежка 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...