Викторианцы в России - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Викторианцы в России


Рекомендуемые сообщения

Похоже, что с викторианцами в России, совсем плохо. В Ростове их видимо совсем нет. Раньше попадались А. латифасциата, но теперь и их не видно. Хотя, как мне кажется, если поставить рядом три аквариума- Танганьика, Малави, Виктория, то последний будет самым красочным. Почему же так не популярны у нас викторианцы? Только ли из-за невзрачности мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же так не популярны у нас викторианцы? Только ли из-за невзрачности мальков.

Наверное по нескольким причинам.

1. Рыба довольно однотипная и по форме и по цветам.

2. Не крупная но при этом довольно агрессивная.

3. Стоит не дешево, видимо в связи с тем что в основном импортная. Реализовать потом потомство за такую же цену как закупочная почти нереально.

4. Требует отдельного повидового содержания, поскольку довольно легко скрещивается, самки вообще практически одинаковые на вид, ну и самцы друг друга не очень любят.

Вот вам и практически все причины :)

Но тем не менее в буржуйских прайсах предложения иногда встречаются.

Если есть запас энтузиазма, собрать коллекцию вполне реально, денег только это наверное стоить будет, а местную дешовую рыбу наверное не получится найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почти все эти причины можно отнести и к малавийской " Утаке", и к танганьикским " эктодинам". Среди которых встречаются и более крупные, и более агрессивные. Взять хотя бы самцов Протомеласов или Циатофаринксов. Однако это не мешает им быть популярными. Аквариумы у большинства любителей до 300л. и держать в них мелкого агрессора легче. Цены практически такие же как на малавийцев и значительно уступают ценам на танганьику. Продать мальков действительно сложно, это я знаю по себе, но начавшие окрашиваться подростки продаются с обычной для цихлид скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Примерно год назад озадачился таким же вопросом.Наверное многие считают их очень агрессивными,но это не совсем так.Многие виды танги намного более агрессивны,особенно к себе подобным.Что касается однотипности,то с некоторой натяжкой можно согласится,но такого зелёного,настоящего изумрудного зелёного цвета,нет ни у танги,ни у малави конечно ИМХО.Размер у них очень даже хороший,лично у меня(никому не в обиду сказано)рыбы размером больше 15-20см ассоциируются совсем не с аквариумом.Про стоимость вообще говорить не приходится,чаще дешевле,чем малавийцы не говоря про тангу,сейчас,кстати,в прайсах очень большой выбор примерно 25 видов и морф(знающие люди говорят такого никогда ещё не было)А отдельного содержания,по нормальному,требуют многие виды озёрных цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В прайсе немецком среди хаплохромисов стоит. Наверняка какой-то синоним есть. Там рядом стоит Х. сп. Entebbe. Выяснилось, что это Неохромис нигриканс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...