"Вьетнам: Очарование повседневности" . - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Вьетнам: Очарование повседневности" .


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Зворыкин известен многим из нас как цихлидовод, ихтиолог и автор статьи "Латынь умерла. Да здравствует латынь".

И как я теперь узнал, посетив его персональную фотовыставку "Вьетнам: Очарование повседневности" на Биофаке МГУ, Дмитрий давно и серьезно увлекается фотографией.

1678137.jpg

"На фотографиях, отобранных для этой выставки, нет туристических достопримечательностей и красивых пейзажей. Их нетрудно найти в любом количестве, например, в интернете. Их покажут любому туристу. Ими любуется любой гость этой страны, будь он праздный путешественник, или специалист, приехавший в командировку. Я же хотел показать обычную жизнь вьетнамцев, то, что в фотографии называется "daily life", то есть "повседневная жизнь". На этих фотографиях люди просто живут: работают, отдыхают, обедают, гуляют. Моя задача, как фотографа, заключалась в том, чтобы попытаться запечатлеть такие моменты этой жизни, которые передали бы очарование и красоту того, что принято называть повседневностью". Д. Зворыкин

Понравились все работы, но эта – "Чамские женщины" – больше всех. (Чамы (или тямы) – это такой народ, национальное меньшинство во Вьетнаме, Камбодже и Таиланде).

0_59370_a2447c15_XL.jpg

Несколько фотоснимков импровизированной презентации, состоявшейся в прошедшую субботу:

1678135.jpg

1678136.jpg

1678132.jpg

1678134.jpg

*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую форум и интересную тему, которую затронул Евгений! Я знаю Диму уже достаточно давно и нас связывали как научные интересы, так и интерес к цихлидистике. Совместные публикации по латинизации/руссификации мира названий цихлид в нашем журнале Аквариумист мы сделали уже 1995 году...и был понятно, насколько Дмитрию небезразлична эта тема...Рад, что он продолжил её в других классических и интернет изданиях!

В те годы Дмитрий ещё не так увлекался фотографией, но то что его творческий потенциал раскрылся и с этой стороны очень радует. Держи класс, Дима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...