малави 480 литров - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

малави 480 литров


Рекомендуемые сообщения

подскажите сколько вообще сколько малавийцев можно и желательно держать в 480 литрах?

размер 1600х600х500(высота)

а то как то пустовато....

живут там сейчас:

3 зебры RR(1 самец и 2 самки)

5 Еллоу (4 самца и 1 самка )

4 ауратуса (1 самец и 3 самки)

4 йохана (1 самец и 3 самки)

4 демасоника (хрен поймешь, может даже все самцы, т.к. нереста не было)

4 дельфина (пока маленькие)

3 Сайки и несколько анцитрусов

med_gallery_9674_771_75711.jpg

зы: на фотке кудат все попрятались не любят они фоткаться

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения живые(валиснерия и анубиасы(нана и батери :) ))

валиснерия в горшках, растет с самого запуска, с января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы будут расти и плодиться, постепенно аквас наполнится.

Если сейчас не дерутся то можно говорить о неком равновесии(лучше как есть оставить), если есть драки ободранные хвосты и плавники, то можно ещё столько-же посадить - станут спокойнее ну и пустота аквы пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли наполнится, на мой неискушонный взгляд. Начнутся нересты будут трупы. Рыпсов катострафически мало. Убрать дельфинов, добрать мбуны хвостов до 40. Уточните про фильтрацию и натуральные ли деревяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня замочили демасоника :(

драки бывают, не часто, но с нехилыми последствиями

Bazilevs, внешник 1500л/ч, только сделал фитофильтр(на него стоит небольшая помпа)

коряга настоящая

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saturn

самцы одного вида в населенной банке будут друг друга мочить, остальные помогут.

либо видовой, либо уж если ассорти, то лучше по 1 самцу каждого вида + по 2-3 самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто

3 зебры RR(1 самец и 2 самки)

4 ауратуса (1 самец и 3 самки)

4 йохана (1 самец и 3 самки)

я покупал уже подросших, где видно самцов и самок, а остальных подростками.....а по демасоникам вообще хрен поймешь кто есть кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупы из за малонаселенности аквы. Пойдут нересты ваще будет атас. Соотношение в семьях ваще на любителя лишь бы семьи были не малочисленны. Срочно уплотняйте посадку. При донаселении не бойтесь перегрузить баланс пока подростки подрастут еще огого сколько времени пройдет так, что 50-55 хвостов на Ваш объем запросто. Есть смысл брать по 7 хвостиков на семью я брал по 5 ничиего хорошего, запросто может оказаться пять однополых. Будете потом как я метаться в поисках то самцов то самок))). А коряга кислит воду, для малавийника это не есть гуд. У Вас запросто 10 семей семей поселить, цвета любые есть в наличии выберайте конструируйте. Оговорюсь я начинающий и мои рекомендации основаны на личном, местами печальном, опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilevs, нересты уже идут во всю...

еллоха постоянно с икрой,зебры по очереди, йоханы тоже, и вроде одна самка ауратуса с икрой. Да и малей плавает дофига, прячутся в кустах и камнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трупы, трупы, трупы))). Сори за черный юморок))). Мало рыбы всеравно. Опять же кто, что любит. По моим ощущениям нормально мбуне 10 литров на хвост тогда и аква не пустая и вода в норме, не я в принципе придумал но разделяю эту точку зрения. Маля, можете не считать он ресурс не отбирает.У Вас, как и уменя впрочем следующей проблемой будет гибридизация. Мало заселить акву, но как показывает практика, ее надо заселить еще и правильно подобрав виды. А у Вас концепт какой? Какие задачи? Я для себя примерно так набросал, хочу все цвета от черного до белого и что бы плодились в полноценных семьях без моего участия с выживанием маля в общей акве. Ну в общих чертах схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilevs, концепция примерно такая же...

ща как раз думаю кого бы еще подселить... думаю над Сynotilapia afra 'gallireya reef' и Лабидохромис Хонги.

вот только думаю, а не будут ли скрещиваться с моими Лабидохромис Хонги с еллоу, а рифы с демасониками?

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифы с демасиками не будут, у меня во всяком случае не скрестились, а вместо хонги лучше лабеотрофеусов чилумб возьми. Носатые и красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=355 - вот Вам лабеотроф. Я вот лабидохромисов кимпума ред приобрести решил - интересные на мой взгляд и ярче хонги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не то что бы поярче, просто другого цвета. Хонга оранжевый плавник, сам видел, а у кимпумы говорят красный))). Но небудет острого контраста. Полумеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут обширная география)))). Пиши, что ищеш и обрящеш))). Отправят тебе и воронеж))). Мой самец галереи из Киева а жены его из германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плотность надо увеличивать и Дельфинов убирать,Кимпумы вообще если хороших кровей то красавы-скрещиваться впринципе все могут от этого особо не застрахуешься разве только обилием своих половых партнёров и не ущемлённостью самцов иначе лидеры как короли имеют все кого могут))))))))))Ну перво наперво думаю цель это красота и некий рыбный биотоп а потом уже и Санта Барбара и мали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый и чисто риторический вопрос :), а Altolamprologus calvus не стоит к ним сажать? (красива зараза :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воду в чистоте держите и кормление подойдёт... Хотя у вас растения, и повышать PH опасно для растений. Лучше не надо, если вы новичок. Тем более, если поменяете больше воды, чем нужно, могут полечь. Хотя и опровергнуть сие тоже можно ), за свои то кровные. Глядя на аквариумы в интернете кто кого с кем только не держит. Как правило все рыбы адоптируются под предлогаемые им условия. Я в одном из аквариумов держу и тех и других (и Альтов), без растений.

Повторюсь: чистота и кормление главное.

Лабеотрофеусы у меня есть и др. виды тоже. См мою информ страничку в ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините воспользуюсь темой.Вопрос такой,143 литров джебо 375,живут 5 елоу,2 зебры RR,2 галереи риф(+малек 7шт).Всем по 8-10 месяцев.Есть возможность не дорого купить пару jalo риф.Объема хватит?или елох "за борт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

143 литра? По моему только пару Еллоу и можно было бы содержать.... Расширяйтесь! Не мучайте рыбу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

143 литра? По моему только пару Еллоу и можно было бы содержать.... Расширяйтесь! Не мучайте рыбу....

Ух ты. Не круто ли для двух ёлок 140 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,чем больше объем аква,тем лучше,но у меня рыба росла и в 40литрах(пару месяцев),нормально.Но проблема малого объема,у меня,один доминант всех гоняет,нерестится,короче занял цент аквы,а все другие по убежищам прячутся(у кого есть).Зато битвы каждый день!А так есть желание оставить рыб штук 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше объем тем хуже растет и развивается рыба.

С этим не поспоришь. Но регулярные подмены, фильтрация........ делают свое дело.

ЗЫ. Я бы не хотел иметь такой акв: 140 литров с двумя ёлками, грустно, тоскливо..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы ни подмены, ни супер фильтрация не сделают из 140 литров 240. Истина прописная но выстраданая, был выростник на 110 чего я только туда не ставил. Перевод в 300 литров контраст налице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт подмен ты загнул Базилевс они очень и очень много что могут сделать особенно с размерами рыб уже проверенно и не раз!А вот 140л и 240л это конечно разные вещи и проблема больше в площади и соответственно темпераменте рыбасов!А если арессия не угнетает то можно с обильными подменами лошадей выростить-моя протока мне это уже мульон раз доказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были приобретены 8штук Сynotilapia afra 'gallireya reef' и 7штук Лабидохромис Хонги

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...