Акварум и кондиционер. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акварум и кондиционер.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам форумчане!

Скажите можно ли установить рядом с аквой кондиционер, если струя охоложденнго воздуха будет попадать на него?

Суть вопроса- может я очень заморачиваюсь, но мне кажется аква будет иметь при этом не равномерность температур.

Ведь для содержания наших любимцев, мы используем не малые и не редкость внушительные объёмы.

Изменено пользователем ALEXSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Вам форумчане!

Скажите можно ли установить рядом с аквой кондиционер, если струя охоложденнго воздуха будет попадать на него?

Суть вопроса- может я очень заморачиваюсь, но мне кажется аква будетиметь при этом не равномерность температур.

Ведь для содержания наших любимцев, мы используем не малые и не редкость внушительные объёмы.

Дело не в объеме аквариума. А дело в разнице между температурой в комнате, где стоит аквариум, и температурой в самом аквариуме, где на температуру воздействуют лампы освещения и мощность фильтра.

Конечно же, если вы направите лопасти сплит-системы непосредственно на аквариум - то охлаждение будет происходить быстрее, чем охлаждение всей площади комнаты. Но иногда лампы Т5 способны нагревать воду гораздо быстрее, чем происходит охлаждение "атмосферы" комнаты, поэтому для этого монтируют кулеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какая рыба, какой объём аквариума, и какую т-ру устанавливаете на кондиционере. Если вы не "морж" и аквариум не с ведро объёма, то проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём аквы-625л.t=29-30. Меня пугает перепад температур т.е. внешней и внутренней. А то придёшь с работы, а там БЭМС. А мне БЭМСов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер это прекрасная вещь! ставте в комнате где угодно: не обязательно над аквой. это будет не правильно . тут ошиблись с температурой на пульту не температура охлаждения а температура его отключения температуру он выдает всегда одну вы пультом ставите например 26 когда он ее нагонет он отключится переживать что рыба замерзнет не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае комнатная часть кондиционера над аквой.

Изменено пользователем ALEXSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае комнатная часть кондиционера над аквой.

это черевато кондиционер может потечь а это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это черевато кондиционер может потечь а это не есть хорошо

Что человека пугаете? Если нормально установлен, не потечёт, если даже потечёт, чем это так страшно? Холодная вода рыбу поморозит? *CRAZY*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пугаю : сам кондиционер есть рассадник грязи бактерий и микробов кто сталкивался тот знает ; даже правильно смонтированый может побежать скапилась грязь ;попала муха в слив и он потек ;ну и еще на акве электричество . и почему его вообще ставить над аквой? это не имеет принципиального значения : нужно правильно расчитать мощность и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пугаю : сам кондиционер есть рассадник грязи бактерий и микробов кто сталкивался тот знает ; даже правильно смонтированый может побежать скапилась грязь ;попала муха в слив и он потек ;ну и еще на акве электричество . и почему его вообще ставить над аквой? это не имеет принципиального значения : нужно правильно расчитать мощность и все будет хорошо!

А ещё в акве есть вода!!! *HELP* Это не опасно для электричества? Нас не спрашивают, куда ставить, может места нет больше, или другие причины.. С кондиционерами я часто сталкиваюсь, работа у меня такая. Вы ,мягко говоря, преувеличиваете. *STOP*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в акве есть вода!!! *HELP* Это не опасно для электричества? Нас не спрашивают, куда ставить, может места нет больше, или другие причины.. С кондиционерами я часто сталкиваюсь, работа у меня такая. Вы ,мягко говоря, преувеличиваете. *STOP*

Я не настаиваю : просто сказал свое мнение . работа у меня такая же : случаев было десятки : смонтируют холтурщики потом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...