Накатило что-то.... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Накатило что-то....


Рекомендуемые сообщения

Из разряда грустный юмор...Поехал в отпуск тут... На неделю... Оставил тещу в дозоре за банками. Дал ей одну баночку сухаря Tropical и строгий наказ, кормить раз в день и потом мы несколько раз тренировались брать из баночки щепотку корма, которая "как-раз-и-больше-не-надо".... Странно... Трудно даже предположить, что может сделать за неделю один еще не пожилой человек вооруженный щедростью души, банкой корма Tropical и непреодлимой любовь ко всему живому....Хорошо, что корм кончился... Одно можно заведомо гарантировать рыбки без меня не голодали.:(:). Когда я приехал, то баночки дружно цвели, губки фильтров были покрыты гнилой бахромой, а водица была молочной.Повезло только банке в 500 литров, ибо роста у "мамы" не хватало, и она не прохавала, что там приклееена полоса стекла для жесткости, но каторой я и обнаружил приличную горку уже подгнившего и вонючего корма, который не поступил в распоряжение жителей банки. Мыл и менял воду я в общей сложности часов до двух ночи, в день прилета, вымотался в хлам....:)Лучше наверное рыбкам было поголодать с недельку... Или пришло в голову еще одно гениальное решении фасовать, корм дневными порциями и класть на аквариум пакетики с надписями "понедельник", "вторник", "среда"... и т.д. Перенимайте печальный опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несознательным людям просто раскидываю корм в маленькие пластиковые коробочки, на 1 день - 1 коробочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, печально.. хорошо у меня не кому в наше отсутствие за рыбками смотреть... голодали неделю (сама только из отпуска) - без потерьну мальков компрессов мало осталось, конечно, штук 10 всего, ну да и ладно взрослые все живы и здоровы, никто не похудел даже :)(у них была автокормушка, но сухой корм им не по вкусу видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дим!Теща твоя сделала все правильно, иначе мы бы тебя наверное месяца еще два на форуме не увидели. А так все про тебя знаем. Что жив наш администратор-здоров, отдохнул-загорел, а теперь занимается по ночам любимым занятием — меняет в аквариуме воду, вместо того, чтобы спать или предаваться прочим глупостям.Ну а если серьезно, то в данное происшествие в значительной мере было следствием твоей методологической ошибки при инструктировании тещи. "Щепотку как-раз-и-больше-не-надо" и прочие качественные определения для такого случая абсолютно неприемлемы. Как верно заметил -RT-, нужно давать количественные, причем еще лучше на каждую банку отдельно. Поэтому оставлять лучше не хлопья, а гранулы, точно указав сколько штук куда сыпать. Если все же хлопья, то тогда в качестве меры объема можно воспользоваться кончиком ручки чайной ложки или, знаешь, в кафе иногда дают такие идиотские маленькие пластиковые ложки для размешивания сахара в кофе, вот они тоже подходят для этого случая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
1 час назад, Алекс73 сказал:

Нда, знакомая ситуация. Было, один в один, только за две недели, рыба почти вся здохла.

13 лет прошло)))) он теперь мудрый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...