Cichlasoma octofasciatum, малёк - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cichlasoma octofasciatum, малёк


Рекомендуемые сообщения

Выручайте! Спасайте!Пчёлки икру отсадили 16 числа.Сегодня малёк поплыл.Часть отсадила отдельно, часть оставила в "родительской" банке.Когда нужно начинать кормить малышей? И какие различия в содержании мелкотни в общем аквариуме, и в отдельном??Подскажите, пожалуйста.Нигде толком не могу найти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке есть циклоп мелкий, пора кормить...все остальное для малька еще крупновато (перетертые хлопья под вопросом)...с подменами аккуратней, особенно в банке где только малек ( она по умолчанию небольшого литража имхо)...температура и аэрация - контролируйте, ну и стоит следить за тем чтобы не засосало малька в фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....до рынка доберусь не раньше субботы....В наличие есть "Микросмесь" фирмы "Зоомир", но что-то она мне не очень внушает доверия, почитав форумы..:)Есть банановая кожура :(, хлопья тоже есть.Яйцо (желток) - тоже без проблем.Ампулярку стоит посадить к отсаженным мелким?Отсаженные сейчас в 10-литровом сидят, сколько их там.....штук 150- 200, наверное. Полосатые уже, смешнючие.Есть банка на 50 литров - стоит туда отсадить?Фильтр отключила, как поплыли, лезут засранцы туда. Сейчас буду чулком обтягивать, чтобы не засосало.Аэрация постоянная, мелкие гаврики постоянно возле неё тусуются. Не хватает кислорода? Или просто купаются в пузырьках? (может мультиков про "Немо" насмотрелись? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 50 л. однозначно, вместе в водой из родительской банки, плюс аэрация и грелка...фильтр - в зависимости от размера малька...остатки корма - убирать...с инфузорией не заморачивайся, циклов (заморозка) есть и в зомагазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.Вопросик вот только новый возник.50-литровая банка готовилась к запуску, поэтому в ней и грунт уже, и растения......убрать всё это или можно оставить?Температура какая оптимальная для малька?И не будет ли перепад в 3 градуса для них тяжеловат? (в отсаднике 25 градусов, в родительской банке 28)Сорри, если замучала дурацкими вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не правильно выразилась...Банка "стартанула", готовилась для пары аксолотлей. Пчёлки тормознули процесс.....стоит пока без обитателей (не считая ампулярок)...Попробую частичной подменой воды добиться параметров, как у родителей. Сколько дней не критично будет подержать малька в маленькой банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выростной аквариум — обнозначно без растений.Грунт — под вопросом. Без него чище, гигиеничнее. Но если биофильтрация слабая, то грунт может оказаться более полезен, чем вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение IriskaИ какие различия в содержании мелкотни в общем аквариуме, и в отдельном??
В общем аквариуме лучше вода и он больше по объему и более биологически стабилен. Соответственно Вам не нужно подменивать в нем каждый день воду, а в выростном придется. Кроме того, для налаживания хорошего выростняка требуется его как следует оснастить техникой. С другой стороны, выращивая мальков в общем Вам придется заботится о том, чтобы не завалить в нем равновесие (я первый свой раз завалил, пришлось делать капитальную чистку и полный reset), вы будете бояться пересыпать корму, а малькам в большом объеме труднее искать корм, кроме того родители их постоянно строят, не дают расплываться, поэтому в общем аквариуме мальки хуже растут.В идеале ИМХО, если пара живет отдельно от других рыб, имеет смысл до 1 месяца держать с родителями, потом отсаживать.
сообщение IriskaВ наличие есть "Микросмесь" фирмы "Зоомир"
Я поднял пару выводков, используя в том числе этот корм. Могу сказать, что мальки ее ели. Не знаю, насколько она полезна. Еще она, будучи не съеденной, довольно быстро (уже через пару часов) начинает разлагаться. в отличие от Сера микрон, который, оседая на предметы декора, еще несколько часов сохраняет свою пищевую ценность.Но... было и так, не у меня, что мальки пчел вообще ничего кроме живого микропланктона не ели.
сообщение IriskaЯйцо (желток) - тоже без проблем.
По опыту MVD — нормально.См. http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1169 .
сообщение IriskaЕсть банка на 50 литров - стоит туда отсадить?Фильтр отключила, как поплыли, лезут засранцы туда. Сейчас буду чулком обтягивать, чтобы не засосало.Аэрация постоянная, мелкие гаврики постоянно возле неё тусуются. Не хватает кислорода?
Если не хотите гемора и расстройств, банку надо хорошо оснастить. На 50 л. рекомендую: грелка 25-50 W; одну или лучше две головки Hagen PowerHead 201 (или китайский аналог) с регулируемой производительностью с губками объемом 0,8-1 л каждая; продув диффузорами от обеих головок, но еще лучше использовать компрессор; свет; термометр.В 10 л, при хороше продуве и подменах воды некоторое время подержать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня неделю уже как в большой квартире прописались... Растут чудесно, аппетит вообще отменный. :)Воду подмениваю через день - этого достаточно? Можно реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем не банальная подмена, а совмещенная с тщательным просифониванием дна, банка надеюсь без грунта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт в банке оставила, растения убрала за исключением двух кустиков анибиаса на-на, 2 ампулярки - побоялась загубить равновесие, установившееся в банке...Круглосуточно - 2 фильтра (правда, AquaEL-евских, FAN-3, что было под рукой.....), постоянная аэрация, подогрев.Освещение примерно 12-14 часов в день. При подмене воды стараюсь как можно лучше чистить именно грунт, а не просто водичку меняю..[Изменено 31-8-05 автор Iriska]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо, ампулярок лучше одного-двух анцистров запустить, только не очень крупных (подростков не более 4-5 см длиной), чтобы на мальков не охотились.Кстати, в разводне "Аквафонд" во всех или почти всех аквариумах есть 3-4 см слой грунта. Это, как говорит сам Румянцев, дополнительный биологический "буфер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут принесли, попросили приютить акантофтальмуса..А у меня один вариант - только к мелким пустить. Только вот боязно что-то....не слопает ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё вопросик возник.Можно ли родителей подсадить к детям (ну, или наоборот), если они "не виделись" 2-3 недели? Или родители уже не поймут, что это их малыши, а будут воспринимать их исключительно как корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас — скорее всего, как корм. Позже, когда мальки подрастут до 2-3 см, можно. Правда, самка их гонять будет. А самец, по идее, трогать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...