Бриллиантовая цихлазома - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бриллиантовая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Купила трех мальков бриллиантовой цихлазомы, по прайсу азиатские. Два нормальной формы, около 6-7 см, третий короткотелый, около 5 см. Все трое устраивают брачные игры, определилась парочка и, похоже, будут метать, облюбовали кокос. Бриллиантовые относятся к раноразмножающимся видам и для такого размера их поведение нормально или мне попались очередные азиатские гибриды и крупными они не вырастут? Я их взяла в компанию к бирюзовым акарам и подросткам хорнов, если они не вырастут, туго им придется в таком коллективе :(

6d86d1e724e7.jpg

349635629139.jpg

24dae9c7b991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Бриллиантовая цихлазома действительно является быстро созревающей и ,соответственно,рано размножающейся рыбой.Поэтому азия это или Россия не суть.

Конечно короткотелый экземпляр указывает на "непонятность"производителей.Ярлыков вешать не будем,но половая активность-это норма,даже в таком размере.

Один из нормально выросших самцов(почти 24см.,правда этого размера он достиг к 4м годам)Размножаться начал,практически,с личинки(шутка *JOKINGLY* ).Но очень рано.И все таки вырос.Хочу поддержать тех кто считает ,что ранний нерест тормозит рост - это истинна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В Sunday, March 13, 2011 в 00:25, AVIC сказал:

Добрый вечер!Бриллиантовая цихлазома действительно является быстро созревающей и ,соответственно,рано размножающейся рыбой.Поэтому азия это или Россия не суть.

Конечно короткотелый экземпляр указывает на "непонятность"производителей.Ярлыков вешать не будем,но половая активность-это норма,даже в таком размере.

Один из нормально выросших самцов(почти 24см.,правда этого размера он достиг к 4м годам)Размножаться начал,практически,с личинки(шутка *JOKINGLY* ).Но очень рано.И все таки вырос.Хочу поддержать тех кто считает ,что ранний нерест тормозит рост - это истинна!

Подскажите пожалуйста самцы бриллиантовой агрессивныцихлазоы  к своим самкам? У меня самец манага (молодой 16-17 см, 1 год) что во время нереста что не во время нереста никогда не обижает самку свою, и даже когда я их отсаживал во время болезни в 50 л аквас, только легонько покусывал и все. Хочу заказать себе пару брюлликов и вот думаю, не будет ли он гонять свою самку. А то у меня акара беспощадно зачищает самку свою, приходится отсаживать частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как правило агрессивны,но все индивидуально.Зависит от многих факторов - возраст( в период полового созревания многие самцы проявляют повышенную активность,в том числе и манаги ...).Достаточное колличество укрытий.

У меня,кстати,акры достаточно мирно существовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...