Заселение 500л - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение 500л


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! На неделе привезут новую баночку 1600*550*600.Посоветуйте пожалуйста кого еще можно заселить.В настоящее время в 120 литрах подростки 3шт. принцесса бурунди,4 шт.юлидохромис дикфелди, 3шт. Neolamprologus tetrakantus. Предполагаю:

1.Cyprichromis leptosoma (какие еще не определился)-10шт.

2.Altolamrologus calvus "black fin"-2шт.

3.Neolamprologus leleupi- 4шт.

Может еще кого из ракушковых? Полазал по форумам,почитал литературу и...совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушковые в таком объеме потеряются , смело можно запускать офтальм или циатофаров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предполагаемый мой состав и по количеству подойдет? Или можно кого убрать/добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нравится - подойдет.Они вполне совместимы.

Изменено пользователем самурай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем ответившим! Значит мои размышления по подбору в принципе верны.Вот еще вопрос: а где в Санкт-Петербурге можно приобрести тангу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем ответившим! Значит мои размышления по подбору в принципе верны.Вот еще вопрос: а где в Санкт-Петербурге можно приобрести тангу?

дай объяву на живой воде там в основном питер общается...хотя думаю что хорошую тангу скорее всего придётся заказывать в другом месте и ещё наша водичка для танги совсем не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай объяву на живой воде там в основном питер общается...хотя думаю что хорошую тангу скорее всего придётся заказывать в другом месте и ещё наша водичка для танги совсем не очень..

Так у нас Роосия- не Африка. Читаешь форумы-у всех все есть.Где рыбу -то приобретают? Понятно,что в Питере с этим проблема(хотя незнаю почему).

Я вопрос задал конкретный. А где-то там... в другом месте это не ответ.

На живой воде ничего путного не увидел-прешерстил весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть.Пока еще не добрался..Конечно буду искать и не только здесь-что нибудь найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил новую тему не создавать,постараюсь рассказать о запуске своих 500 с фотографиями здесь. Ну вот наконец привезли аквариум.Он конечно не маленький (смотрелся в магазине),но когда привезли домой- жена нервно курила часа два. Мой 100 литровый показался отсадником для мальков.Заказал тумбу из 32мм ДСП- уж больно хлипкой показалась штатная,да и дом сталинский,полы ит .д.Оборудование приобрел ранее: внешник Atman CF 1200 на 1550л/час,грелка Jager 300 Вт,компрессор,свет 2х36 Afrikan Like и Coralstar.Грунт-кварцевый песок 0,6-1,2мм. Фото буду выкладывать по мере запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего внешника будет мало на такой объём .

Почему? Производитель декларирует 1550 л/час-тройной объем (для аквариумов 500-700л).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это производитель декларирует без наполнителей и фильтрующих материалов , а на самом деле будет на много меньше. У меня на 500 литров стоят два - первый на 2000л/час , второй на 1500л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Производитель декларирует 1550 л/час-тройной объем (для аквариумов 500-700л).

То что производитель декларирует, что такой-то фильтр предназначен для аквариумов например до 500л., то этот показатель делите как минимум на два раза.

Производитель должно быть подразумевает, что у вас в 500 литровом аквариуме будет только лишь стайка неонов и достаточное количество растючки *JOKINGLY* .

Изменено пользователем rangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig,так ведь я исходил из классики (от 3-х объемов в час).Растения не планирую,из населения будут пока подростки 3-4 см.Пока растут определюсь-будет мало поставлю еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rangrig,так ведь я исходил из классики (от 3-х объемов в час).Растения не планирую,из населения будут пока подростки 3-4 см.Пока растут определюсь-будет мало поставлю еще один.

Для Танги классика - это пять объемов в час !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

В Питере мало цихлид озера Танганьика,есть конечно любители,но их единицы((( Я живя в Питере беру либо у знакомых Москвичей,либо заказываю из Германии. По поводу фильтрации,бери лучше с запасом,сейчас одно количество сидит,потом захочешь еще.Для Танги чем лучше фильтрация, тем больше вероятность успеха в содержании и разведении рыбок этого озера. У меня стоит по 2 внешника на каждую банку,в средним каждый фильтр крутит по 4-5 объемов в час,и еще внутренники,так для механики в основном. Короче на этом не экономь,рыбка тебе потом спасибо скажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бери лучше с запасом,сейчас одно количество сидит,потом захочешь еще.Для Танги чем лучше фильтрация, тем больше вероятность успеха в содержании и разведении рыбок этого озера. У меня стоит по 2 внешника на каждую банку,в средним каждый фильтр крутит по 4-5 объемов в час,и еще внутренники,так для механики в основном. Короче на этом не экономь,рыбка тебе потом спасибо скажет))

Хороший совет! Через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,запоздал я чутка *JOKINGLY*

Он на форуме последний раз год назад был.

С Новым годом и приближающимся Рождеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

rangrig,так ведь я исходил из классики (от 3-х объемов в час).Растения не планирую,из населения будут пока подростки 3-4 см.Пока растут определюсь-будет мало поставлю еще один.

Смело можно ставить 5 объемов будет самое то! Я водну из своих баночек на 200 литров с опаской ставил "Тетратек" -1200, думал все выдует. Ничего подобного! Направил струю на стенку, течение вполне терпимое, добавил еще внутреннюю голову примерно такой же производительности - в результате вода при изрядном населении всегда кристальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушковые в таком объеме потеряются , смело можно запускать офтальм или циатофаров .

Уверен, что ракушковые не потеряются ни в каком объеме, и подселять их можно практически к любой рыбе - при малейшей опасности тут же прячутся в раковины. Малек может вырасти в общаке даже в присутсвии альтов и им подобных. И почти наверняка любой из ракушковых видов будет одним из самых интересных обитателей акваса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убрал J. dickfeldi.

Петр, на чем основан совет? Мои дикфельди подрастают пока в бессистемной компании, но, думаю, чтобы получить потомство, скоро придется искать им новый домик и соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так совет всегда актуален - если он еще не сделал так, будет повод постараться.

Так совет всегда актуален - если он еще не сделал так, будет повод постараться.

В этом инф.ресурсе Вы такой активный-прям интересно Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...