Замутились на нерест "Еллоу", есть вопросы - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Замутились на нерест "Еллоу", есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вопросов несколько:1. "Засолил" яйца артемии. Последняя попытка кормления этими бесами привела к тому, что недолго поморочившись с отделением "зерен от плевел" я все слил. Есть ли "практические способы" доставать живых рачков не загребая шелуху??2. Как малям корм задавать?? Через трубочку выпрыскивать в "район дислокации"? Или все же вытрясти самку и отсадить их в отдельный аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Помню еще в старых журналах "Рыболовство и рыбоводство" был чертеж инкубатора для артемий... :)Вкратце суть в том, что часть емкости затенена, и выклюнувшиеся рачки через узкую щель выплывали на свет, где их можно было свободно выловить... Сам то я кормлю мелочь красным циклопом.2. Мальков лучше отсадить, можно и вместе с самкой (если они еще во рту), но надежней будет вытряхнуть детвору в инкубатор... Не все мамаши способны пожертвовать личной свободой ради детей и достойно их "воспитать" :)Хотя, если тебе важнее процесс (наблюдение), а не результат (количество мальков), то отсаживай самку и жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отделением шелухи от артемии ,я тоже много мучился(однажды у меня из-за этого сдохли Кальвусы),потом также решил кормить циклопом и сухим кормом для мальков Тетра.Мальки выходят достаточно крупные и циклоп вполне по рту.Что касается отсаживания,то я перепробовал много вариантов:1.отсаживал самку с икрой 2.вытрехал икру на 4 день и помещал ее в инкубатор;3.вытряхивал сформировавшихся мальков и отсаживал;4.никого не отсаживал ,а ждал ,что будет.В 1 варианте самка ни разу не доносила икру. Максимальный выход малька во 2 и 3 вариантах.Но потом незнаешь куда их пристроить(плавала стая из 35 шт.7см. длиной каждая).Самый оптимальный вариант 4.Если в аквариуме много укрытий,то выживает 3-4 шт.(при чем мальков я специально не кормил,были на подножном корму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...