Е.меланогенис Замбия - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Е.меланогенис Замбия


Рекомендуемые сообщения

У меня Enantiopus Kilesa начали продуктивно нерестится только после двух лет.Рыба конечно очень красивая и неагресивная к соседям по аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мальков я, честно говоря, и не расчитывал. То, что они выросли и начали нереститься, для меня уже большая радость. А Килеса у меня четыре самца. Года 1,5 им. Взял у Игоря самку, последнюю, больше ни у кого нет. Буду пробовать развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии я ни разу не заказывал, поэтому сравнивать не могу. А качество рыбы от WIC меня вполне устраивает. Да и расстояние: вчера отправил- сегодня получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel, а до двух лет мальки у вас получались? У меня все 3 самки отнерестились по разу, но больше 4-х дней носить не стали. Интересуюсь потому, что уже начала образовываться очередь на мальков. Все кто видел в восторге. Потрясающая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше 2 лет рыба нерестилась в холостую .личинка не появлялась из икры.

По опыту также у меня было и с Xenotilapia bathyphilus 'Isanga' рыба полноценно нерестилась только после 2 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у одной самки икру забрал сразу после нереста. Из 18 шт. получилось всего две личинки остальные пропали. И еще- тут на форуме есть видео про оз. Танганьика. В начале фильма показывают параметры воды . Там постоянная жесткость 8-12, а карбонатная 15-18. Тогда общая получается 23 - 30 или это общая 15-18, тогда кН получается 6-7. Кто в курсе - ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...